Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сохраните себе на стену, чтобы не забыть?

21.10.2017 в 02:26

Вещи, которые способны убить отношения.
В кино любовь представляют совершенно не такой, какой она является на самом деле. Она не может состоять только из романтических свиданий и прогулок, заканчивающихся поцелуями под луной. Настоящие, крепкие отношения - это, в первую очередь, тяжелый труд, основой которого является терпение и взаимоуважение. Однако, построив все это, гармония с легкостью может рухнуть


Сохраните себе на стену, чтобы не забыть?. Эта статья познакомит вас с 20 вещами, которые способны сломать даже самые крепкие отношения.
1. упреки на публике.
Запомните золотое правило: никогда, ни при каких обстоятельствах не выясняйте свои отношения в любых общественных местах. Такое поведение способно смутить не только вашу вторую половинку, но и окружающих вас людей. Какая бы внутри вас не бушевала буря, и каким бы сильным не было желание выяснить все прямо здесь и сейчас, не поддавайтесь. Отношения следует выяснять только между собой, без посторонних.
2. финансовый аспект.
В любых взаимоотношениях не только нужно получать, но и отдавать. Ни в коем случае не следует мелочиться, тем более, если речь заходит о финансах. При совместной жизни, постарайтесь спланировать не только ведение хозяйства, но и распределить финансы. Не стоит при этом упоминать, например: "В Субботу Можем Сходить в Кафе, но Платишь ты, так как Прошлый Поход был за мой Счет".

