Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология заболеваний человека.

25.06.2020 в 05:49

Психология заболеваний человека.

+ T -

    Психосоматика Таблица заболеваний (как лечить, на что обратить внимание)

    Каждый недуг в данной таблице заболеваний имеет ссылку на подробное описание психологических причин болезни (просто КЛИКНИТЕ на название заболевания). В каждой открывшейся статье вы найдете примеры случаев работы с психосоматикой заболеваний, которые помогут вам лучше осознать свои переживания и проблемы.

    Потому что просто прочитать одну фразу о том, что может быть причиной заболевания, недостаточно. Чтобы исследовать болезнь, нужно погрузиться в познавание причины. Нужен фокус, нужны ощущения. И каждая статья (кликнуть на название заболевания) помогает погрузиться в эти ощущения.

    Некоторые статьи ИМЕЮТ

    Этот список много лет помогает людям осознавать причины заболеваний, надеюсь, он будет полезен и вам!

    Таблица и статьи к ней были составлены на основе трудов по психосоматике Р.Г. Хамера ("Новая германская медицина") , Жильбера Рено ("Исцеление воспоминанием"), Клода Саба ("Тотальная биология"), Кристиана Флеша ("Биодекодирование") и моего опыта психосоматики в методе Satori Healing.

    ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО КНИГУ "ПСИХОСОМАТИКА У ДЕТЕЙ"

    Аденоиды (кликнуть)

    Слишком много опасностей вокруг ребенка (так это воспринимает мама). Требуется опека и защита. Огромное беспокойство по пустякам.

    Акне на лице (кликнуть)

    Конфликт обесценивания своей внешности. Скрытность, стыд, связанные со вступлением во взрослую жизнь (легко вспомнить, как подростки начинают отдаляться от родителей, скрывая свои увлечения).

    Аллергия (кликнуть)

    Сильный невыраженный гнев (по ссылке смотрите случай аллергии на воду в душе, которая прошла после того, как человек понял, в каких ситуациях он не выражает гнев).

    Ангина (кликнуть)

    Восстановительная фаза после "конфликта непроглоченного куска". Сначала страстное желание чего-либо, а потом обретение желаемого (или же не!-обретение желаемого, но конфликт-то все равно разрешается).

    Анемия (кликнуть)

    Глубокое самообесценивание, неуверенность в своих силах. Нет единства в семейном клане, желание уничтожить кого-то в семейном клане (редкая причина, но комментарии показали, что очень даже нет).

    Аритмия сердца (кликнуть)

    Тахикардия, Брадикардия, Трепетание желудочков, Мерцание желудочков.

    Артрит (кликнуть)

    Самообесценивание, неверие в свои силы. (Тема выглядит довольно просто, но если уж становится глобальной для человека, то проникает повсюду, и здесь уже можно ждать не единичных поражений, а полиартрита).

    Обострение боли в суставах см. ниже.

    Боли в суставах с обострением осенью (кликнуть)

    Как осень влияет на обострение болевых ощущений в суставах.

    Болезни (простуды, кашель, ОРВИ) в отпуске

    "Перегрев" нервной системы.

    Астигматизм (кликнуть)

    Невозможность соединить белое и черное. Страдание от того, что происходит совсем близко. Отказ от подчинения кому-либо.

    Атопический дерматит (кликнуть)

    Бесплодие (кликнуть)

    Мужчина или женщина не являются друг для друга «альфами». Чрезмерное ожидание беременности.

Психология заболеваний человека вич. Психология ВИЧ-инфекции.

От автора: На протяжении долгого времени я работаю психологом в организациях , оказывающих различную помощь, людям живущим с ВИЧ-инфекцией.

Эпидемия ВИЧ-инфекции привела к появлению в обществе предубеждения по отношению к «инфицированным людям» В настоящее время можно говорить о том, что инфекция ВИЧ сопровождается стигматизацией, т.е. риском негативного отношения, осуждения, дискриминации, гонения. В своей повседневной жизни, из-за недостаточности знания о ВИЧ-инфекции и социальной несправедливости, ВИЧ-положительные люди подвергаются вынужденному существованию в условиях де-привации самого различного рода (например, ВИЧ-положительные остро страдают от социально-психологической депривации). Психологические состояния, в которые попадает ВИЧ-положительный, связаны с необходимостью адаптации, одной из cамых сложных проблем психологии.

Получение диагноза ВИЧ-инфекции часто усугубляет психологические и социальные проблемы, которые уже были у человека до заболевания.

Первая реакция на информацию о диагнозе, это, как правило, шок и как следствие – проявления посттравматического стрессового расстройства.

Сообщение о диагнозе ВИЧ/СПИД носит для пациентов характер стрессового события. К проявлениям посттравматического стрессового расстройства у ВИЧ –положительных относятся депрессивные состояния, суицидальная активность, выбор дезадаптивных копинг -стратегий.

