Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Типы пар в отношениях. 9 типов пар, отношения которых неизменно стремятся к расставанию

15.11.2019 в 08:06

Типы пар в отношениях. 9 типов пар, отношения которых неизменно стремятся к расставанию

Белновости

В отношениях нет места стереотипам.

Одни пары, которым окружающие предрекают скорое расставание, умудряются прожить вместе всю жизнь или большую ее часть, а те, кто, казалось бы, создан друг для друга, подают на развод еще до первой годовщины свадьбы. Но есть союзы, в которых вероятность расстаться намного выше, чем у других.

1. Пары, в которых один из партнеров всегда ведет себя «мудрее» другого: не раздувает конфликты, замалчивает проблемы, оправдывает свою вторую половинку, а если конфликт все-таки случился, всегда первым идет на примирение и готов признать, что не прав, даже если так не считает.

Просто ради того, чтобы сохранить нормальный климат в семье. Естественно, другой партнер быстро превращается в капризного, требовательного ребенка и испытывает на прочность партнера-родителя до тех пор, пока у того есть силы это выносить. Увы, запас терпения не бесконечен, так что когда на «мудреца» слишком много всего навалится сразу, он вдруг поймет, что в одиночку ему будет намного легче со всем справиться.

2. Пары, созданные двумя эгоистами. Пожалуй, такая пара просуществует даже меньше, чем предыдущий вариант, ведь в ней нет того, кто готов давать самовлюбленному партнеру поддержку, считаться с его интересами и восхищаться его достижениями, а эгоистам это так важно! В итоге они либо расстанутся, либо начнут активно искать поддержку на стороне.

3. Пары, в которых один или оба партнера привыкли мстить и «сравнивать счет». Он не позвонил с работы в обед – она удалила его номер телефона. Она пропустила обед с его мамой по болезни – он отказался ехать на день рождения к ее отцу. Он не помыл посуду – она в отместку перестала ему готовить. Она пофлиртовала с симпатичным коллегой у него на глазах – он завел себе пару виртуальных романов. Такое поведение сложно назвать зрелым, а отношения рано или поздно закончатся, когда один из партнеров повзрослеет или на эмоциях совершит что-то такое, что второй уже не сможет простить.

4. Пары, в которых один хочет изменить другого. Про это уже много сказано, тем не менее влюбленные продолжают связывать жизнь с неподходящими им партнерами в надежде, что после свадьбы те вдруг повзрослеют, начнут нормально зарабатывать и бросят вредные привычки. А когда этого не происходит, чувствуют себя обманутыми.

5. Пары, в которых один из партнеров изначально выбирал того, кто будет соответствовать всем его требованиям, забывая про чувства. В итоге и дом – полная чаша, и со стороны – красивая и идеальная картинка, а душевной близости с партнером почему-то нет.

6. Пары, в которых отличный секс – главный и практически единственный связующий компонент отношений. Рано или поздно даже самый лучший секс приестся, и вдруг окажется, что влюбленным и поговорить не о чем.

7. Пары, которые старательно обходили денежные вопросы и даже после свадьбы не определились с тем, как вести совместный (или раздельный) бюджет. Не секрет, что финансовые проблемы развели много семей, поэтому не обговорить, кто и как будет работать, кто будет платить по счетам и покупать продукты, надеясь на «авось», – это незрелое поведение.

8. Пары с большой разницей в возрасте. Даже на примере знаменитостей видно, что такие браки очень часто распадаются, чего уж говорить об обычных людях, которым намного сложнее преодолеть извечный конфликт поколений в своей семье, особенно когда влюбленность, застилающая глаза, со временем сходит на нет.

9. Пары, в которых одному или обоим партнерам всегда нужны сильные эмоции, причем не только положительные. В таких семьях любая бытовая ссора разрастается до неимоверных масштабов и заканчивается либо сбором чемоданов, либо бурным примирительным сексом, либо и тем и другим сразу.

Конечно, у излишне эмоциональных партнеров есть свои плюсы, ведь и ухаживать такие люди умеют очень красиво, но негативные эмоциональные всплески отнимают слишком много сил.

Какие бывают пары в отношениях. 4 самых распространенных типа пар и прогноз их отношений

В паре один из партнеров обязательно доминирует, а другой подчиняется, хотя это может на первый взгляд показаться не так. И характер отношений будет зависеть от того, как его задаст доминирующий тип, и от того, каким характером и темпераментом он обладает. Ученые опросили более 400 пар об их отношениях и о том, как они развивались после замужества. За развитием отношений каждой пары наблюдали около 9 месяцев, проводя регулярные опросы, чтобы понять, как меняются их чувства и ощущения с течением времени.

В конце исследования ученые проанализировали все результаты опросов.

В итоге было выделено 4 основных типа отношений.

