Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

У жены у детей. Почему я должен общаться со своим сыном так чтобы не обидеть первого ребёнка жены? У него же есть отец!

09.11.2019 в 14:35

У жены у детей. Почему я должен общаться со своим сыном так чтобы не обидеть первого ребёнка жены? У него же есть отец!

Жену я встретил, когда ей было уже 30 с хвостиком, поэтому меня не смутило наличие у нее ребенка от первого брака. Никогда раньше не считал это проблемой. Дети не виноваты в том, что родители не сумели сохранить брак. Это я к тому, что поначалу меня всё устраивало и я, как мог, играл в папашу. Пацану на то время, как я пришел в их семью, было уже 14 лет и это оказалось не так просто, как я себе представлял. Когда в очередной раз мне пришлось разбираться с его дворовыми конфликтами, я вспомнил себя в его возрасте и понял, что дальше будет еще тяжелей.

Когда жена мне сообщила о том, что беременна, я очень обрадовался. Как ни крути, а свой ребенок – это совсем другое дело. Только взяв его первый раз на руки, я понял, что такое отцовские чувства и какая ответственность теперь лежит на мне. С приемным сыном я ничего подобного не ощущал. Хоть и жили мы в одной квартире, но близкими так и не стали. У него есть свой отец, с которым он поддерживает отношения, а я так и остался просто дядей или мужем мамы.

Конечно, всё своё свободное время я начал тратить на своего родного сына и это начало раздражать жену. Она то и дело пытается найти мне занятия с старшим парнем, чтобы нас сблизить. То в магазин за покупками отправляет вдвоем, то попросила обучить его столярному делу, то на школьные соревнование меня записала, ну и всё в этом роде. Ее понять тоже можно, ведь она понимает, что старшему нужен мужской авторитет, ведь родной папаша не так часто дает о себе знать. Я же, как не пытаюсь наладить с ним отношения, но ничего из этого хорошего не выходит. Ну, нет у меня к нему особого расположения. Нормально отношусь, да и всё. Он уже практически взрослый человек и как к нему найти подход, ума не приложу, да и не понимаю зачем. Скоро он пойдет учиться дальше, и мы будем видеться не так уж и часто.

На днях купил своему малому велосипед, так целый вечер слушал о том, какой я несправедливый. Видите ли, старший давно мечтает о нем, а я даже не спросил, перед тем как делать такие покупки. Я вроде, как и не должен это делать. Разве я не могу обеспечить всем необходимым своего сына. У пасынка есть, кому дарить такие подарки, и я не обязан спрашивать ни у кого разрешения на это, а тем более одобрения. Я вправе сам решать, что мне делать и как.

Жена уже не разговаривает со мной пару дней из-за того, что я так по-разному отношусь к детям. Только женщины могут обижаться по пустякам так долго. Может я конечно в чем-то не прав, но любить чужого ребенка, как своего, я не могу и точка. Да и не обязан, чего греха таить. Как это правильно преподнести жене, чтоб она не закатила очередной скандал, и просто оставила меня с этим люблю-не люблю?

Дети мужа от предыдущего брака. К чему должна быть готова новая жена

Переходя в новые отношения, мужчина обрекает себя на постоянное метание между двух огней – ребенок и жена могут не ладить между собой. Женщина может столкнуться со следующими ситуациями:

  • Ребенок мужа от первого брака живет со своей матерью. Поэтому мужчине приходится их постоянно навещать. Нужно быть готовой к тому, что эти визиты будут довольно частыми. Помимо этого, ребенок станет гостить и у отца. Новой спутнице придется смириться с тем, что даже проживая в другом доме и городе, чадо супруга будет часто появляться на ее территории, полностью заполняя личное пространство мужа.
  • Бывают и такие случаи, когда отец семейства не желает проявлять общение с детьми от первого брака, обвиняя во всем бывшую жену. В такой ситуации агрессором может стать именно она. Нужно приготовиться к тому, что бывшая супруга мужа будет постоянно изводить звонками и угрозами, а также требовать деньги на детей. Не каждая женщина согласится жить в условиях постоянного стресса, который создает атмосфера прошлых отношений близкого человека.
  • На детей мужа будут тратиться деньги из семейного бюджета. До свадьбы женщина может не волноваться о том, какой вычет на ребенка от первого брака будет выделяться из денег будущего мужа. Однако после свадьбы многие пары сталкиваются с непониманием. Женщину могут не устроить большие алименты на ребенка от первого брака. Поэтому нужно быть готовой к тому, какая сумма будет на это расходоваться.
  • Дети могут остаться на попечении мужа. Возможны разные варианты событий. Одним из них может стать переход всех родительских прав на мужчину. Поэтому нужно быть готовой к тому, что придется полностью принять детей в семью и воспитывать их как родных.

