Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему мужчины часто мечутся между двумя?

08.02.2020 в 14:13

Почему мужчины часто мечутся между двумя?

Нельзя ответить однозначно, ибо, сколько людей, столько и выборов. Кто-то довольствуется одной женщиной, кому-то и пяти мало.

И не надо на Бога пенять. Сколько и чего должно быть КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ.

ИМХО — природа такая у мужиков. Надо как можно больше самок иметь в своем прайде, чтобы выжить.

это смотря сколько здоровья и денег )

И периодически появляющиеся на форуме темы с заголовком «Кого выбрать?» — тому подтверждение.

Видимо речь идет про Прохорова, Абрамовича и пр.

Автор, потому что всё без любви. Когда есть любовь, то кроме объекта любви никто и в помине не нужен.

Поэтому когда есть две, три и более пассий. это вовсе не любимые девушки. А девушки. которым мужчина из собственного эгоизма и комфорта позволяет себя любить и обслуживать.

Согласна, но это когда мужчина ничем с этими девушками не связан. А бывает и по-другому: женатый мужчина влюбляется на стороне, но от жены с детьми уйти трудно, потому что многое связывает, дети, имущество, родственная привязанность к жене и жалость. Поэтому и бегают туда-сюда. В конечном итоге во всей этой нервотрепке и проверяются истинные чувства — если все-таки любит любовницу — то уходит к ней, а если жену и детей — то остается в семье.

в треугольнике мужина всегда любит только себя. Не жену и не любовницу с кем бы он не остался, если позволил себе шашни на стороне это не от большой любви к жене и если не ушел к любовнице, остался так это тоже не от большой любви к ней. Ему просто удобно с двумя женщинами

Автор уточните, что значит две девушки? Одна жена и ещё одна девушки. Или обе девушки одного статуса?

А, ну тогда это и вправду не любовь, а так времяпровождение.

у тебя нет парня ? у кого то их два три и даже больше.

Женщины не всегда понимают мужчин: мужские реакции и требования им кажутся - когда странными, когда жесткими.

Если мужик не импотент и не голубой, то одной женщины мало — иначе он станет импотентом гдето в районе 35-ти лет (если же не стал — значит вы о его любовницах просто не знаете).

Больше двух требуется редко.

хихи. только очень часто любовница тоже замужем и с детьми. здесь уж так и будешь всю жизнь, пока любовь потихоньку не угаснет.

вы просто садист! возомнили себя мачо а на самом деле вы просто не уверенный в себе человек! пробовали хоть раз поставить себя на место этих девушек? не думаю что вам понравилось бы быть одним из многих для любимой женщины! лживый интригант без каких либо моральных принципов.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.

Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2018 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года.16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронова Ю. В.

Мужчина не может выбрать между женой и любовницей. Помогите! Муж не может выбрать между семьёй и любовницей

Здравствуйте. Мы женаты 6 лет. Есть сын, ему чуть больше года. Жили счастливо. Постоянно всё вместе, везде вместе. Никаких скандалов. Я и подумать раньше не могла, что так бывает. Единственное - у нас почти не было секса. По началу конечно был раза 3 в неделю, но потом все реже и реже. Я била тревогу по началу. Экперементировала, разговаривала, ответ был один "для меня это не главное, чего прицепилась". Со временем смерилась. В остальном же идеальная семья. Когда сыну было год - муж попал в аварию и на этой почве начались небольшие скандалы. В этот период он взял объект, хозяйка, которого его "пожалела и понимала и поддержала в трудную минуту". Она старше его на 3 года. В свои 33 года ни семьи, ни детей, ни бывших мужей. 3 месяца он мне врал что просто проблемы на работе, снял отдельно квартиру (чтобы изменить обстановку). Когда я уже поставила вопрос ребром, приехал и выложил всё. Что" у него другая. Чувства у него и ко мне и к ней. Он запутался. Сейчас она уехала, но скоро они собираются ехать на море на неделю. Он ей ничего не обещал, но и чувства у него к ней. Меня он любит, но ему стыдно, понимает что всё испортил." На мой ультиматум "или к ней или домой" он говорит что не может разобраться. И просит с сыном видеться. А я не могу! Я одна с ребёнком, даже в душ порой сходить не могу, а он там с ней спокойно наслаждается свободой. Мне больно и обидно. И с другой стороны я хочу вернуть все как было. Понимаю, что давить нельзя. Но и дня не могу нормально прожить, зная что он с ней. Ведь если дальше тянуть он и влюбится в неё. А я? Помогите, стоит ли давить сейчас ребёнком, его совестью, унижаться и просить вернуться или уйти в сторону и ждать пока они отдохнут на морях и влюбятся окончательно? Или что делать? Я устала очень. Слез больше нет.