1. Конфликтующие, но страстные

Это пары, статус которых можно определить как «Всё сложно». Уровень их чувств постоянно меняется, то повышаясь, то понижаясь, особенно после ссор. Однако это не означает, что отношения плохие. Такие люди просто склонны к конфликтному общению и используют этот стиль поведения для принятия решений касательно отношений.

По данным исследования, такие пары склонны к разрыву не более, чем остальные. В качестве бонуса, для этих пар характерны периоды страстных примирений после конфликтов и некоторого ослабления чувств.

Такие пары живут в постоянном напряжении между конфликтами, которые заставляют их отдаляться, и страстным влечением, которое снова их объединяет.

2. Ориентированные на партнера

Если для вас идеальный вечер с любимым выглядит, как долгая прогулка под руку, после которой следует марафонский 8-часовой совместный просмотр любимого сериала, то вы, возможно, принадлежите именно к этому типу пар.

Люди в таких парах много времени проводят вместе, они разделяют интересы и хобби друг друга, имеют одинаковые предпочтения в отдыхе. И именно эта общность интересов служит основой для развития их отношений. Они с осторожностью и более обдуманно принимают решения касательно отношений, укрепляя их изнутри. Именно такие пары в итоге оказываются наиболее удовлетворенными всем, что с ними происходит.

3. Тусовщики

Если идеальный вечер с партнером для вас – это собрать всех друзей и сходить в ближайший бар, устроить дружеский ужин или в сотый раз сыграть вместе в монополию, то вы принадлежите к этому типу пар. Тусовщики чаще всего очень общительные пары, у них много общих друзей, время, проведенное с которыми, они используют для развития отношений.

Наличие общих друзей сближает людей в такой паре. Такие отношения считаются достаточно прочными, их любовь более сильная, так как основана на дружеских чувствах, что может служить основой для длительной и счастливой совместной жизни.

4. Драматичные

К сожалению, не всем парам удается построить и сохранить гармоничные отношения. Для драматичных пар обычно всё начинается хорошо, но со временем ситуация ухудшается. Люди в таких парах склонны принимать решения на основе какого-то негативного опыта или каких-то вещей из жизни за границами отношений.

В таких парах много взлетов и падений, а уровень их увлеченности подвержен бурным переменам. Сначала участники пары начинают замечать легкие разрушительные тенденции, потом начинают видеть в отношениях только плохое, а в итоге не выдерживают, и расходятся.

Именно этот тип оказался наиболее слабым – участники таких пар расходятся почти в 2 раза чаще, чем остальные пары.

Вывод этого исследования вовсе не в том, чтобы определить «лучший» тип отношений. Разные пары развиваются по-разному. Каждые отношения преодолевают свой путь с различными ошибками и препятствиями, и единственного «верного» способа любить кого-либо просто не существует. Организаторы исследования признают, что их данные весьма условные и существует множество пар с уникальными особенностями, однако именно описанные типы оказались наиболее яркими среди опрошенных.

Какие бывают пары в техникуме. 8 Напишите свой ответ:

Участник

Маруся

В колледже на первом курсе в основном 3-4 пары. Это совершенно нормальная история для учебы в колледже – Вы же вступили во взрослую жизнь и глупо требовать поблажек и сравнивать со школьными уроками. Учимся только для себя и знания берем по-максимуму. К тому же первые курсы колледжа ли, ВУЗа – ответственны и проверяется и Ваша готовность брать знания и просто быть в будущем хорошим специалистом. Так что – Принимаем адекватно и учимся, учимся, учимся..

4

Ответить

Участник

Alis

В высших и средне-специальных учебных заведениях на первом курсе в течении недели обычно ставят по три пары. Максимально может быть и четыре пары, но это не чаще одного раза в неделю. В субботу в учебных заведениях, как правило, ставят по две пары.
Постоянное расписание учебных занятий на первую сессию во многих колледжах составляют уже ко второй учебной неделе.

3

Ответить

Участник

katya8888

На 1 курсе возможно от 1-4 пар скорее всего. У меня в вузе на 1 курсе было в среднем 3 пары. А вообще в законе указано, количество часов, отведенные для аудиторных и внеаудиторных занятий. Для очной формы обучения – 54 часа в неделю, вечерней – 16 в неделю, заочной – 200 в год. Предельная аудиторная нагрузка устанавливается законодательством для каждой специальности отдельно.

