Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Таблетки подавляющие страх. Психологи из Амстердама заявили о новом способе избавится от страхов, фобий и кошмаров. Припомнив пережитый ужас, необходимо выпить всего одну таблетку, чтобы навсегда прогнать кошмар из памяти.

16.04.2020 в 14:49

Таблетки подавляющие страх. Психологи из Амстердама заявили о новом способе избавится от страхов, фобий и кошмаров. Припомнив пережитый ужас, необходимо выпить всего одну таблетку, чтобы навсегда прогнать кошмар из памяти.

Психологи из Амстердамского университета заявили о сенсационном открытии: они нашли эффективный способ избавлять людей от страхов и фобий.

При помощи недорогого лекарства и доступного оборудования можно стереть из памяти пациента все плохие воспоминания, оставив только хорошие. И пока одни ученые говорят о революции в психотерапии, другие предупреждают о непредсказуемых последствиях лечения.

Корреспондент НТВ Вадим Глускер на себе испытал новую методику.

Это в знаменитом фильме Пола Верховена «Вспомнить все» герою Арнольда Шварценеггера в мозг вживляли воспоминания. А профессор Амстердамского университета Мерил Киндт их из памяти стирает. Но стирает, правда, не все, а только ужас, страх и фобии.

Мерил Киндт, профессор университета: «Поймите, мы лечим не страх, а то, что от него осталось. Раньше мы думали, что долгосрочная память не может быть изменена. Наш же эксперимент доказал, что можно менять не только ее, но и эмоциональную память».

Известно, что люди с трудом избавляются от кошмаров, связанных с трагическими событиями в их жизни. Болезненные воспоминания могут преследовать годами. Травмы, катастрофы, теракт или военные действия. Уникальность открытия Мерил Киндт в том, что таблеткой от страха стало обычное лекарство от гипертонии и ишемической болезни сердца. Медики называют такие препаратыбета-блокаторами.

Существует десять ступеней страха. При изображении паука вы сами оцениваете уровень шока — электрошока, который вы получите во время эксперимента. На следующий день эксперимент повторили. Ученые, что называется, реактивировали память, которая уже научилась бояться паука.

На этот раз, показывая 60 добровольцам картинки пауков, через запястье пропускали небольшой электрический разряд. Датчики фиксировали уровень страха по тому, как часто люди моргали. Тогда же всех участников эксперимента разделили на две группы. Одной из них далибета-блокатор, а другой плацебо, то есть пустышку. Всего одну таблетку. После этого всем снова показали картинки пауков. И вот здесь произошло то, что уже назвали революцией в психотерапии.

Мерил Киндт, профессор университета: «Оказалось, что у тех, кто принял настоящее лекарство, эмоциональный отклик ужаса в памяти исчез. Причем самое главное в этом эксперименте — обязательное наличие двух компонентов: реактивация памяти и пропранолол. Одно лекарство не даст ничего».

Вопросов действительно множество.Кого-топугает вот такой чисто фармакологический подход.Кто-тоуказывает на то, что воспоминания важны для того, чтобы люди могли, например, учиться на ошибках. Ведь убрать плохое воспоминание — это не все равно, что удалить родинку. Это меняет личность человека.

Анатолий Дрожжин, заместитель директора по научной работе Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского: «В Интернете уже есть множество отзывов. Один из ведущих психологов говорит, что это очень опасно. Может возникнуть ситуация, когда при неадекватных дозах сотрется долговременная память. А она необходима для нашей жизнедеятельности. Аво-вторых, возникает вопрос, что делать с преступниками? Они очень часто мучаются кошмарами. Устранение этих воспоминаний может препятствовать раскрытию правонарушений».

Мерил Киндт, профессор университета: «Мы не стираем воспоминание. Факт события остается в памяти нетронутым. У людей пропадает эмоциональный отклик на это событие. Мы будем применять это только к тем, кто сам хочет избавиться от страха. Они же все равно пойдут к специалисту. А мы просто предлагаем им другой метод».

Пока же эксперимент продолжается. Мерил Киндт начала проводить долгосрочные тесты. Она должна выяснить, как долго сохраняется эффект воздействиябета-блокаторов, а главное — проверить действие препарата на людях, которые страдают реальными фобиями и пережитыми кошмарами.

Таблетки подавляющие лактацию. Препараты для прекращения лактации

Кормление грудью – неотъемлемый и естественный процесс в жизни любой матери. Здоровье ребенка с младенческого возраста закладывается с материнским молоком. Грудное вскармливание играет особую роль в формировании и становлении детского организма на ранних этапах жизни и его дальнейшего развития. Однако случается так, что процесс лактации требуется уменьшить или остановить совсем. Самыми эффективными для этой цели являются медицинские препараты для прекращения лактации. Но надо понимать, что такое вмешательство не является легким для организма женщины. По этой причине искусственное прекращение грудного вскармливания – крайняя мера.

Давайте разберемся, какие причины могут послужить для искусственного прерывания процесса вскармливания? Какие препараты применяются для этого, и какое влияние они оказывают на организм?