Дети от первого брака и новый муж. У моего мужа есть сын от первого брака

Всем добрый вечер! Мне 20, моему мужу 31, я люблю его, а он меня, но у него есть сын от первого брака, 4 года, и это портит наши отношения - я очень ревную, при этом сама понимаю, что часто необоснованно - с сыном он видится только по воскресеньям и то не каждую неделю, никаких ущемлений по внимаю или финансам я не испытываю, да и самое главное - сын ко мне прекрасно относится, любит проводить со мной время, но я все равно не могу даже с мыслью смириться, что есть ребёнок. Мой муж всегда идёт мне навстречу, если я очень попрошу не брать или не привозить ребёнка домой - он побудет с ним в городе или проведёт день со мной, но я чувствую, что его это гложет. Он говорит, что смирился с моим отношением, что я не должна любить сына, но должна уважительно относиться к прошлому мужа, если я люблю его. На словах все просто, а на деле… я не знаю, что мне делать, потому что в отношениях у нас все идеально, кроме этого факта, а это не какая-то плохая привычка, сын - это навсегда. И я понимаю, что сейчас он ещё может разделять наше время, но с возрастом ребёнок будет расти и хотеть оставаться с ночевкой у папы или ездить отдыхать с нами вместе - для меня кошмарна одна эта мысль, что отдых будет не отдыхом, а присмотром за чужим отпрыском… первый брак мужа был по залету и сейчас они с женой не общаются, только видятся по вопросам сына. Я не вижу никакого выхода из ситуации и не знаю, как мне смириться, посоветуйте что-нибудь. Только не развод, потому что мужа я искренне люблю и знаю, что он меня тоже, и расстаться - всегда проще всего.

Как отсудить ребенка у жены после развода. Можно ли отсудить у бывшей супруги ребенка?

Если вы столкнулись с проблемой о том, как забрать детей у бывшей жены при разводе, то вам следует помнить о том, что для этого потребуется наличие серьезнейших доказательств и аргументов, действующих против матери ребенка.

Каждое судебное заявление подобного типа должны сопровождаться справками, медицинскими выписками или иными сведениями, что доказывают несостоятельность бывшей супруги как матери.

    Как отсудить ребенка у жены после развода. Можно ли отсудить у бывшей супруги ребенка? Легче всего забрать ребенка у матери, страдающей от алкогольной или наркотической зависимости. В подобных ситуациях при наличии серьезной доказательной базы суд всегда принимает сторону заявителя. В том случае, если мать отказывается от добровольного медосвидетельствования суд может назначит принудительное медицинское обследование ответчика;
  1. При наличии у матери психических отклонений суд также может принять сторону отца. В таком случае суд потребует медицинскую справку, подтверждающую невменяемость матери ребенка. Если в судебном порядке будет установлен факт наличия у ответчика психических заболеваний, то ребенка оставят жить с отцом;
  2. Также суд примет решение об определении места жительства ребенка с отцом, в том случае если, будет предоставлено большое количество свидетельств и доказательств систематического насилия матери над малолетним. Склонить чашу весом в свою пользу отец, может даже найдя нескольких свидетелей, подтверждающих агрессивное поведение бывшей супруги с несовершеннолетним лицом.
    Вполне вероятно, что в таком случае суд может назначить расследование. При этом стоит учесть, что основным аргументом будут являться свидетельства самого ребенка.