1

Ответить

Участник

seregik

В колледже нагрузка на человека резко увеличивается и на первом курсе вполне может оказаться как три, так и четыре пары в день (два раза по сорок пять минут и перерыв между ними пять минут или иногда без перерыва). Между парами перерыв немного больше (десять-пятнадцать минут), самый длинный – обеденный перерыв после второй пары составляет сорок – сорок пять минут.
На более старших курсах при пятидневной форме обучения в день может оказаться и пять, и даже иногда шесть пар. При шестидневной форме обучения количество пар в день обычно меньше.
Тем не менее согласно пункта 27 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 464 от 14 июня 2013 года в редакции приказов №31 от 22 января 2014 года и №1580 от 15 декабря 2014 года о реализации Федерального закона об образовании (утверждении порядка организации обучения по программам среднего профессионального образования) максимальный объём учебной нагрузки не должен превышать 54 академических часа (равного сорока пяти минутам) в неделю, включая внеаудиторную нагрузку, самостоятельную работу и факультативные занятия, из них на обязательные аудиторные занятия (предметы) и практику должно приходиться не более 36 часов в неделю.
Так что если данные цифры превышаются, то можно обратиться с жалобой к руководству колледжа, или, если не помогает, в районный отдел народного образования.

1

Ответить

Участник

Наташа

У нас в колледже было максимум 4 пары и не по 1.5 часа, а один час двадцать минут и при том как в первом колледже, котором я училась, так и во втором. Между первой и второй парой перемена 15 минут, между третьей и четвертой – пятьдесят (большая перемена) и далее по 15 минут перемены. Раз в обеих колледжах было так, значит такие требования, видимо, согласно нормативам.

1

Ответить

Участник

varlamova

У нас в колледже не больше четырех пар, иначе учебный отдел не пропустит расписание, если например, хочешь дополнительно что-то повести. Три -четыре пары проводится. Занятия начинаются в 8.20, четвертая пара заканчивается в 15.20. После 2 пар большая перемена, длится 40 минут, ребята успевают пообедать и отдохнуть.

1

Ответить

Участник

Лоуренс Аравийский

Недавно я являлся обучающимся в колледже, поэтому могу ответить с позиции недавнего ученика.
Пара – длится два школьных урока, или же 90 минут, это 1 час и 45 минут. Сколько пар в день на 1 курсе колледжа зависит от внутренних регламентов, которые подписывает директор колледжа.
Минимум пар – 2 пары. Обычно бывают в субботу и в предпраздничные дни.
Максимум – 5 пар. Обычно первую пару в таком случае называют “Нулевой”, потому что , как правило, начинается она до начала 1 пары по расписанию (если первая пара, начинается, например, в 9:30, то приходить на нулевую пару придется в 8:30)
В основном, конечно-же в колледже 3 или 4 пары в день. Например, у меня было два раза по три пары и три раза по четыре пары в неделю.

1

Ответить

Участник

Lama-no-drama

Обычно это зависит от того, на сколько насыщенна программа первого курса у Вас. Да и каждый день может быть не одинаковое количество пар.
Но думаю, что 2 пары хоть в один из дней вы точно не увидите, минимум это будет 3 пары, и то не больше чем 2 или 3 раза в неделю. В большинстве ожидайте или 3 или 4 пары в день, но если программа перегружена, то может быть и 5 пар, но не думаю, что чаще, чем 1 раз в неделю, сокращенное количество пар обычно ставят в пятницу.
Важно то, что общий недельный обьем не должен превышать 54 часа.

О чем говорят пары. О чём говорить супругам, чтобы сохранить любовь?

Как и о чём должны разговаривать супруги, чтобы сохранить романтику и оставаться интересными друг для друга на долгие годы? Виталий Орлов — основатель компании «I’M FAMILY» делится принципами качественного общения. Его советы помогут супругам оставаться по-настоящему счастливыми надолго.

К ак правило, люди между собой (в первую очередь) очень много говорят о быте. И это нормально, ведь быт нас всегда окружал, окружает и будет окружать. Но если мы не делимся чувствами друг с другом, если мы не благодарим, не анализируем, не строим совместные планы, то наша жизнь превращается в рутину. Тогда супруги смотрят друг на друга, и у них появляется ощущение, что любовь ушла, что пропали чувства, нет былой страсти. Поэтому, важно выделять время, чтобы просто побыть вдвоём — без суеты, без быта и даже без детей (но, конечно, с любовью к детям!)

Если бы хотя бы раз в год или раз в полгода супруги только вдвоём (без детей) куда-то могли бы выезжать на пять дней или неделю, мы бы увидели гораздо больше счастливых семей.

Существует рекомендация, сколько нужно проводить времени с детьми, а сколько вдвоём. 40% свободного времени муж и жена должны проводить только вдвоём, а 60% — вместе всей семьёй, вместе с детьми.

К сожалению, в нашем обществе детей ввели в некий ранг идолов. И зачастую, когда всё делается для них, супругам (мужу и жене) не остаётся времени, чтобы провести его вместе. Но в этом вопросе нужен баланс, и это вопрос любви к детям.