Особенности естественной остановки процессов ГВ

Процессы изменения организма в период гв – это ряд крупных гормональных и физических преобразований. Естественным путем еще во время беременности организм женщины претерпевает сильные перемены не только на физическом, но и на биохимическом уровне. Впоследствии сами молочные железы, а также эндокринная система полностью перестраиваются под функции кормления малыша. Это также сказывается на нервной и пищеварительной системах. По этой причине лактационный период – это явление, оказывающее влияние на весь организм матери.

Такая трансформация должна протекать постепенно, а процесс кормления грудью необходимо продолжать в идеале до естественной инволюции. Прекращение лактации в нормальных условиях характеризуется:

Таблетки подавляющие лактацию. Препараты для прекращения лактации

  • Остановкой наполнения груди молоком. Молочные железы становятся все чаще мягкими на протяжении всего дня.
  • За счет постепенной остановки процессов переработки пищи в молоко, снижается содержание питательных веществ, а больше выделяется молозива.
  • Кормление младенца отнимает больше времени, требуется задействовать обе груди. Это связано со снижением концентрации полезных компонентов в составе молока, а также уменьшение его количества.
  • Кормить новорожденного становится тяжелее: чаще появляется усталость и раздражительность.

Завершение периода вскармливания должно проходить постепенно, в течение 1-3 месяцев. Ребенка от груди следует отлучать медленно, давая ему время для привыкания. При соблюдении необходимых требований, организм по окончании лактации полностью восстановится в течение сорока дней.

Таблетки подавляющие лактацию. Препараты для прекращения лактации

Причины для искусственной остановки лактации

Резкая остановка лактации, независимо от способа, может привести к тяжелым последствиям и негативно сказаться на общем состоянии как матери, так и ребенка. Поэтому в своем решении о прерывании или остановке ГВ вы должны проконсультироваться с лечащим врачом.

Такая мера является крайней, и не должна сопровождаться одним лишь желанием женщины. Причины для остановки лактации подразумевают невозможность обойтись без этого решения. К таким крайним случаям относятся:

  • Рождение мертвого ребенка или выкидыш. Поскольку молоко продолжает вырабатываться, но не используется, это может негативно отразиться на состоянии молочных желез женщины: увеличивается риск закупоривания желез, мастита, как следствие, возникновение рака.
  • Тяжелые зависимости от алкоголя и наркотиков. В этом случае молоко становится непригодным для младенца. Попадание в питательную смесь разложившихся компонентов ядовитых наркотических или алкогольных веществ может не только отрицательно сказаться на дальнейшем развитии ребенка, но и привести к его гибели. 
  • ВИЧ-инфекция или туберкулез у матери. Во избежание заражения и негативных последствий, процесс кормления грудью переносчиком инфекции противопоказан.
  • Необходимость химиотерапии для матери. Бывают и такие случаи, когда лечение требует обязательного применения сильнодействующих средств. Например, онкологические заболевания. Это представляет огромный стресс для женщины и отрицательно сказывается на составе грудного молочка, делая его непригодным и вредным для детского питания.
  • Физические повреждения или герпес груди и сосков. В этом случае грудное кормление может навредить самой матери, усугубив тяжелое физическое состояние молочных желез, что приведет развитию маститных гнойных нарывов, сыпи или образованию раковых опухолей в области груди.
  • Лактозная недостаточность. Иногда детский организм не способен к усваиванию молочных продуктов. Если ребенок подвержен этому недугу, то процесс грудного вскармливания становится опасным для его жизни, поэтому необходим альтернативный способ питания с помощью смесей.

Таблетки подавляющие аппетит. Виды препаратов для похудения

Лекарства для похудения (эффективные препараты приведены ниже) классифицируются в зависимости от состава, метода воздействия.

Таблетки подавляющие аппетит. Виды препаратов для похудения

Средства, изготовленные в виде капсул:

  1. Сжигатели жира. Направлены на ускорение обмена веществ. Блокируют синтез липазы, отвечающей за расщеплением молекул пищи. Принцип действия зависит от состава препарата (Ксеникал, Орсотен, Лида).
  2. Таблетки, подавляющие аппетит. Воздействуют на рецепторы, находящиеся в промежутке головного мозга. Снижают чувство голода, синтезирую искусственный серотонин (Редуксин).
  3. Диуретики, слабительные препараты. Обладают эффектом похудения за счет высвобождения лишней жидкости, накопленной в организме и каловых масс. Длительный, самостоятельный прием может привести к обезвоживанию (Худия Гордония, Фитомуцил, травяные чаи).
  4. Блокаторы калорий – ингибируют амилазу, отвечающую за расщепление крахмала (Фаза 2).
  5. БАДы – постепенно насыщают организм питательными веществами, минералами, витаминами, тем самым провоцируя понижение веса (Карнитон, Тяньши, Турбослим).
  6. Средства, создающие в организме искусственное чувство насыщения. Содержат целлюлозу – природный сорбент, выводящий токсины. Подавляют чувство голода. Противопоказаны при заболеваниях ЖКТ.
  7. Препараты, на основе хитона. Хитон – сорбент натурального происхождения. Связывается с молекулами жира, препятствуя их усвоению. Применяется для профессиональной сушки спортсменов (Weider Chitosan, Olimp Chitosan Blister Box).
  8. Фруктовые экстракты – чаи, таблетки, изготовленные на основе выжимки из апельсина, ананаса, гуараны. Расщепляют молекулы жиры (Ultra Ripped от Ultimate Nutition).

