Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Что будет если запить алкоголем антидепрессанты. Принцип действия антидепрессантов и алкоголя

04.04.2020 в 19:57

Что будет если запить алкоголем антидепрессанты. Принцип действия антидепрессантов и алкоголя

Что будет если запить алкоголем антидепрессанты. Принцип действия антидепрессантов и алкоголя

Медицинские препараты группы антидепрессантов оказывают заметное действие на организм не сразу, а примерно через две недели с начала курса лечения

Медицинские препараты группы антидепрессантов оказывают заметное действие на организм не сразу, а примерно через две недели с начала курса лечения. Иными словами можно сказать, что действие этих лекарств отложенное. Для того чтобы препарат дал терапевтический эффект, ему нужно накопиться в достаточном количестве в тканях организма.

Нередко такое отложенное действие антидепрессантов вынуждает некоторых пациентов отказаться от лечения, не дождавшись первых результатов. Некоторые из них, не видя быстрого терапевтического эффекта, решают совмещать антидепрессанты и алкоголь, надеясь либо усилить действие препарата, либо найти избавление от депрессии в спиртном.

Более быстрый терапевтический эффект даёт приём транквилизаторов и нейролептиков. А вот препараты группы антидепрессантов нужно принимать довольно длительным курсом, после чего их также постепенно отменяют. Резкая отмена этого лекарства может спровоцировать обратное развитие депрессивного состояния.

Что будет если запить алкоголем антидепрессанты. Принцип действия антидепрессантов и алкоголя

Спиртной напиток, принимаемый во время лечения любыми медицинскими препаратами, влияет на эффективность лечения и медикаментозный эффект

Спиртной напиток, принимаемый во время лечения любыми медицинскими препаратами, влияет на эффективность лечения и медикаментозный эффект. Последствия от совместного употребления алкоголя с тем или иным лекарством могут быть непредсказуемыми. Поскольку алкоголь может нивелировать действие лекарства, особенно опасен одновременный приём антидепрессантов с алкоголем на фоне лечения депрессии эндогенного типа. При лечении этой разновидности депрессивного состояния очень важна непрерывность курсового лечения.

Принято считать, что алкогольные напитки поднимают настроение, устраняют подавленное состояние и расслабляют. Однако такой эффект очень кратковременный, после протрезвления будет ещё хуже, депрессия только усугубится. Более того алкогольные напитки оказывают дополнительную нагрузку на печень, что на фоне приёма лекарств нежелательно.

Что будет если запить глицин энергетиком. Глицин — наркотик? Можно ли переесть глицина?

Хотя глицин в малых дозах помогает справиться с бессонницей и успокоить нервы, это очень мощное и дешёвое средство. Для отправления на тот свет.

Существует универсальное правило жизни: «Хорошего — понемногу». Но, прежде чем читать мораль, остановимся на некоторых эффектах глицина, заставляющих трезвого умом и здравомыслящего человека посмотреть на него как на средство самоуничтожения. У химиков есть непреложная истина: «Нет токсичных веществ — есть токсичные дозы».

Без сомнений, по рецепту (или рекомендации) врача в дозе 100 мг глицин помогает при стрессе и бессоннице. Разумеется, когда таблетка глицина положена под язык — многие с ней так и засыпают. Также во время умственной нагрузки — когда я собирал и анализировал материал для данной статьи, я чисто для эксперимента положил 100 мг глицина под язык. Уж не знаю, насколько он подействовал, но материал этот «загорелся» у меня в руках, а до этого я простаивал в растерянности и не знал, как подоходчивее рассказать о том, что глицин — не только биотик, но и белый ядик.

Что будет если запить глицин энергетиком. Глицин — наркотик? Можно ли переесть глицина?

Глицин — не сахар!

Глицин, в отличие от тяжёлых металлов типа ртути и полония, легко выводится из организма. Но это не значит, что его можно глотать горстями. Да, глицина много в холодце, мясе, рыбе и т. д. Думаешь, что, кушая глицин по пачке в день, можно отказаться от мяса и рыбы. В корне неверно — из одного глицина организм не построит такие нужные самому себе белки. Аминоуксусная кислота — это и есть глицин — уравновешивается значительным количеством других аминокислот, имеющихся в повседневной еде и полимерно связанных в виде белков.

Вернёмся к проблеме: что произойдёт, если человеку из капельницы ввести ударную дозу глицина — скажем, 20 г. Что будет, если человек «вкинется» 50-ю таблетками глицина (5 г.) из обычной пачки за 35 р. — запихнёт их сразу, горой под язык, и будет усиленно сосать их?!

Напомним, что при выраженных расстройствах центральной нервной системы максимальная доза глицина в день составит полграмма (5 таких таблеток). Принимаются они в таком режиме 2-3 дня (всего 2-3 раза). При инсульте дают разовую дозу в 1,2 г (12 таблеток из этой же пачки, растолчённых в порошок) с её резким уменьшением до 1 таблетки глицина в час. Что будет, если рассосать не 12, а 50, 100, 200 таких таблеток?