Как отсудить ребенка у жены украина. Может ли отец отсудить ребенка у матери при разводе

Хоть законодательные акты и говорят о равных правах родительницы и родителя на свое чадо, ни в одном законодательном акте не сказано однозначно, с кем после расторжения брачных уз должен остаться малыш. Поэтому этот вопрос всегда решается в частном порядке на суде.

При рассмотрении подобных дел, судебная инстанция опирается на принцип равенства родителей в своих правах.

При этом суд всегда обращает внимание на:

    Как отсудить ребенка у жены украина. Может ли отец отсудить ребенка у матери при разводе
  1. Моральный облик матери и отца . Служители Фемиды внимательно изучают вкусы каждого родителя, их наклонности, образ жизни, круг интересов. Эти факторы важны, так как они оказывают влияние на жизневосприятие ребенка.
  2. Материальное положение каждой из сторон судебного спора . Этот фактор помогает понять, кто из родителей сможет «щедро» финансировать потребности ребенка в одежде, лечении, отдыхе и развлечениях.
  3. Физвозможности и состояние здоровья каждого родителя . Эти факторы важны суду, которому важно понимать, кто из родителей сможет обеспечить наилучший уход чаду и способствовать его развитию.
  4. Уровень привязанности маленького гражданина к каждому из родителей . У ребенка, который отпраздновал свое десятилетие, служители Фемиды всегда интересуются, рядом с кем именно из кровных родителей он видит себя.

Как отец может суд склонить на свою сторону

Юристы, руководствуясь многолетней судебной практикой и четырьмя пунктами, описанными выше, рекомендуют отцам:

    Как отсудить ребенка у жены украина. Может ли отец отсудить ребенка у матери при разводе
  1. Подумать о своем моральном облике . Суд будет считать репутацию отца чистой, если нет фактов, свидетельствующих о злоупотреблении алкоголем, посещении ночных клубов и т.д. Отец не должен быть инициатором скандалов и грубости. Суд обязательно захочет узнать отношение к отцу соседей и коллег, будет уточнять впечатление воспитателей/учителей ребенка. После бракоразводного процесса отец обязан уважительно общаться с бывшей супругой и проявлять заботу о детях.
  2. Подумать о своей материальной стороне . Жилье, в которое глава семейства желает привести ребенка, обязано удовлетворять ключевые потребности маленького человека.
  3. Решить проблемы со здоровьем, если они есть . Представителям судебной инстанции будет интересно изучить заключение медкомиссии. Справка должна представителям суда дать понять, что отец не имеет опасных и тяжелых хронических болезней.

Важный момент! Если ребенок достиг своего десятилетия, суд обязательно будет спрашивать – с кем он хотел бы вместе проживать.

Когда заходит речь о мнении ребенка, отцы обычно считают, что мнение ребенка удастся «купить» захватывающими аттракционами и дорогостоящими подарками.

Понимая это, суд будет брать во внимания все фактические проявления заботы отца о чаде (суд уяснит, насколько активным было участие отца в обучении и воспитании отпрыска, как часто он сопровождал своего малыша в детсад/школу).

Степень близости ребенка к папе будут определять педагоги вместе с психологами.

Общепринятые мнения и конкретная судебная практика

Как отсудить ребенка у жены украина. Может ли отец отсудить ребенка у матери при разводе В обществе бытует два разноплановых мнения . Согласно первому, мама должна воспитывать ребенка, так как только она сможет прочувствовать, что именно будет необходимо ребенку на каждом из этапов его взросления.

Второе мнение говорит о том, что все решают денежные средства . А так как папы получают обычно более высокие зарплаты, чем мамы, шанс отсудить малыша у них возрастает.

В каких случаях при разводе ребенок остается с отцом? Папе удастся отсудить ребенка у матери, если родительница не только очень бедная, но и ведет неподобающий образ жизни, а также имеет, например, проблемы со здоровьем.

Если же мать после декрета имеет кратковременные финансовые трудности, но при этом ответственно выполняла родительские обязанности, шанс того, что суд будет на ее стороне и именно ей оставит ребенка, велик.

А хорошие заработки отца, при этом, обязательно учтутся судом при расчете размера алиментов.

Видео "СЛИШКОМ УРОДЛИВЫЕ ДЕТИ" китаец подал в суд на жену за некрасивых детей