Как помочь мужчине сделать выбор в свою пользу. Помочь мужчине принять решение или принять его самой

    0

    Живу с женатым мужчиной 4 года. Ответы попрошу без колкостей по сути. Содержание очень объемное, и то, сокращала, как могла. Кому хватит терпения дочитать – спасибо.
    Сильно полюбили друг друга (о его чувствах не мне конечно судить, ну я точно). Я долгое время пыталась его избегать, сама тогда жила с другим м. ч. Он (женатый) долго добивался меня, в итоге, когда поехал забирать жену и ребенка (она только родила) с их родины сказал, что вернется скорее всего один, оттуда когда звонил, говорил тоже самое. Но это «скорее всего» как то меня смутило, так и вышло. Мама его закатила истерику, что хочет увидеть внука. Он их привез. Я пыталась прекратить отношения, понимая бесполезность их продолжения. Он всячески показывал, что с нею (женой) все решено, я спрашивала готов ли он потерять ребенка – сказал да, но что конечно будет добиваться, чтобы он все-таки остался в России, чтобы иметь возможность с ним видеться, общаться, помогать. Требовал чтобы я рассталась со своим м.ч., на тот момент в моих личных отношениях тоже все было не хорошо, я рассталась. Переехал ко мне окончательно. Жена и мама думали погуляет и вернется, но он и не собирался. Тогда начались манипуляции ребенком, - она засобиралась домой, уехала из страны. В тот же день он впал в депрессию из-за ребенка, от меня уехал домой и даже близко не подпускал, мне очень хотелось поддержать, поэтому я звонила, а ему и слышать меня не хотелось, и как оказалось я в этот момент все сломала своим давлением (по его словам). Мы иногда общались, встречались – по моей инициативе, но он и не возражал, потом все чаще и больше, стал отвечать взаимностью, тогда то я и узнала, что он неплохо с ней общается, плетет ей про любовь, - короче, чтобы вернуть их. Тогда же я узнала, что беременна, на нервной почве сделала аборт (точнее об их приезде он мне сказал, когда узнал о беременности, «извини, но они на след.неделе прилетают»). Общаться мы перестали совсем. Потом он позвонил, сказал, что чем ближе их приезд, тем больше ему этого не хочется, что он не понял зачем вообще это сделал…
    После этого всего мы много раз расставались, но снова сходились. Для меня это пережить просто не реально, я перестаю есть, пить, двигаться, общаться и ничего с этим не могу сделать. Способы выходов их депрессии мне не помогают. Порой кажется вот всё, я готова быть без него, но как только начинаешь двигаться в этом направлении начинаешь умирать в прямом смысле этого слова, и он особо не дает этого сделать, в эти моменты по максимуму все улаживать начинает любыми способами, от заботливости через край, до игры на чувствах. Но и так жить – это просто бред. Постоянно думать о том, как они там проводят праздники вместе, гуляют и т. д. Знаю, что у них постоянные скандалы, но в какой семье их нет, и ничего живут люди. Сейчас он говорит, что на данный момент не знает как решить ситуацию, чтобы ребенок остался с ним, ко всему еще как только что-то начинает разруливаться в мою сторону, подключается его мама, отчим, друзья (против меня), плюс головняки на работе (работает много, зачастую по ночам). Даже хочет со мною ребенка, видимо, чтобы меня привязать, чтобы я не ушла, но у меня с этим похоже после аборта проблемы, да я и так не могу найти сил уйти. Также говорит, вот чего ты заладила, расход да расход, типа того что, если бы я не истерила, то может он бы уже и со мной даже был давно. А я не считаю нормальным смотреть на это всё спокойно, и не могу уже морально этого, да и не уверена я, что тогда бы он от них окончательно ушел.
    Сегодня в очередной раз подняла эту тему, а он – я больной, потом об этом поговорим, сил нет что-то соображать (действительно болеет).
    Я не знаю, есть ли у меня шансы, действительно, заткнуться и улыбаться на всё, что меня убивает, и ждать, что он наконец решит, что со мною лучше, спокойнее и т. д. и будет со мной… – честно, считаю это пустой тратой времени. Считаю, что хотел бы, нашел бы выход, а не искал отговорки, другой вопрос, зачем удерживал и возвращал, когда была куча реальных шансов решить все раз и навсегда (слышали бы вы его речи, я еще и виновата оставалась), и всё это с такими эмоциями, что действительно веришь в его сильные чувства и желание быть вместе. Но ведь и я тоже жить хочу, а не у окошка ждать и смотреть как жизнь мимо проходит, не 18 мне давно, чтобы гулять (понятно в каком смысле "гулять").