50 таблеток хватит, чтобы вызвать жёсткое расстройство сознания — оглушённость разной степени выраженности, вплоть до сопора. 100 таблеток (10 г.) гарантированно отправят вас в кому. 200…300 таблеток глицина (20…30 г) — от них смерть 100%: если принять эту сверхдозу перед сном, вы наутро не проснётесь, эффект сравнится разве что со вскрытием вен в ванне с тёплой водой. Излишне говорить, что ни в коем случае не пытайтесь повторить сей эксперимент.

И не думайте, что, если вместо того, чтобы рассосать десятка два-три таблеток, вы их просто разжуёте и запьёте водой, то это останется незамеченным. В лучшем случае пользы это не принесёт, будут побочные эффекты. Например, внезапно захочется секса — сперма будет вырабатываться несколько активнее, чем в обычном режиме: однажды утром парень, принимавший по 2-3 г глицина в день, проснётся с трусами, мокрыми от спермы. В худшем — и у мужчин, и у женщин сильно упадёт давление. Вместе с тем заметно понизится пульс: под утро, когда организм максимально расслаблен и температура тела понижена, частота сердца упадёт до 43…48 ударов в минуту. Для людей, склонных к тромбозу вен, это не очень радужная перспектива — проснуться инвалидом или не проснуться вовсе.

Если человеку из капельницы ввести 10 и более граммов глицина (в пересчёте на безводный порошок) — он гарантированно отправится к праотцам, ибо эффект здесь ещё сильнее, чем при подъязычном приёме: при рассасывании не менее половины глицина проглатывается со слюной, а не впитывается в поры подъязычных вен. При внутривенном (чаще всего в одну из крупных вен руки) или внутримышечном («укол в задницу») введении весь глицин, без потерь, попадает в кровь и быстро достигает мозга. Врачи об этом знают прекрасно и, леча больных сосудистыми расстройствами в неврологическом стационаре, не нарушают разумную дозировку препаратов.

Концентрированный укол глицином в вену из шприца по эффекту сходен с героином: «приход» словите очень быстро, а «передознуться» — раз плюнуть. Пытка глицином — это «тихая» смертная казнь: приговорённый к смерти преступник быстро отключается и уходит без агонии.

Вывод: не экспериментируйте! Каким бы безвредным глицин ни казался, как бы вас ни уверяли «друзья» на форумах и в соцсетях, что глицин можно есть ложками, чтобы за день вылечиться от астено-невротического синдрома, свойственного ВСД’шникам; что глицин поможет накачать мышцы, подобно метандростеналону и другим анаболическим стероидам… Ложь, наглая ложь дельцов медицины и фармацевтики, коммерчески заинтересованных в огромных объёмах продаж таблеток. В запредельной дозе всё смертельно, глицин здесь не исключение.

Что будет если запить таблетку энергетиком. Можно ли пить энергетики с антибиотиками?

Анна

Я частенько выпиваю энергетики, что бы взбодриться и сосредоточиться на важных делах. Но сейчас болею, врач кучу медикаментов выписал. Можно ли пить энергетики с антибиотиками?

Ответ эксперта:

Специалисты не рекомендуют смешивать антибиотики и энергетические напитки. Это обусловлено тем, что такое сочетание может оказать пагубное воздействие на почки и печень. Важно понимать, что систематический прием энергетиков негативно сказывается на сосудах и сердце, которые и так страдают при приеме антибактериальных лекарств. В результате нормальная микрофлора организма подавляется. Антибиотики создают внутри человека своеобразный вакуум жизни. После приема последней дозировки лекарства в организме начинается невидимая гонка. Так, «хорошие» бактерии наряду с «плохими» спешат заселиться на освободившихся местах. Нередко в этом соревновании выигрывают болезнетворные микроорганизмы. В результате, устранив один недуг, антибиотик открывает врата для прогрессирования другого заболевания. Работа бактерий-симбионтов, которые оберегают организм от атак патогенных микроорганизмов, вырабатывают витамины, принимают активное участие в пищеварении, нейтрализуют вредное воздействие продуктов питания, поддерживают норму водно-солевого баланса и принимают активное участие в работе иммунитета, приостанавливается. Антибиотики подавляют механизм клеточной энергии, в итоге у человека снижается работоспособность, ослабляется стрессоустойчивость. Организм преждевременно стареет. Ткани печени разрушаются, гликоген накапливается хуже. Это провоцирует повышенную утомляемость, депрессию, вялость, нарушение аппетита, ожирение. Антибиотики практически отключают собственный иммунитет человека. Если при лечении с помощью таких средств употреблять энергетики, то организм испытает непомерную нагрузку. Ведь, по сути, энергетический напиток вовсе не насыщает энергией. Его действие обусловлено активацией внутренних резервов человеческого организма. Для их восстановления понадобится много времени. По завершению воздействия энергетика возникает раздражительность и бессонница, депрессия и усталость. Нервная система истощается, сердцебиение учащается. На фоне ослабленного организма от употребления антибиотиков такая симптоматика значительно усиливается, что чревато непредсказуемыми последствиями.

Видео сочетание алкоголя и психотропных препаратов