Знаете, что самое главное для ребёнка? Чтобы мама с папой сильно любили друг друга. По сути, семья — это, прежде всего, муж и жена, а дети — самые лучшие гости в нашей жизни! Да, мы их очень сильно любим, и это главные люди в семье… но после мужа и жены! Когда в семье эти приоритеты выстроены правильно, тогда всё будет совсем по-другому.

О чем говорят пары. О чём говорить супругам, чтобы сохранить любовь?

Представим, что пара приняла решение выехать на несколько дней за пределы дома и качественно провести время вместе. Какие опасности их могут подстерегать?

Первое — они остаются на связи, их телефоны остаются в сети. Второе — неумение отключиться от всех дел, которые только есть. И третье — люди просто не умеют проводить время вдвоём. Они могут заказать экскурсию, поплавать в океане, но открыть сердце, поговорить друг с другом — нет.

У супругов, которые вместе прожили годы, накопились некие несбывшиеся ожидания: я ожидаю от жены, она ожидает от меня. И когда эти ожидания накапливаются, начинается томление сердца и отношения начинают потихоньку рушиться. Но когда в непринужденной атмосфере вы можете проговорить эти ожидания — отношения исцеляются. Мы очень часто наблюдали ситуации, когда мы просто помогали пообщаться супругам, а мужчина потом говорит: «Так если бы ты раньше это сказала, так я бы, конечно, с удовольствием!..»

Нужно подкидывать «дровишки» в костёр взаимоотношений. Что это такое? Это «сияющие» моменты. Это очень простые вещи: например, когда ты посреди рабочего дня звонишь любимой — просто, чтобы сказать: «Я тебя люблю. Знай об этом! Это всё, что я хотел сказать».

Если сегодня каждый мужчина что-то сделает для своей любимой, думаю, мир уже станет краше, и счастья будет больше. Чем больших этих маленьких «сияющих» моментов мы будем устраивать друг для друга, тем больше будет костёр взаимоотношений.

Поэтому, рецепт №1 — нужно общаться с Тем, кто даёт жизнь. И второе — общаться с тем, кто живёт рядом с тобой.

Чтобы иметь счастливые и крепкие отношения, необходимо качественно проводить время друг с другом, чтобы слово «любовь» было не только словом, но и делом!

Полная версия интервью на сайте klub.life

Последнее пожертвование: 10.11 (Россия)

6 930

Мы будем благодарны вам зана развитие нашего служения!

Пары которые постоянно расстаются. После расставания снова сходимся –, как быть?

Кому-то может быть знакома ситуация. Вы со своим партнером ругаетесь из-за чего-то и расходитесь. Проходит какое-то время, эмоции утихают, и вы сходитесь вновь. Вам может казаться, что это больные отношения, что так не должно продолжаться, что необходимо разойтись раз и навсегда. Но неведомой силой вас снова возвращает в эти отношения.
Чтобы понять, почему так происходит, ответьте себе на два вопроса.
1. Что держит вас вместе?
2. Что заставляет вас вновь и вновь сходиться? Почему вы это делаете? Для чего?
Как прекратить?
Поняв причину, по которой вы вместе, вы узнаете, что нужно удалить, прекратить или исправить , чтобы эти отношения разрушились.
Поняв причину, по которой вы сходитесь после разрыва, вы поймете, чего вам не хватает в жизни. А значит, обретя это в другом месте , вы сможете выйти из отношений.
Как сохранить?
Может показаться, что я призываю прекращать отношения. Вовсе нет. Ответы на эти вопросы ровно также могут помочь вам понять, что держит вас то, что вы совсем не хотите удалять или прекращать . А то, что вы получаете в этих отношениях, вы совершенно не хотите искать где-то в другом месте .
В таком случае нужно анализировать причины конфликтов, предшествующих разрыву отношений.
Обсудите со своим партнером вопросы:
1. Повод для конфликта каждый раз одинаковый или разный?
2. Почему вам проще разойтись, нежели вместе найти выход из ситуации?
3. Что каждый из вас готов сделать, чтобы конфликты больше не приводили к расставанию?
Вместе разобравшись в причинах ваших ссор, вы сможете наладить отношения, и в будущем вместе решать совместные проблемы, а не разбегаться.
Однако не стоит забывать, что одного понимания причин может быть недостаточно. Дальше над отношениями нужно работать, и что-то менять. И делать это должны оба в паре, а не кто-то один. Для каждой пары это уже индивидуальная история.
А что, если нравится расставаться и сходиться?
Продолжайте в том же духе. Для кого-то расставание – это такой своеобразный способ обновить отношения, разбавить бытовуху, получить новые эмоции.
Никто не запретит вам получать удовольствие от отношений так, как вам хочется. Только убедитесь, что партнеру это тоже подходит.

Типы пар в отношениях. 9 типов пар, отношения которых неизменно стремятся к расставанию 01

Видео ТИПЫ ПАР / МЫ С САШЕЙ... | Sasha Ice & SkrillexDoc