3. ревность.
Многие люди предполагают, что ревность - это первый признак большой любви. Другие уверенны, что проявляя ревность, вы проявляете неуважение к своему партнеру и эгоизм. Шекспир как-то писал, что ревность - это чудовище, которое способно само себя зародить и рождаться. Дело в том, что от ревности страдает не только ревнующий, но и его половинка. С ревностью можно бороться - просто старайтесь быть предельно честны друг с другом, и не давайте повода для ревности.
4. ложь.
Ложь способна погубить любые отношения. Она даже самые крепкие союзы рушит. Такие персонажи, как доктор хаус считают, что врут абсолютно все. Это, в общем, правильно, но, ни в коем случае не должно быть применимо к своей второй половинке. Всегда говорите правду, даже если слышать ее неприятно: говорите, если, к примеру, женщина не досолила суп, или же кофточка, купленная мужчиной, вам пришлась не по вкусу. Еще следует научиться адекватно реагировать и воспринимать критику в свой адрес.
5. неуверенность в себе.
Чем ваша самооценка будет ниже, тем незащищеннее будет чувствовать себя рядом с вами ваш избранник или избранница. Не допустите, чтобы ваши комплексы породили вопросы у второй половинки: а правильный ли мой выбор или же: что может дать человек, если он сам не верит в свои силы? Точно так же избегайте и тех людей, которые пытаются самоутверждаться за ваш счет, тем самым допуская, чтобы вы чувствовали свою ничтожность.
6. сравнения.
Старайтесь как можно реже при своей половинке упоминать свои прошлые отношения. Ваш партнер находиться рядом с вами на данный момент, и вы легко можете его потерять, если станете сравнивать.
7. любые попытки изменить партнера.
Не забывайте о том, что идеальных людей не существует. Никогда не путайте человеческие привычки и черты человеческого характера. Существует немало вещей, которые человек просто не способен изменить. И не стоит его за это упрекать. Всегда старайтесь отличить такую привычку, как разбрасывание носков, с чертой характера - рассеянностью, когда ваша половинка теряет пятый зонтик за сезон.
8. мобильный телефон.
Никто не успел заметить, как телефон из помощника, резко превратился во врага отношений. Вместо того чтобы наслаждаться обществом друг друга, люди все чаще общаются по телефону. Вместо шепота на ушко, мы пишем смс - сообщения.
9. шпионаж.
Запомните, что отношения и любовь возможно построить только на доверии. Начинайте доверять второй половинке. У каждого человека должно быть личное пространство и вам необходимо его уважать. Не прикасайтесь без разрешения к мобильному телефону партнера, не лазьте по карманам в поисках не понятно чего. Такие поступки могут сильно ранить вторую половинку и серьезно испортить отношения.
10. Постоянно вместе.
Непонятно, как некоторые люди могут предполагать, что идеальная пара - это та, которая все делает вместе. Задумайтесь: долго ли продержаться такие отношения? Как физиологически, так и физически, любой человек нуждается в одиночестве. Не напрягайте человека своим присутствием все 24 часа в сутки. Доказано, что чем меньше уделяется времени на общение, тем ценнее это самое время.
11. Не обманывайте самого себя.
Не редко отношения могут разрушиться не только из-за обмана партнеру, но и из-за лжи самому себе. Пока вы не в состоянии ответить себя не вопросы типа: на самом ли деле это тот человек, с которым я хочу встретить старость? Или же способен ли я отдаться полностью этим отношениям? Вы не сможете достичь гармонии, если не сможете для себя ответить на подобные вопросы.
12. Для всего нужно правильное время и правильное место.
Любые важные вопросы следует обсуждать в нужном месте и в нужное время. Не навязывайте свое мнение, например, о ремонте, после очень трудного рабочего дня. В том случае, если человек отвечает вам кратно, или же просто на ваш вопрос кивает головой - это вовсе на значит, что человеку безразлично. Возможно, человек просто устал, и у него просто не осталось никаких сил на дискуссию. Отложите серьезный разговор до более подходящего момента.
13. Молчание.
Запомните, что ваши мысли остаются только при вас, и никто не способен их прочитать. В случае если вас что-то беспокоит, скажите об этом. В случае если вы чувствуете, что что-то не так, поговорите. Так же научитесь выражать свои эмоции, какими бы они не были - негативные или положительные. Учеными доказано, что выражение эмоций - залог психологического здоровья.
14. Не делайте из мухи слона.
Совершенных людей нет. Никогда не забывайте об этом. Внимание! Только в том случае, если мужчина забыл вынести мусор, или женщина при глажке прожгла рубашку, не обращайте на это внимания. Эти мелочи ничего не значат. Они не только не стоят вашего внимания, но и ваших эмоций. Не раздувайте конфликт на ровном месте. Вместо этого прогуляйтесь вместе и посмейтесь над дыркой в любимой рубашке.
15. Любовь, как должное.
Многие придерживаются мнения, что любят не за что-то, а любят просто так. Однако и тут есть кое - что еще. Любовь ни в коем случае нельзя воспринимать, как должное. Это ведь подарок, преподнесенный судьбой. Так что будьте благодарны за это и цените.
16. Чрезмерное спокойствие.
Обратите внимание на такую тенденцию: когда у человек в жизни все хорошо и он счастлив, то он непременно начинает набирать лишний вес? Никто не спорит, что гармония необходима для отношений. Однако это вовсе не повод прекращать следить за собой. Неужели вам не хочется, чтобы ваша вторая половика восхищалась вами? Можно решить проблему, к примеру, приобретя абонемент в спортзал на двоих.
17. Знакомство с семьей.
Просто прекрасно, если ваша вторая половинка знакома с вашими родителями. Еще прекраснее, если они находятся в отличных отношениях. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Свекровь придирается к невестке, а зять не любит всекра. Но не допускайте, чтобы это стало причиной ссор между вами. Не допускайте, чтобы ваши родные неуважительно относились к вашему выбору. Так же не старайтесь помирить враждующих благодаря семейным ужинам. Поверьте, ничем хорошим это не кончиться.
18. Ссоры.
Нет таких пар, между которыми не бывает разногласий. Рано или поздно такое происходит. И что самое интересное - это абсолютно нормально. Ведь ссоры - это неотъемлемая часть отношений. Но не забывайте о том, что черту переходить не стоит, если отношения вам дороги. Не опускайтесь до оскорблений. Никогда не забывайте о том, что любой конфликт можно решить.
19. Прощение.
Способен совершить ошибку каждый. Вы так же не являетесь исключением. Научитесь прощать. Старайтесь не держать в себе обиды и ни в коем случае не копите их в себе. Это поможет вам сохранить не только отношения с любимым человеком, но и поможет избежать стресса.
20. Цели.
Каждый должен ответить себе на вопрос: что будет дальше? Для этого необходимо быть уверенным в том, что ваши планы совпадают. Возможно, один из вас не настроен на брак тогда, когда второй мечтает о детях. Не бойтесь говорить на подобные темы. И так же советуем вам не бояться разрывать отношения, во время которых ваши планы с планами вашего партнера не совпадают.