Таблетки подавляющие кашель. Противокашлевые средства

Таблетки подавляющие страх. Психологи из Амстердама заявили о новом способе избавится от страхов, фобий и кошмаров. Припомнив пережитый ужас, необходимо выпить всего одну таблетку, чтобы навсегда прогнать кошмар из памяти. 03

Cocillana (Ethylmorphine)

Противокашлевые препараты — лекарственные средства , подавляющие кашель . Обычно назначаются в случаях, когда кашель физиологически не оправдан. Назначение противокашлевых средств не является эффективной мерой и приводит к ряду побочных эффектов.

I. Действующие на кашлевой центр

Рефлекторного действия:

    Центрального действия:

      II. Подавляющие чувствительность кашлевых рецепторов или действующие на афферентные пути регуляции

        В эту группу входит кодеин , морфин , дионин , декстрометорфан и другие препараты. Препараты этой группы подавляют кашлевой рефлекс, угнетая кашлевой центр в продолговатом мозге . При длительном применении развивается привыкание . Эти средства угнетают дыхательный центр и вызывают запоры .

        В клинической практике чаще всего используется бутамират (интуссин, синекод), глауцина гидрохлорид (глаувент) и окселадина цитрат (тусупрекс). Они оказывают противокашлевое, гипотензивное, спазмолитическое действие, не угнетают дыхание, не тормозят моторику желудочно-кишечного тракта, не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.

        Более всего известен лидокаин . При ингаляции местных анестетиков длительность противокашлевого действия превосходит анестезирующий эффект.

        Чаще всего применяется Преноксдиазин .

        Swan, Norman. Health Mninutes - Cough and Cold Medicines .Проверено 27 августа 2010.

        Таблетки подавляющие чувство голода. Виды таблеток для похудения

        Среди медикаментов, которые помогают снизить тягу к еде, назвать какой-то определенный препарат лучшим невозможно. Ведь кому-то подходят одни лекарства, а кому-то другие. Поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом или с фармацевтом касаемо препаратов для похудения. Ведь, возможно, именно в вашем случае поспособствовать снижению веса могут определенные таблетки. Все это очень индивидуально.

        Препараты снижающие ощущение голода и сжигающие жиры, прошли несколько проверок и тестов, после которых их допустили к продаже. Вышеперечисленные препараты для потери лишних килограммов вызывают доверие у многих врачей и фармацевтов. Отзывы потребителей об этих таблетках, свидетельствуют о высокой эффективности.

        Обратите внимание! Практически все таблетки подавляющие аппетит противопоказаны беременным женщинам и кормящим мамам.

        Конечно, во время приема таких лекарств, необходимо подкреплять снижение веса физическими нагрузками. Ведь если просто подавлять аппетит, то будет трудно добиться эффекта похудения. Давайте рассмотрим основные препараты, способствующие похудению.

        Редуксин

        Российский препарат, который воздействует на определенные участки мозга. Приняв эти таблетки, вы будете чувствовать насыщение организма, снижение потребности в приеме пищи. Принимаются они перорально по одной таблетке в сутки.

        Лида

        В составе данного средства находятся исключительно натуральные ингредиенты. Он богат витаминами и минералами. С его помощью можно нормализовать гормональную систему, ускорить обмен веществ, поспособствовать снижению аппетита. Кроме похудения, после приема этих таблеток вы добьетесь очистки организма от шлаков и токсинов. Выпивать необходимо по одной капсуле в сутки через полчаса после завтрака.

        Анкир-Б

        Бады, включающие 0 калорий. Они состоят из микрокристаллической целлюлозы, волокна которой, попадая в организм, быстро разбухают, что и вызывает ощущение сытости. Аппетит снижается. Кроме того, данный препарат выводит из организма токсины и шлаки. Во время еды необходимо выпить 3 таблетки.

        Линдакса

        Эти таблетки способствуют быстрому похудению, воздействуя на центральную нервную систему. Так, у человека, который принимает данный препарат, пропадет интерес к пище. Маленькие порции вызовут у вас чувство полного насыщения организма. Принимается по 1 таблетке с утра.

        Грациния форте

        Эти таблетки поддерживают глюкозу в крови на высоком уровне, что способствует похудению за счет снижения чувства голода. Во время приема данного препарата подаются сигналы мозгу о полном насыщении организма. Принимается 2 раза в день по 2 таблетки во время еды.

        Апетинтол

        Препарат растительного происхождения, основной эффект – снижение чувства голода. Не содержит никаких химикатов, в его состав входят только натуральные компоненты. Способствует сжиганию жиров, ускоряет обмен веществ, выводит из организма токсины и шлаки. Принимается дважды в день за 20 минут до еды по 2 капсулы.