Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Уличный гипноз обучение. ПРЕИМУЩЕСТВА - ОТЛИЧИЯ НАШЕГО КУРСА

04.04.2020 в 19:56

Уличный гипноз обучение. ПРЕИМУЩЕСТВА - ОТЛИЧИЯ НАШЕГО КУРСА

Обучение гипнозу Hypnologic прошли прошли думаю все российские ведущие ТВ шоу по гипнозу и многие именитые иллюзионисты. Не случайно, я дал путевку как минимум трем (" Заезды под гипнозом ", " Уличный гипноз ", " Иная реальность ") и еще с десяток преуспевающих гипнотизеров.

С азами гипнотизации участники будут знакомиться на улице. Это считается высшим пилотажем среди профессионалов, но такая форма обучения не всем приходится по вкусу. Если вы идете к нам, то должны понимать: у нас гипноз не игрушечный, и учить мы будем не понарошку.

Обучение в полевой обстановке мобилизует скрытые резервы учащегося, позволяя ему быстро достичь плановых результатов. Кроме того, гипнотизация без погружения в сон создаст предпосылки, необходимые вам для дальнейшего освоения программы: парадигмальное мышление, социализацию, энтузиазм.

  • ВЫ ОСВОИТЕ БАЗОВЫЕ ТЕХНИКИ ОТБОРА ГИПНАБЕЛЬНЫХ И АЛГОРИТМЫ УГЛУБЛЕНИЯ ГИПНОТИЧЕСКОГО ТРАНСА Далеко не все люди гипнабельны и вы научитесь понимать объективные критерии гипнотических стадий. Используем классификацию Каткову, по которой рекламируемый большинством школ глубочайший гипноз, почему-то называемый “сомнамбулизмом”, соответствует всего лишь первой из трех стадий
  • Коренное отличие нашего курса - исследование глубоких стадий гипноза Дело в том, что явление гипноза рассматривается как феномен вербальный (“магия слов”) и клинический (изменение параметров деятельности головного мозга). Обычно, новички изучают только вербальные формы суггестии. Мы дадим вам допуск к трансовым методам гипнотизации, чтобы вы имели возможность понять предмет на общенаучном уровне, а так же использовать свой шанс: а вдруг в вас дремлет талант?
  • Весь процесс обучения представляет собой закрытое мероприятие, в ходе которого его участники знакомятся с материалами, не предназначенными для массового ознакомления Разбираем техники, не предназначенных для широкого освещения. В общем, новые впечатления гарантируем.
  • Преподавательский состав состоит из гипнотизеров, занимающих в профессиональном рейтинге РФ самые высокие места Это специалисты, которые знакомы вам по телевизионным шоу или тематическим статьям, они стояли у истоков тех или иных направлений в гипнозе.

Уроки гипноза. Основные правила

Причины, по которым люди хотят научиться гипнозу самостоятельно, разные. Одним интересно попробовать эту технику влияния, другим нравится состояние транса. Оно напоминает медитацию и помогает найти гармонию с собой. Некоторым хочется без чужого вмешательства побороть вредные привычки или избавиться от зависимости.

Но использовать гипноз без необходимых знаний очень опасно. Плохо проработав методику выхода, человек не сможет покинуть состояние транса. В результате может понадобиться помощь эксперта-гипнолога.

Упражнения и рекомендации, которые помогут освоить гипноз:

  1. Постоянно учитесь новому. Сейчас гипнотерапия активно развивается, методики совершенствуются. Главное для новичка – научится входить и фиксировать состояние транса.
  2. Изначально обдумайте, что может помешать: злоупотребление спиртными или энергетическими напитками, систематическое нарушения графика уроков и отсутствие веры в себя. Все это сделает обучение гипнозу тяжелым процессом, что снизит мотивацию и заинтересованность.
  3. Верьте в свои силы. Воспользуйтесь аффирмациями – положительными утверждениями. Перед каждым сеансом гипноза позитивно себя настраивайте.
  4. Проанализируйте себя на наличие определенных качеств. Важно уметь замечать детали, тщательно анализировать ситуацию, концентрироваться на нужных вещах и владеть собой. Сдержанность, уверенность, дисциплинированность — важные качества для гипнотизера, без которых сложно будет овладеть гипнозом. Подобные качества можно приобрести и с помощью НЛП.