ВИЧ–инфекция дает толчок неуверенности во всех аспектах жизни человека, включая качество и продолжительность жизни, эффективность лечения и реакцию общества. Вследствие этого, ВИЧ-положительные пациенты обнаруживают высокий уровень стресса.

Социально-психологические последствия ВИЧ-инфекции проявляются на уровне индивидуальности, семьи и общества. Большинство из этих проблем возникает из-за нехватки информации о самом вирусе, о дискриминации ВИЧ-положительных людей в обществе и из-за недостаточной государственной поддержки.

Психология заболеваний человека таблица. Аффирмации на здоровье - Болезни, причины, исцеление

В книге Луизы Хей "Исцели свое тело" описаны физические болезни и недуги , приведены вероятные их причины на психологическом уровне , даны(положительные установки), исцеляющие заболевания.

Этому можно верить или не верить… Попробуйте проанализировать, данные из таблицы, применительно к своим родственникам или друзьям, чьи проблемы Вы знаете.Большинство людей, проводивших такой анализ, соглашаются с.

Какие эмоции провоцируют болезни. Какие аффирмации исцеляют

Негативные эмоции, старые обиды , разочарования накапливаются и подрывают Ваше здоровье. Посмотрите где прячутся ваши негативные эмоции и какие органы страдают.

Отпустите старые обиды и разочарования - Исцелите свою душу и тело.

Абсцесс (гнойник)Беспокоящие мысли об обидах, пренебрежении и мести.

Я даю мыслям свободу. С прошлым покончено.

У меня спокойно на душе.

Аденоиды Трения в семье, споры. Ребенок, чувствующий себя нежеланным.Этот ребенок нужен, он желанный и обожаемый.
Алкоголизм «Кому это надо?» Чувство тщетности, вины, несоответствия. Неприятие собственной личности.

Я живу в сегодняшнем дне. Каждый ее момент приносит Нечто новое.

Я хочу понять, в чем моя ценность.

Я люблю себя и одобряю свои действия.

Психология заболеваний человека температура. Скрытые источники психосоматики температуры тела в исследованиях известных адептов метафизики.

Метафизические причины, способствующие возникновению этой патологии, Лууле Виилма

Хроническая повышенная температура Застарелая, долговременная злоба. «Без зла к себе» 45, 132

Высокую температуру , психосоматику , Луиза Хей объясняет такими эмоциями и душевными травмами (смотрите таблицу):

Болезнь Возможные причины Позитивные утверждения
Воспалительные процессы. Условия, которые вам приходится видеть в жизни, вызывают гнев и разочарование. Я хочу изменить все стереотипы критики. Я люблю себя и одобряю.

 Для понижения высокой температуры , психосоматики , Луиза Хей  рекомендует многократное повторение позитивных аффирмаций.

Если вы давно знаете, что нужно делать, но до сих пор этого не делаете, вам поможет бесплатный вебинар Константина Довлатова « Устали лежать по направлению к мечте? 3 супер-упражнения, которые подорвут вас с дивана. Рецепт движения к цели от истинных достигаторов «.

Узнайте, как преодолеть себя даже если нет силы воли. 

Современный русский писатель, эзотерик Владимир Жикаренцев разъясняет, что метафизика повышения температуры, лихорадка от жара, напрямую зависит от гнева, злости, сердитости пациента. Возможным решением, способствующим исцелению, по мнению автора, будет неоднократное проговаривание положительных утверждений: « Я – философское отражение любви и мира».

Канадск ая психолог Лиз Бурбо утверждает, что большое количество накопленного гнева – основная причина высокой температуры , психосоматики заболевания. Она объясняет, что ощущение озноба пострадавшим является признаком того, что злоба у пациента еще не вышла наружу. А чувство жара – признак того, что произошло разрешение какого-то инцидента. Возможно возникновение жара и в случае, когда пострадавший выполняет какую-то работу слишком страстно, «с жаром», либо когда им овладевает ярость, потому что развитие ситуации происходит вразрез с его желаниями. Психолог рекомендует осознать коренные источники гнева пациента, задуматься о том, какая причина его возбуждения при выполнении работы «с жаром».

Психосоматика температуры 37 градусов и выше, с точки зрения доктора Р.Г. Хамера , творца «Новой германской медицины» , возникает практически всегда при любой Специальной Биологической Программе в фазе исцеления. Доктор подразумевает под Специальной Биологической Программой любую «болезнь», которую инициирует человеческое тело, как реакцию на непредвиденный конфликтный случай для выживания и адаптации организма. Которая всегда состоит из двух частей:

  • активная фаза, происходящая в основном незаметно;
  • фаза восстановления, проявляющаяся обычными признаками: отеками, болевыми ощущениями, воспалениями, повышением температуры тела и т.д.