Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Устала быть мамой мужу. Как не стать второй мамой для мужа

16.11.2019 в 06:22

Устала быть мамой мужу. Как не стать второй мамой для мужа

Чтобы не стать второй мамой для собственного супруга, важно таким образом выстроить семейные отношения, чтобы он чувствовал серьезную ответственность за свою семью и не терял при этом самостоятельность.

Устала быть мамой мужу. Как не стать второй мамой для мужа

Инструкция

1

Внесите в ваши отношения больше романтики. Подобные выражения чувств отличаются от любви-заботы, которая очень похожа на отношение матери к сыну. Романтические вечера и интересные поездки не только поддержат ваши чувства, но и исключат возможность построения отношений, которые вам не импонируют. Делайте акцент на новых ощущениях, обсуждайте увиденное, делитесь впечатлениями и т.д.

2

Постройте бытовые отношения таким образом, чтобы и вы, и ваш супруг вносили примерно одинаковый вклад в ваш семейный уклад. Тогда муж поймет и почувствует, что вам, как и ему, необходимы забота, помощь и внимание. Совместно планируйте и осуществляйте задуманное. Ваш супруг будет находиться в состоянии постоянной ответственности за семью, что воспитает в нем исключительные мужские качества, а вам позволит долгое время осознавать свою женской притягательность.

3

Организуйте свои домашние дела таким образом, чтобы у вас оставалось время не только на совместные мероприятия с мужем, но и на себя. Вы должны одновременно оставаться ухоженной и красивой женщиной и вместе с тем развивать себя. Позвольте вашему мужу чувствовать себя мужчиной. Не берите на себя ответственность за всю работу по дому. Это особенно актуально, если вы работаете. Конечно, ваш дом должен быть чистым и уютным, но не стоит делать больше, чем вы можете. Дайте понять супругу, что вам требуется его помощь.

4

Не позволяйте себе постоянно делать за мужа то, что он должен делать сам. Будьте твердой, даже если ваш супруг настаивает на том, чтобы изменить положение дел, объясняя это своей занятостью или приводя в пример семейный уклад друзей. Более того, предложите ему новые обязанности, т.к. у вас появились, к примеру, хорошие возможности для карьерного роста или получения еще одной профессии. Тогда, скорее всего, он поймет, что ему не придется отлынивать от своих обязательств.

5

Поощряйте друг друга. Делайте приятные сюрпризы и не забывайте устраивать себе веселые выходные и праздники. Проводите интересные семейные мероприятия, что только укрепит ваш брак и позволит ощутить удовлетворение от самореализации в жизни.

Как перестать быть мамой для мужа форум. Как быть для мужа женой и перестать быть ему мамой

«У меня не двое детей, а трое. И самый старший – это мой муж!» не редко слышу это выражение, сталкиваясь в жизни и в работе со своими клиентками. Как быть женой для своего мужа и перестать, все делать самой и тащить все на себе, контролировать и следить за ним, что покушал, не перетрудился ли, делать что-либо за него. В общем, быть для него мамой.

Устала быть мамой мужу. Как не стать второй мамой для мужа 01

Роль матери очень естественна для женщины, я б даже сказала, что она есть первичной, чем роль жены. Роль мамы понятна, она уже дана женщине от природы, и ей вроде и не надо учиться. Каждая девочка через свою маму в детстве уже как будто получила эти знания. Где учятся быть женщиной, женой?

Так исторически видимо сложилось в нашей стране, что роль матери героически воспевалась и почиталась, после войны стране нужны были матери-героини. И роль жены, женщины это была роль матери…Да и наших матерей никто не учил как быть женами, как поддерживать мужчину, быть для него музой, все это было не нужно в то время. Политика партии была иная. Так девочка, вырастая в семье, видела на мамином примере как быть женой, точнее как быть мамой и для папы и для детей, не всегда этот пример был примером «как быть счастливой женщиной».

В чем так опасна роль мамы по отношению к мужу?