Некоторые люди с рождения имеют способности к гипнозу. Часто они даже не подозревают об этом. Таких людей можно встретить на улице – цыгане, мелкие торговцы. Но не имея желания обучаться предпринимательству, они используют свой дар не на максимум.

Правильно выбранная техника гипноза для начинающих – первый шаг к овладению навыком

Важно подобрать систему обучения, упражнения и установить режим занятий.

Дисциплинированность и точность — обязательные составляющие на пути к успеху в гипнотерапии.

Уроки гипноза. Основные правила

Гипноз психология. Гипноз в психологии и психотерапии 

Вопреки распространенному в народе мнению, большинство владеющих гипнозом людей занимаются не мошенничеством и другой преступной деятельностью, а являются дипломированными специалистами в области психиатрии и используют свои навыки для оказания психологической и медицинской помощи. В медицине гипнотерапия является отдельным направлением, и чаще всего ее методы применяются при лечении психосоматических заболеваний, пагубных зависимостей и для устранения фобий и психологических проблем. 

 

Уличный гипноз обучение. ПРЕИМУЩЕСТВА - ОТЛИЧИЯ НАШЕГО КУРСА 01Гипноз считается самым одним из самых эффективных методов борьбы с навязчивыми страхами, детскими психологическими травмами и сексуальными комплексами, так как с его помощью можно не только внушить человеку правильную установку, но и найти причину проблемы. Суть гипноза заключается в том, что гипнотизер (психотерапевт, психиатр) вводит пациента в состояние транса, когда сознание "отключается" и на первый план выходит бессознательное . В состоянии транса многие функции человеческого организма, а также такие функции сознания, как индивидуальный контроль и самосознание, существенно ослабляются, благодаря чему гипнотизер получает прямой доступ к подсознанию и может устранить симптомы и причины психологических проблем и психосоматических заболеваний.    

 

В современной медицине для лечения применяются три вида гипноза, с помощью которых можно воздействовать на те или иные установки человека, корректировать его восприятие и психическое состояние, а также получить доступ к памяти пациента. Эти виды гипноза следующие:

    Директивный (классический) гипноз. Этот метод заключается в внушении пациенту, введенному в глубокий транс, определенных установок-приказов - запрета на употребление спиртного, отвращения к курению, игнорирования фобии и др. Директивный гипноз считается достаточно жестким, так как приказ внушается в авторитарной форме. Неправильно подобранная фраза-приказ может, устранив одну проблему, заложить основание для формирования другой, так как посредством данного метода устраняется не причина заболевания/зависимости/психологического комплекса, а ее проявления.  Уличный гипноз обучение. ПРЕИМУЩЕСТВА - ОТЛИЧИЯ НАШЕГО КУРСА 02Эриксоновский (разрешающий) гипноз. Данный метод гипноза, разработанный Милтоном Эриксоном, направлен на поиск источника проблемы и его последовательное устранение. При разрешающем гипнозе пациента вводят в транс, а затем задействуют его воображение, чтобы внушаемый не просто получил конкретную команду, а "прошел весь путь" поиска источника проблемы и его последовательного устранения. При использовании данного гипноза решающая роль отводится визуализации , так как методика направлена на то, чтобы пациент представил себе причину проблемы и избавление от нее в виде визуальных образов. Эти "картинки" откладываются на подсознательном уровне, и воспринимаются психикой и сознанием не как посторонний приказ, а как естественное осознание, поэтому эриксоновский гипноз является более мягким и в то же время - более эффективным, чем классический.  Трансбегляйтунг (сопровождающий гипноз). В отличии двух других видов гипноза, при трансбегляйтунге задача гипнотизера заключается не в внушении пациенту установок и приказов, а в "сопровождении" человека по его собственному подсознанию. После погружения в транс гипнотизер ведет с пациентом непрерывный диалог, в ходе которого человек сам находит в своем подсознании ключи к устранению проблемы.

Видео уличный гипноз. Цыганский Гипноз. Криминальный гипноз. Техники гипноза. Обучение