Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Таким образом, если бы я была мужчиной.

24.01.2017 в 14:26

От автора: психологический эксперимент.

"Только Мужчина в Мужчине Может Раскрыть Женщину в Женщине" -.

Фраза интригующая, глубокая и не совсем понятная. Получается, что: а) на мужчине много ответственности за раскрытие женственности своей дамы и б женщина без мужчины сама для себя мало чего может. Отсюда и происходят конфликты и недовольства женщин своими отношениями с мужчинами. Вот если бы он меня на руках носил, цветы дарил, стихи писал, денег больше приносил, времени со мной больше проводил, то. Жила бы я распрекрасно! И пытается эта самая женщина воспитывать своего благоверного, и если не поддается он, то меняет его на другого, но все остается по-прежнему. И не замечает она, как выбирает не тех, о ком мечтает, как своими же руками "Убивает" мужчину в мужчине и сама же от этого страдает. В данной публикации мне хочется раскрыть обратную сторону, показать нашим прекрасным женщинам, что может происходить с мужчинами, которые находятся рядом, что они могут чувствовать. Конечно это лишь только фантазия, но не думаю, что она далека от действительности.

Почему возникла идея?

Так получилось, что по большей части я работаю с женщинами, консультирую, провожу тренинги. И конечно в основном мои клиентки не довольны своими отношениями или отсутствием отношений с мужчинами. К сожалению, в силу различных обстоятельств, наши женщины не знают, как помочь самим себе, что собственно они могут сделать для возникновения и улучшения отношений с мужчинами. Вот и фокусируются на том, что мужчины не такие, как хотелось бы или начинают комплексовать по поводу своей внешности. Мне же хочется расширить восприятие мужско - женских отношений для пользы общего дела, так сказать.

Из-за того, что мужчины так отличаются от женщин, кажется, что думают и чувствуют они совсем не то и не так. Жены обижаются на мужей из-за немногословности, нечувствительности, пренебрежения, отсутствия комплиментов, невнимательности, грубости, упрямства. Но на самом ли деле в мужской душе все так, как часто видится женщинам?

Давайте мы попробуем посмотреть на это глазами мужчин.

Лишь в том случае, если бы я была мужчиной.

В том случае, если бы я была мужчиной, то любовалась бы женщинами. Их красотой, грацией, женственностью, естественностью. Мне бы доставляло удовольствие быть с ними рядом, разговаривать, ухаживать, просто смотреть на них.

Таким образом, если бы я была мужчиной, то я восхищалась бы тем насколько женщины отличаются от мужчин. Я бы слушала их рассуждения, тревоги, доводы. Наблюдала бы как они придают значение тому, чего бы я и не заметил. Как они злятся и обижаются на то, на что я бы и не подумал. Я бы все время удивлялся, какие мы разные, иногда бы иронизировал, иногда пугался этим различиям.

Внимание! Только в том случае, если бы я была мужчиной, и состояла бы в отношениях с женщиной, то для меня она была бы самой лучшей. Я бы думал о ней, радовался нашим встречам, получал удовольствие от совместного досуга, иногда бы нервничал, боялся обидеть. Я бы не обращал внимание на то, что моя женщина называет своими недостатками. Я же ее выбрал, а это значит, что я выбрал ее глаза, губы, руки, ее несовершенства, неидеальные формы. Я ее всю выбрал.

В случае если бы я была мужчиной, то не понимала, почему моя женщина стесняется себя, комплексует и говорит неприятные слова про те глаза, губы и руки, которые я выбрал, про ту фигуру, которую я обнимаю, про ту кожу, которую ласкать мне. Мне бы было тревожно, я бы не знал как себя вести в такие минуты. Я бы начинал раздражаться и вскоре постарался бы перестать замечать эти слова, а иногда бы, возможно, соглашался бы с ней. Назло!

В том случае, если бы я была мужчиной, то хотела бы нравиться женщинам. Мне было бы важно, что они обо мне думают и как себя со мной чувствуют, а особенно, что думает и как себя чувствует моя женщина. Я бы хотел быть для нее героем, чтобы она восхищалась мной, радовалась нашим встречам, я бы хотел быть для нее единственным и самым важным. И если моя женщина меня выбрала, то это дало мне веру в то, что она меня и видит таким, каким я хотел быть для нее - сильным, смелым, способным, уверенным, сексуальным, самым - самым. И если бы моя женщина захотела меня изменить, то мне было бы не понятно, зачем она меня выбрала? Лишь в том случае, если ей хочется, чтобы рядом с ней был кто-то другой, то зачем выбирать меня? Но я боялся бы ее потерять и пытался бы ей угодить. Я бы уже не чувствовал себя сильным и смелым только потому, что она меня выбрала. Я бы пытался доказать ей, что достоин быть рядом. И это было бы сложно и унизительно! И я бы переставал со временем быть собой, и ненавидел бы за это себя и ее.

Лишь в том случае, если бы я была мужчиной, мне бы было важно, чтобы моя женщина верила в меня! Даже когда я ошибаюсь, даже когда дела идут не очень хорошо, даже когда бы я сам перестал бы верить в себя. Ее Вера предавала бы мне сил и уверенности, вытаскивала бы меня из самых безнадежных и сложных ситуаций, и я бы еще сильнее любил мою женщину за то, что она есть в моей жизни.

Таким образом, если бы я была мужчиной, то была бы благодарна моей женщине за то, что она со мной, за семью и детей, за ту пищу, которую она с.