Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Смайлики скобки, что означают. Простые смайлики текстом

29.12.2019 в 09:05

Смайлики скобки, что означают. Простые смайлики текстом

) – закрывающая скобка, эмоция радости, которой можно придать написанному позитивный окрас или продемонстрировать свое дружелюбное отношение к собеседнику. Аналогичные по значению смайлы: =) : ).

(– открывающая скобка, символизирует грусть, разочарование. Уместно использовать, например, если сообщение от собеседника вас расстроило.

))))) : D =D – эквивалентные аббревиатуре LOL смайлики, намекающие на то, что отправившего их человека что-то очень сильно рассмешило.

:’-) :’-D – смех до слез.

}:-> либо >:-> – два варианта улыбки злого гения, задумавшего коварный план или же просто злорадствующего человека.

:-/ – если вы озадачены чем-то, растеряны или переполнены легким недовольством, эта последовательность символов выразит эмоции как нельзя лучше.

:-| ._. или -_- – эти три смайлика станут отличным способом продемонстрировать показное безразличие или пренебрежение к чему-либо.

*О* или *_* или ** – сильное восхищение, впечатление от увиденного.

:-( ) :- :-0 о_О o.O – разные варианты эмоций удивления, что можно понять по широко открытому рту и выпученным глазам.

:-e – смайлик эмоции разочарования. Сложно сказать, правда, почему именно он так выглядит.

:-E или :E или :-t – ярость, гнев, сильная агрессия.

:-

:*) :-

Эмоциональные действия и жесты

Цель смайлов из этой категории, в отличие от ранее рассмотренных, не передать настроение участника переписки, а помочь описать различные действия или посылаемые сигналы.

:-* или :-{} – обозначения поцелуя в текстовом варианте.

{} – этим смайликом можно продемонстрировать, что вы хотите обнять своего собеседника.

:-P или :-p или :-Ъ – поддразнивание собеседника высунутым языком.

<:>|||<:> – изображение баяна. На интернет-сленге названием этого музыкального инструмента обычно обозначают что-то уже не актуальное и много раз увиденное.

:-X – просьба замолчать, держать язык за зубами, взять рот на замок.

/:-> – намек на то, что у собеседника немножко немного “чердак потек”.

*:O) – символьное обозначение клоуна. Если участник переписки перебрал с юмором и не может остановиться, можно его об этом уведомить.

*->->— – изображение гвоздики. Можете подарить собеседнику цветочек.

(_!_) – голая человеческая задница. Вряд ли ваши друзья или знакомые оценят подобный жест в реальной жизни, но на виртуальных просторах подобное выражение эмоций вполне обычное дело.

Смайлики характеров и персонажей

Этот набор эмотиконов позволяет изобразить лицо с какой-либо выраженной характеристикой (как психологической, так и физической особенностью)или известную персону, например, персонажа культового фильма или мультфильма, историческую личность и пр.

:-()=0 – изображает человека, у которого явные проблемы с лишним весом (жирдяй).

:-{) – смайлик с густыми усами.

:~X – обозначает человека, который предпочитает держать язык за зубами и помалкивать.

L:) – ассоциируется с неудачниками/лузерами, невезучими по жизни людьми.

{(:-) – носитель накладных волос, парика.

~(_8^(|) – узнаваемая физиономия Гомера Симпсона, героя популярного американского мультсериала.

(:\/) – Пэкмэн, персонаж старой компьютерной игры.

(>o-

:-o) – волшебник/волшебница, ведьма или колдунья (зависит от контекста употребления).

Связанные вопросы и ответы:

1. Зачем мы используем смайлики в скобках в текстовых сообщениях

Ответ: Смайлики в скобках помогают передать эмоциональное состояние человека при общении в письменной форме. Они делают текст более живым и понятным для собеседника, добавляя контекст к идее или выражению. Иногда скобочные смайлики используются для уточнения тон в разговоре или для подчеркивания смысла высказывания.

2. Какие чувства или эмоции могут быть выражены с помощью смайликов в скобках

Ответ: С помощью смайликов в скобках можно выразить широкий спектр эмоций, начиная от радости и восторга (:), до грусти и расстройства (:( или вскл. Их использование позволяет точнее передать настроение автора и помогает собеседнику лучше понять его эмоциональную окраску текста.

3. Какие смайлики в скобках являются наиболее распространенными и понятными для пользователей интернета

Ответ: Наиболее распространенными и понятными смайликами в скобках являются улыбающийся смайлик :) и грустный смайлик :(, которые используются для выражения позитивных или негативных эмоций соответственно. Также часто встречаются такие смайлики, как :D (смех), :O (удивление), :/ (сомнение) и другие.

4. Какая функция у смайликов в скобках в виртуальном общении

Ответ: Основная функция смайликов в скобках в виртуальном общении заключается в передаче эмоциональной окраски текста и улучшении понимания смысла высказывания. Они помогают избежать недопониманий, добавляя контекст к сообщению и делая общение более дружелюбным и эмоционально насыщенным.