Как подтолкнуть мужчину сделать выбор. Здесь и сейчас: как подтолкнуть парня к отношениям

Флирт прекрасен до поры до времени. Когда на протяжении нескольких недель и даже месяцев парень отвечает на заигрывания, но не делает решительных шагов в направлении более тесного общения, даже у самой терпеливой девушки терпение может лопнуть.

Как подтолкнуть мужчину сделать выбор. Здесь и сейчас: как подтолкнуть парня к отношениям

Неопределенность становится все более мучительной, и хочется объясниться. Но как подтолкнуть парня к отношениям, чтобы не выглядеть слишком напористой и сделать так, будто он сам стал инициатором ?

Не делайте ничего явно

С самого начала стройте отношения на правильном основании. Сами не звоните, не приглашайте на свидание, словом, не будьте активной стороной. Статистика показывает, что действительно крепкие пары образуются только тогда, когда инициатором отношений является мужчина. В природе мужчины добиваться женщину, в противном случае вместе они будут не дольше 2-3 недель.

Отсутствие инициативы со стороны женщины вовсе не означает ее слабость. Напротив, если женщина прет как танк, значит, ей не хватает уверенности и терпения. Уверенная женщина знает, что если она понравилась, мужчина сам сделает все, чтобы найти повод перейти к более активным действиям. Так как же подтолкнуть парня к решению начать действовать? Используйте женские уловки.

Проверьте, взаимна ли симпатия

Признаки, по которым вы нравитесь мужчине, не так сложно увидеть. Например, при вас он становится задиристым. Все парни в общении становятся для него врагами. Конечно, он не будет на них с кулаками кидаться, но пытаться победить в споре — это первое дело. Он уделяет вам повышенное внимание, постоянно крутится вокруг, слушает вас внимательно и готов выполнить ваши просьбы. Да, влюбленный мужчина может вести себя как наивный мальчик, он способен на сумасшедшие поступки и может порой не отдавать себе отчета в действиях.

Обратите на себя внимание

Когда вы удостоверитесь, что парню вовсе не безразличны, начинайте флиртовать. Не посылайте откровенные сексуальные сигналы — так делают лишь те, кому нужны кратковременные отношения без обязательств. Чаще бывайте у него на виду. Только не вертитесь возле него, а просто пребывайте в одном помещении. Обращайтесь к нему за советом. Например, если вы одногруппники, в перерыве между парами попросите объяснить непонятный вам момент из лекции или зачета. Попросите тетрадь с лекциями, если вы пропустили какие-то занятия.

В разворачивающихся дискуссиях покажите себя знающей толк в проблеме, которую он с таким азартом обсуждает. Не бойтесь отстаивать свою позицию. Главное, чтобы разговор не вышел за рамки дискуссии и не перерос в спор. Вам ведь не самоутвердиться надо, а привлечь его внимание и завоевать его дружбу.

Ловите его сигналы и намеки

Пусть и говорят, что мужчины не понимают намеки, сами они в момент нерешительности просто нуждаются в том, чтобы вы пришли им на помощь. Если у вас зашел разговор о кино, скажите, что вам бы очень хотелось сходить на премьеру. Это будет сигнал для него, чтобы пригласить вас на свидание в кинотеатр. Ну а первое свидание — это отдельная тема.