Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему имеет смысл бегать.

01.09.2015 в 22:51

Вернувшись сегодня в 23: 00 после долгого и такого разнопланового рабочего дня, я с удовольствием пошел на пробежку. Теплый вечер встретил меня оранжевыми снопами фонарей и мягким ветром в лицо. В наушниках ритмичное диско. Бегу плавно, постепенно создавая ритм. Все тело мягкое, податливое, эластичное, будто пружинистый резиновый мячик - сгусток единой энергии. Растворяюсь в безгранично прекрасном ощущении целостности. Воздух пылью пахнет. Глядя на асфальт под ногами, чувствую его шершавость
Почему имеет смысл бегать.. Коснувшись взглядом травы, четко осязаю ее сухую августовскую выжженную солнцем, жесткость. Свет фонарей колкий, искрящийся. Шум тополей, будто морской прибой. Весь мир, словно решил затопить меня своим сенсорным многообразием.

В этом радость бега.

Речь не о спринтерском забеге идет.

"Тихо - Тихо Ползи, Улитка, по Склону Фудзи, Вверх, до Самых Высот".
Хокку кобаяси Исса.

Речь о стайерском беге пойдет. О беге на длинные дистанции. Такой бег больше всего на жизнь похож. А жизнь - это и есть бег. Частенько в корпоративной среде слышу выражение: "ребята, нужно бежать! ", "Вот они бегут, а вы не бежите! ", " Кто не бежит, тому пора подумать о своей роли в компании" - все это, конечно же, говорится не о беге напрямую, а о продуктивной работе, однако, именно через эту метафору мы демонстрируем схожесть процессов достижения чего-либо и бега.

"Беги Форест! Беги! Из кф "Форест Гамп".

Что важно в стайерском беге?

1. ритм. Твое тело должно двигаться едино, слаженно, органично. Ритм и в жизни важен. Ритм - это основа дисциплины. Поводок дисциплины выдергивает тебя из кровати даже в субботний день, когда казалось бы, можно валяться до обеда.

2. расслабленность. Это тренируется не , внимание, только в беге. Отлично учит расслабленному действию цигун и йога. Бежать долго, бежать далеко можно тогда, когда умеешь равномерно и размеренно тратить силы. Это достигается именно с помощью расслабленности. То же и в жизни. Лишь в том случае, если ты много пыжишься и тужишься, ты тратишь силы неразумно. Любой профессионал отличается от новичка умением полезно тратить свою силу.

"Самое главное в беге - не скорость, и не расстояние. Главное - постоянство: бегать каждый день".
Харуки мураками.

3. восстановление. Пока правая нога делает шаг, левая отдыхает, а потом наоборот. В беге важно уметь восстанавливаться во время самого бега. Лишь в том случае, если ты остановился, значит ты не бежишь. В беге важно бежать. Поэтому стайер не думает об остановке, он восстанавливается в движении. Согласись, в жизни важно уметь отдыхать во время жизни.

Дождь. Крупные крупные теплые капли на горячий асфальт упали. капли на лицо упали. ливень. сбавляя темпа, сохраняя ритм, я внутренне улыбнулся. Какой же это кайф, бежать под дождем!

4. ровное дыхание. Лишь в том случае, если ты задыхаешься, значит ты делаешь что-то не совсем верно. В идеале, погрузившись в медитацию стайерского бега, ты дышишь чуть чаще своего обычного дыхания. В жизни в Жизни тоже важно сохранять "Ровное Дыхание". важной тебе не казалась цель, каким бы значимым ты не считал достижение, никогда не суетись и уж, тем более, не паникуй! Дыши ровно!дыши ровно! все это всего лишь игра. важно оставаться человеком! Silence Psychology психология тишина.