Когда жена проявляется к мужу как мама, она перестает видеть в нем мужчину - равного партнера, и опускает его на детскую позицию, принижая при этом его мужественность. Жена и муж в идеале взаимодействуют на равных как взрослые люди, как две личности. Когда же женщина переходит «на маму» это уже не равная позиция, а позиция «взрослый – ребенок».

Когда женщина выполняет по отношению к мужу материнские функции: она контролирует, пилит его, задавливает своей заботой, как будто без нее он не справиться, умрет с голоду, не сможет о себе позаботиться, она становиться главной «мама лучше знает» куда нужно идти, что делать, когда прийти. Отметается вся инициатива, мужчина становиться инертным, становиться сыночком, он может сдаться и снять с себя всю ответственность. Или идет себе искать «женщину», так как отношения с мамой выглядят пошло….

Как не стать мамой для мужа:

  • Не делайте за него то, с чем он и сам может справиться.
  • Не опекайте по мелочам.
  • Не потакайте слабостям, пусть сам отвечает за свои поступки. Не покупайтесь на жалость.
  • Не ворчите и не пилите.
  • Не сомневайтесь в нем, что он сможет справиться, может это будет не так, как вы думаете или как себе представляли.
  • Выступайте в роли слабой женщины, обращайтесь за помощью к мужу, не делайте всю работу сама. Показывая этим то, что вы в нем нуждаетесь и не можете обойтись без его помощи.
  • Постоянно осознавайте кто вы сейчас «мама» или «жена» по отношению к мужу, а по отношению к детям будьте мамой, главное не перепутать.

Осталось разобраться, в чем заключается роль жены ?

1.Жена любит, понимает и принимает мужчину таким, какой он есть, не переделывая его.

2.Излучает внутреннее счастье и любовь.

3.Она готова следовать за мужчиной даже в самые тяжелые для него времена.

4.Гармонично сочетает в себе женственность, сексуальность, ум, способна вдохновлять своего мужа на новые подвиги.

5.Готова поддерживать его, проявлять искренний интерес к его планам, мечтам, мужчина доверяет и делиться с такой женщиной, ему не страшно открываться.

Желаю вам дорогие женщины быть мудрыми женами для своих мужей, а роль матери оставлять только для детей. Для мужчины первостепенно важно какая вы жена, а уж потом какая вы мать, важно не перепутать эти приоритеты.

Муж в позиции ребенка. Причины детского поведения мужчины

Если мужчина ведет себя как ребенок, не стоит это игнорировать, стоит в этом хорошо разобраться. Но для начала давайте рассмотрим эволюцию поведения мужчин.

Когда мальчик совсем маленький, он еще не умеет говорить, а умеет лишь плакать, поэтому в большинстве случаев добиться желаемого у него получается благодаря нытью, капризам и слезам.

Муж в позиции ребенка. Причины детского поведения мужчины Когда ребенок научился говорить, у него появляется новый инструмент для получения того, что ему нужно. Этот инструмент слово. И словом можно добиться того, что хочешь быстрее, чем плачем. Теперь ребенок может сказать «Дай!» и родители, довольные тем, что чадо заговорило, дают ему то, чего он просит. Если же ребенок этого не получает, он прибегает к старому способу — капризам и нытью.

Дальше родители начинают учить ребенка вежливости. И теперь ребенок понимает, что эффективный способ получить желаемое — сказать «пожалуйста». И вот тут, если ребенок хочет получить в магазине желаемую конфету, он начинает объяснять маме зачем она ему нужна и говорить пожалуйста, если это не срабатывает, то будет включаться предыдущий рабочий инструмент и если и он не сработает, то включится самый действенный – рев.

Дальше, взрослея, ребенок приобретает все новые и новые инструменты. Так в детском саду или школе он может научиться обманывать для того, чтобы получить желаемое. Еще повзрослев он понимает, что деньги также являются хорошим средством для получения желаемого. Появляются все новые и новые инструменты.
И вот, когда мужчина повзрослел, для получения желаемого он использует самые успешные инструменты, а если с их помощью ничего не получается, то все начинает идти по нисходящей.

Видео ♂♀ Как не стать мамой для мужа? | Чего нельзя делать в браке с мужчиной? [Secrets Center]