Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест, какая я личность. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

15.11.2019 в 14:22

Тест, какая я личность. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.

    Тип личности посредник. Часть III. Шестнадцать типов личности: профессиональные портреты.

    . . .

    INFP.

    Будем добрее друг к другу

    INFP, идет ли он за другими или ведет за собой, успешнее всего работает и больше всего достигает, когда его усилия направлены на осуществление идеала или служения людям. От работы, выполняемой в качестве самоцели, или от бессмысленного рутинного труда INFP может погрузиться в апатию или даже открыто взбунтоваться.

    Определенно, что бы ни делали INFP, их достижения наиболее впечатляют, когда работа отвечает их личным ценностям. Впрочем, если им хоть как-то удастся увидеть в работе элемент помощи другим людям, эта работа может превратиться из нежеланной во вполне достойную. Например, изучение работы на компьютере в качестве самоцели на первых порах воодушевит INFP, но его интерес к ней очень быстро начнет угасать. С другой стороны, если эта работа необходима, чтобы затем с помощью компьютеров обучать других или помогать им, она будет бесконечно стимулировать INFP и доставлять им удовлетворение.

    Стремление к размышлению и созерцанию (интроверсия) сочетается у данного типа личности с абстрактным восприятием мира, основанном на воображении и перспективах будущего (интуиция). Решения INFP принимают в субъективном ключе, полагаясь на свои личные ценности (этика), однако подобные решения у них скорее направлены на установление гармонии с самим собой, чем служат открытому управлению другими. Повседневный стиль жизни INFP отличается беспечностью, гибкостью и приспособляемостью (иррациональность). В итоге мы видим перед собой замкнутую, но теплую и милую личность, которую, как правило, устраивает принцип "живи и давай жить другим". Некоторое стремление управлять и контролировать INFP может обнаруживать лишь там, где затрагиваются его личные ценности, но такое случается лишь тогда, когда INFP чувствует, что кто-то вторгся в сферу, важную для него в личном плане.

    Когда INFP просто участвует в работе коллектива, то есть не управляет им и не несет ответственность за ту или иную его часть, ему необходимо находить в своей работе личное значение, и тогда он будет мотивирован к ней. По мере того как сфера влияния работника-INFP расширяется, попутно может расширяться и сфера его управления. В качестве коллеги INFP может равнодушно наблюдать за тем, как плохо вы работаете; типичное направление его мыслей таково: "Это не мое дело, а ему все равно придется за это ответить". Но если INFP поставлен наблюдать за вашей работой или если он зависит от ее результатов, он может активно вторгнуться в вашу сферу деятельности (делая это подчас незаметно). Как и остальные иррационалы, INFP может не осознавать, что вы делаете что-то не так, до тех пор, пока это не произойдет. Подобная ситуация может оказаться несколько неприятной для обоих сторон, если учесть интроверсию INFP, делающую их не склонными к прямой конфронтации. Вас раздосадует то, что вас обвинили в промахе, который вы за собой не замечали, а INFP - то, что ему пришлось как никогда активно отреагировать на этот промах (он может сам удивиться внезапности и силе своих чувств). И несмотря на то, что подобная жесткость и неподатливость может показаться несвойственной для этого в целом приятного и гибкого человека, если вдуматься в уникальные свойства каждого из предпочтений типа INFP, подобное вовсе не покажется нехарактерным.

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Тест на личность в картинках. Тест-картинка: ваш тип личности

    Быстрый и легкий способ узнать себя — пройти тест по картинке. Он выделит ваши самые яркие черты характера и подскажет, с какими проблемами вы можете столкнуться.

    Каждому человеку свойственен его уникальный тип личности, который мы и предлагаем вам определить по картинке. Он укажет вам на развитые черты характера, которыми вы умело пользуетесь и которые могут привести вас к успеху и новым победам. Если вам интересны ваши личные сильные стороны, можете узнать о них более подробно с помощью теста по картинке .

    Перед вами есть шесть изображений. Выберите то, которое приглянулось вам больше всего. Не раздумывайте над своим решением долго: тогда результат окажется более достоверным. К каждому рисунку есть описание, с которым вы можете ознакомиться ниже.

    Тест, какая я личность. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 01

    Рисунок 1

    Если вам приглянулась первая картинка, то вас можно назвать личностью с высокими запросами. Вы достаточно много работаете, и при этом вы совершенно точно относитесь к высококлассным специалистам. Если что-то необходимо сделать, то вы приложите все усилия для того, чтобы результат был идеальным.

    Такое же у вас отношение и к любви. Вы полностью дарите себя тому, к кому испытываете неподдельные чувства. Вы умеете прощать ошибки даже тогда, когда вам причинили боль. Многим кажется, что вы — сложный человек. Но сложнее всех вам, поскольку только вам нести эту ношу.

