Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

- а сейчас есть мужчины вообще?

19.12.2021 в 11:50

- есть. А сейчас есть женщины вообще? Задал тебе такой же абсурдный и некорректный вопрос, какой задала мне ты. Почему ты считаешь, что если унизить мужчину, то можно в нем воспитать, открыть те мужские качества, которых тебе не хватает?

Ты могла бы сказать: "Мне не Хватает Мужских Поступков, мне не Хватает тех Рыцарских Качеств, Которые я Видела в Фильмах, в Мультфильмах и о Которых Читала в Книгах на Протяжении Всей Своей Жизни".
- а сейчас есть мужчины вообще?
Зачем обесценивать сразу мужчин? Какому мужчине захочется совершать поступки рядом с женщиной, которая его обесценивает? Которая в его присутствии может позволить себе задать вопрос: "существуют ли мужчины? В фильмах, книгах зачастую показывают результат, а не путь воспитания в себе личности. Там не показывают, как мужчина воспитывает себя спортом, любимым делом всей его жизни, своими победами и проигрышами формирует жизненный опыт. Там не показывают, как мужчина однажды обретает для себя смысл, как он постоянно идёт навстречу своим страхам - боится, но идёт, чтобы больше не бояться. Не показывают путь противостояния самому себе (когда отсекаешь все ненужное, но дорогое или привычное, потому что оно разрушает.

Не показывают, как идёшь от одной цели к другой - этот путь не усыпан розами. И вот на этом пути, будучи энергичным, наполненным жизнью и правдой (а правда - это сила, нося внутри которую, можно противостоять всем преградам на своём пути, всем испытаниям), мужчина встречает женщину. И походя совершает поступки, которые она видела в фильмах, о которых читала в романах. Походя, потому что главная его цель - не женщина, смысл его жизни - не она. Он идёт вперёд и видит вдалеке не ее, а то, ради чего стоит жить.

Он идёт, он стремится к чему-то, он бесконечно предан своему смыслу или смыслам. Женщина рядом с ним находит в нем мужчину, относится к нему с уважением, давая ему тепло и поддержку. Он, в свою очередь, относится с нежностью к ней и находит в ней женщину. Какой неуместный вопрос, сколько в нем пренебрежения - "Есть ли Мужчины"?

Конечно, есть. Но важно понимать, какие процессы происходят внутри тех мужчин, которых играют красивые и талантливые актёры, какие мотивации движут героями, какие незримые смыслы спрятаны за всеми поступками, которые тебя восхищают в них.

Вячеслав прах "Мужчина, Которому Захотелось Согреться".