Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Практика: "Медитация НА Солнце".

20.08.2015 в 18:26

Индийские йоги придают большое значение тому, чтобы глаза получали достаточно света. Они очень уважительно относятся к солнцу, прекрасно осознавая его мощь и влияние на энергетику.
Одной из основных медитаций йогов является медитация на солнце.

Проводится она или на рассвете, или на закате солнца, но все же лучшим временем считается раннее утро - около 5 часов.
Практика: Медитация НА Солнце.
Вам необходимо найти возвышение, сесть лицом к светилу, приняв позу лотоса, положить руки на бедра ладонями вверх и смотреть на восходящее или заходящее солнце сквозь полуприкрытые веки. Нужно спокойно и ровно дышать, представляя, как солнечный свет пронизывает вас насквозь, наполняет вас, прогоняя все болезни и заполняя тело силой и здоровьем.

Представляйте солнечный свет в виде золотого речного потока, наполняющего энергией каждую вашу клеточку. Вдыхая, впускайте светящийся поток в солнечное сплетение. А выдыхая, воображайте, как солнечная энергия растекается по всему телу, заполняя руки, ноги, голову, каждую вашу клетку.

Очень полезно просто смотреть на солнышко, когда оно встает или садится, черпая у него мудрость и тепло, поражаясь щедрости нашего создателя и наслаждаясь окружающим миром.

Философский взгляд на жизнь также способен улучшить зрение, так как он помогает жить без стрессов и меньше напрягать глаза.