5. Каким образом смайлики в скобках могут влиять на восприятие текстового сообщения

Ответ: Смайлики в скобках могут значительно влиять на восприятие текстового сообщения, делая его более интуитивно понятным и эмоционально насыщенным. Они помогают уточнить тон и настроение автора, а также передать его эмоциональное состояние. В некоторых случаях смайлики в скобках могут смягчить или подчеркнуть высказывание, делая его более дружелюбным или серьезным.

6. Какие правила следует соблюдать при использовании смайликов в скобках

Ответ: При использовании смайликов в скобках важно помнить о мере и уместности их применения. Не стоит перегружать текст лишними эмодзи, так как это может создать впечатление недостаточной серьезности высказывания. Также важно учитывать культурные различия в восприятии смайликов и избегать использования слишком специфичных символов, которые могут быть непонятны собеседнику.

7. Какие аспекты следует учитывать при выборе смайлика в скобках для текстового сообщения

Ответ: При выборе смайлика в скобках для текстового сообщения следует учитывать контекст и цель общения, а также эмоциональное состояние автора. Важно подбирать смайлик, который наилучшим образом передаст желаемую эмоцию или настроение, чтобы избежать недопонимания или неправильной интерпретации сообщения. Также стоит учитывать предпочтения собеседника и его культурный фон, чтобы смайлик был понятен и принят обоими сторонами.

Что означает одна скобка в сообщении. Что означают скобки в сообщениях

Многие из нас используют текстовые сообщения при коммуникации с другими людьми. Мы задействуем популярные мессенджеры (Вайбер, Телеграм, Ватсап и др.), общаемся в социальных сетях, обмениваемся письмами с помощью электронной почты. Во время подобных текстовых коммуникаций мы можем встретить в диалоге различные формы скобок, подчас не зная, какова смысловая нагрузка указанных символов. Ниже мы разберём, что означают скобки в сообщения, когда и для чего они применяются.

Скобочки в сообщениях – история применения

Многие уверены, что скобки в переписке – это универсальный международный инструмент для выражения эмоций в текстовых сообщениях. Но это далеко не так. Использовать скобки в сообщениях начали именно россияне и другие жители республик бывшего Союза примерно с 90х годов 20 столетия. Именно в месседжах отечественных пользователей наиболее часто встречается использование скобок как выражения каких-либо эмоций. Для иностранцев же подобные способы коммуникации выглядят, как минимум, странными. Вместо наших сухих скобок иностранцы предпочитают традиционные смайлы и эмодзи.

Иностранцы считают использование скобок странным

Чем вызвано использование скобок вместо традиционных смайлов у россиян? Быстротой и удобством использования. Вместо того, чтобы набирать два, а то и три символа для обозначения улыбки (например, :—) ), достаточно набрать одну скобку, что будет значить то же самое, что и вышеприведённый смайл. В этом случае существенно экономится время, особенно в ситуации, когда вы используете далеко не один такой вариант.

Когда вместо ответа вы видите скобки…

Другим фактором, вызвавшим повсеместное использование скобок в России, является особенность набора смс у некоторых отечественных операторов. Как известно, число символов в стандартном кириллическом смс часто бывает ограничено 70 символами. Если же вы превысили данный лимит, вам приходилось доплачивать за ещё одно смс. С целью экономии символьного объёма и начали повсеместно использоваться скобки вместо смайлов. Это позволяло сэкономить несколько лишних символов, которые могли быть использованы для других задач.

Ограничение на 70 символов для кириллических смс

Это полезно знать: значение клавиш F1-F12 на клавиатуре.

Что значат скобки в переписке

Каков же смысл скобок в сообщениях? Их смысл примерно следующий:

Скобки:Значение:
) Лёгкая улыбка. Часто используется как форма вежливости, подчёркивающая позитивное отношение собеседника
)) Лёгкий смех. Обычно означает, что в ваших словах ваш собеседник нашёл что-то смешное, или просто смеётся, пребывая в хорошем настроении
)) ) Громкий смех
))))))))) + более скобок — демонстрирует продолжительный и громкий смех, реакция уровня «валяюсь на полу от смеха». Может сигнализировать о чрезмерном использовании вашим собеседником скобок для выражения своих эмоций
( Лёгкая грусть
(( Сильная грусть
(( ( + более – меланхолия, депрессия etc

Скобка в конце сообщения обычно придаёт всему сообщению соответствующий тон. Скобка «)» указывает на позитивный или весёлый тон сообщения, а скобка «(» — на негативный, грустный или печальный тон.

И ещё несколько сопутствующих смайлов со скобками:

Для чего используются скобки

После того, как мы разобрали, что значат скобки в сообщении, рассмотрим также, для чего они используются. Виктор Пелевин называл смайлы «визуальным дезодорантом». Использование позитивных смайлов (в нашем случае — скобок) позволяет придать вашему общению светлый фон, радость и непринуждённость, демонстрирует расположенность к собеседнику. Часто использование скобок – это, как минимум, «акт вежливости», позволяющий избежать слишком сухого тона, формализма и ригидности в общении.