    Рисунок 2

    Вторую картинку с наибольшей вероятностью выберут люди, к которым с первого взгляда начинают испытывать доверие. Все потому, что вы умеете заботиться об окружающих. За это вас и любят. Есть вероятность того, что вашей добротой воспользуются, но если вы будете внимательны, то вовремя этого избежите.

    Вы проявляете себя как яркая личность на работе и в общении. Вам часто есть что предложить и рассказать, поскольку у вас легкий на подъем характер. Вы умеете брать на себя ответственность и уверенны в том, что ваш труд будет оценен по достоинству. Ваша энергетика может быть заразительна своей активностью.

    Рисунок 3

    Вас можно назвать интровертом , поскольку основная деятельность у вас происходит в голове и направлена на себя. Ваш тип личности — мыслящий, при этом в мыслях вы порой затрагивая самые что ни на есть философские вопросы. Порой вы поступаете правильно даже вопреки ожиданиям окружающих.

    Пожалуй, сказать, что вы сторонитесь людей, нельзя: вам вполне интересно общаться. Но для этого человек должен отвечать вам подходить. Вам не свойственно поверхностное мышление, и от друзей вы ждете того же самого. Поэтому тех, кто будет близок к вам, немного. Иногда вам сложно завязывать знакомства или сближаться с людьми, но не стоит себя винить: вам просто нужен человек с таким же типом личности.

    Тест, какая я личность. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 02

    Рисунок 4

    Два главных качества личности, которые свойственны вам — это хорошо развитая интуиция и эмоциональность. Вашу способность предчувствовать будущее можно сделать еще сильнее: воспользуйтесь упражнениями для развития интуиции . В вас присутствует творческое начало, и его всегда необходимо поддерживать. Пожалуй, такое мировоззрение выделяет вас на фоне окружающих людей. Вы даже можете казаться странноватым человеком.

    Ваш тип личности часто заставляет вас полноценно ощутить одиночество. Не отчаивайтесь: даже если вас не понимают с полуслова, вас все равно любят именно таким человеком, каким вы являетесь. Эмоции могут доставить вам хлопот, поскольку совладать с ними не всегда легко.

    Рисунок 5

    Основная характеристика вашего типа личности — самостоятельность. Вы не хотите полагаться на кого-либо, доверяя намного больше себе, чем кому-то еще. Можно сказать, в этом ваш принцип. Независимость как черта характера часто проявляет себя, что помогает вам добиваться лидерских позиций. Вы всегда знаете, чего хотите, и не боитесь идти навстречу к своей цели.

    В отношениях вы обязательно требуете искренности и правды. Вам лучше услышать нечто нелицеприятное, чем терпеть ложь. Ваши близкие — это те люди, ради которых вы хотите и готовы быть сильными. В вашем лице они обретают своеобразного защитника.

    Рисунок 6

    Вам интересно многое, за счет чего вы легко увлекаетесь и стараетесь разузнать как можно больше информации на интересующую вас тему. С таким же успехом вы можете перегореть, но это не значит, что вы позабудете приобретенный опыт и перестанете использовать полученные знания.

    Вашему типу личности очень свойственно чувство юмора и спонтанное поведение. Как ребенок, вы не можете сидеть на месте и всегда ищете приключений. Ваш энтузиазм кажется неиссякаемым. Продолжайте в том же духе: вы заражаете окружающих положительной энергетикой.

    16 типов личности тест. Тест 16 типов личности

    Тест, какая я личность. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете) 03

    Характер и темперамент человека это уникальная смесь различных индивидуальных особенностей. Психологи с помощью различных методик пытаются подобрать ключ к познанию человеческой личности. Так, был разработан психологический тест на 16 типов личности, где сопоставляются различные психотипы и по итогу предоставляется точное описание характеристик и стремлений человека.
    Психология в контексте 16 типов личности применяется во многих сферах. Например, на практике тестирование используют в крупных компаниях для оценки стремлений работников. Различные тренинги, семейные консультации, а также образовательные учреждения часто бесплатно применяют 16 факторный тест личности.
    Онлайн тест на 16 персоналий пользуется успехом у людей с целью самопознания, когда требуется подробная оценка характера, направленности деятельности и негативных факторов личности. За счет того, что во время тестирования проводится анализ интроверт-экстраверт, оценивается интуиция, логика и иррациональность, получается подробный отчет о человеческой сущности. Дополнительно предоставляется ответ о том, как лучше раскрыть свой потенциал.

    Видео тест! ВАША ЛИЧНОСТЬ как на ладони! Интуитивно выбери корабль!