Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Проблемы современных женщин.

27.10.2020 в 11:26

С ними сталкивается каждая.

1. низкая самооценка и неуверенность в своей красоте.
Вам все время кажется, что вы недостаточно красивы и успешны. Приводит к неверию в свои силы, нерешительности в действиях, промедлению. Наверняка найдутся ситуации вспомнить, когда пока вы топтались на месте, отличная возможность ускользала у вас из-под носа! Таким образом, если у вас мало жизненного опыта или он мало удачный, то происходит занижение собственных достоинств, достижений и успехов.

Проблемы современных женщин.
2. стрессы, нагрузки.
Действительность такова, что дел у современной женщины настолько много, что идёт перегруз, который приводит к перманентному стрессу. Он нагружает мозг, подавляет женскую красоту: плавность, женственность, нежность. Вы ежеминутно находитесь под прессом информационного потока, постоянно приходится думать, анализировать, принимать решения, куда - то бежать, что - то решать, бороться и завоёвывать. А это значит преимущественно выполнять действия мужской природы.

3. нет времени и сил на себя.
И когда тут займёшься собой? Вечное некогда. Работа, дом, работа - замкнутый круг. Вечные обстоятельства, более важные и срочные дела, которые забирают время и деньги. В голове каша от постоянных хлопот и себя вы не слышите. И ничего не радует, ощущение севшей батарейки.

4. заложница роли.
Многие уже так заигрались порой, что и показать себя с другой стороны неловко, вдруг не поймут. Приходят на работу и надевают на себя маску. Живёте не своей жизнью, а нормами общества, привычками и насаждением моды из СМИ.
Ещё и родительские установки из серии "Надо Быть Правильной". А внутри всё закипает и долбит в разные стороны. Начинает портиться здоровье, либо происходят периодические взрывы. Отрываетесь, как правило, на близких безобидных людях. Вы становитесь вулканом, к которому страшно подойти, ведь неизвестно, когда будет извержение.

5. обиды, боль, разочарования.
Нанесённые близкими и другими людьми, явно или неявно, осмысленно или случайно, иногда самой собой. И в сердце поселяется горечь сожаления несбыточности ожиданий, досада и обида предательства, просто досада от жизненной несправедливости. Они сдавливают грудь, терзают изнутри, буквально сжигая все силы и заставляя молча рыдать внутри, "Биться Головой об Стену", не понимая, почему это случилось с вами.

И что делать, если все это про вас? Важно.

- Освободиться от груза негативного опыта и разочарований.
- Научиться слышать себя и свои желания.
- Заниматься любимым делом - общаться с успешными и счастливыми людьми.