При этом учтите, что использование скобок оправдано только в неформальной коммуникации. Скобки будут лишними в деловой переписке, в юриспруденции, при написании научных материалов. Избегайте использования скобок при общении с иностранцами. В большинстве случаев вас не поймут, и посчитают использование вами скобок, как минимум, странным.

Также не рекомендуем перегружать скобками ваш текстовый диалог. Когда скобок становится слишком много, они затрудняют восприятие текста, и могут послужить отталкивающим фактором для вашего собеседника.

Заключение

В нашем материале мы разобрали значение скобки в сообщениях, когда и при каких условиях применяются скобки в диалоге. Учтите, что использование скобок – это, преимущественно, отечественная практика, отсутствующая в Европе и США. Потому при общении с иностранцами старайтесь избегать скобок, заменив их более традиционными для ваших собеседников смайлами и эмодзи.

Что означает смайлик . Что означают разные смайлы

Со смайликами-предметами всё просто: они означают то, что изображают. Мячик — это мячик, будильник — это будильник, и нечего тут думать. А вот со смайликами-лицами задача усложняется. Нам не всегда удаётся верно угадать эмоции по лицам живых людей, что уж говорить про физиономии колобков. Есть смайлики, значение которых очевидно:

— веселье, смех, радость, ликование.

— печаль, грусть, тоска, недовольство.

— игривое настроение, поддразнивание.

— удивление, изумление, шок, страх.

— злость, обида, ярость.

и ещё несколько подобных — все возможные варианты семей и романтических союзов.

Но есть среди смайликов и такие, значение которых может трактоваться неоднозначно, а то и вовсе ставить в тупик:

— этот смайл изображает рыдающего в три — ну хорошо, в два — ручья человека, однако в версии для устройств Apple из-за приподнятых бровей и не перекошенного от рыданий рта он часто воспринимается как хохочущий до слёз. Аккуратнее с ним: захотите обозначить им горе, а вас неправильно поймут.

— по задумке этот смайл должен изображать молчание. Вместо этого он просто пугает до смерти.

— если со злобным чёртикомвсё более-менее ясно («зол как чёрт»), то весёлый бес несколько озадачивает. Скорее всего, он не только в ярости, но ещё и предвкушает, как спляшет на могиле вашего оппонента. А вы-то, может, всего-навсего хотели проявить оригинальность и послать улыбку необычным смайлом.

— несмотря на то, что три мудрые обезьяны ничего не видели, не слышали и не говорили именно вследствие своей мудрости, эти морды закрывают глаза, рот и уши от стыда, растерянности и потрясения.

— набор кошачьих смайлов для тех, кто считает обычных колобков недостаточно экспрессивными и хочет добавить своим эмоциям умильности.

— аплодисменты как искренние, так и саркастичные.

— если на этом рисунке видите руки, сложенные в молитвенном жесте, то для вас эмодзи может означать «спасибо» или «умоляю». Ну а если вы видите здесь состоявшееся «дай пять!», значит, вы очень жизнерадостный человек.

— поднятый вверх указательный палец может подчёркивать важность сообщения или выражать просьбу прервать собеседника вопросом, а может и просто указывать на предшествующее сообщение в чате.

— скрещённые на удачу пальцы.

— для кого-то это «стоп», а для кого-то «дай пять!».

— нет, это не трюфель. Совсем даже не трюфель.

— огр и японский гоблин. Похоже, кому-то не хватает привычных чёртиков.

— лжец. Его нос растёт, как у Пиноккио, каждый раз, когда он врёт.

— это и широко вытаращенные от изумления глаза, и бегающие глазки прохиндея, и даже похотливый взгляд. Если кто-то пришлёт вам такой смайлик в комментарии к фото, можете быть уверены, что фото удачное.

— а это просто глаз, и он следит за вами.

— молодая луна и полная луна. Вроде бы ничего особенного, но у этих смайлов есть свои поклонники, которые ценят их за жутковатые выражения лиц.

— очень часто встречающаяся девушка в фиолетовом. Её жесты означают ОК (руки над головой), «нет» (скрещённые руки), «привет» или «я знаю ответ» (поднятая вверх рука). У этого персонажа есть ещё одна поза, которая многих ставит в тупик —. По официальной версии, она символизирует работника справочной службы. Видимо, рукой она показывает, как пройти в городскую библиотеку.

— вы тоже видите здесь два напряжённых лица, предположительно недружелюбно настроенных? А вот и не угадали: по версии подсказок Apple, это смущённое лицо и упорное лицо. Кто бы мог подумать!

Кстати, подсказки к смайликам можно посмотреть в окне сообщений на macOS , если открыть эмодзи и навести курсор на интересующий вас смайл. Вот так:

Что означает смайлик . Что означают разные смайлы

Ещё один способ узнать значение смайла — это обратиться за помощью к сайту emojipedia.org . На нём вы найдёте не только подробные толкования смайликов, но и сможете посмотреть, как один и тот же смайл выглядит на разных платформах. Вас ждёт много неожиданных открытий.