Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Паршва халасана. Анатомия: щитовидная железа.

15.07.2016 в 11:51

Паршва халасана. Анатомия: щитовидная железа.

Лечение: запор / проблемы с пищеварением / усталость / бессонница.

Противопоказания и предостережения: менструация / травмы спины и позвоночника.

Эффект:
Позвоночник.
Благотворно благотворно действует на щитовидную железу. пищеварение. этой поpе ноги располагаются по одну сторону от головы и на одной линии с ней. Это поза это поза плуга с боковым изгибом туловища. выполните супта конасану и вернитесь в халасану.
2. положите ладони на ребра сзади.
Паршва халасана.

Анатомия: щитовидная железа.3. сдвиньте обе ноги насколько возможно влево.
4. напрягите колени, поднимите туловище вверх с помощью ладоней и вытяните ноги.
5. оставайтесь в этой позе 30 секунд, дышать нормально.
6. выдохнуть, перенести ноги вправо, чтобы они были на одной линии с головой и выдерживать позу 30 секунд. При перенесении при перенесении ног не нарушать положения груди и туловища. туловище должны все время оставаться в том же положении, как в сарвангасане или халасане.

Паршва халасана перевод. Паршва Халасана

Перевод с санскрита : «Поза плуга с боковым изгибом туловища»

Паршва халасана перевод. Паршва Халасана

Техника выполнения

1. Выполните Халасану .
2. Положите ладони на ребра сзади
3. Сдвиньте обе ноги насколько возможно влево.
4. Напрягите колени, поднимите туловище вверх с помощью ладоней и вытяните ноги.
5. Оставайтесь в этой позе 30 секунд, дышите нормально.
6. Выдохните, перенестите ноги вправо, чтобы они были на одной линии с головой и выдерживайте позу 30 секунд. При перенесении ног не нарушайте положения груди и туловища. Грудь и туловище должны все время оставаться в том же положении, как в Сарвангасане или Халасане .

терапевтический эффект

позвоночник выполняет боковой изгиб и становится более гибким, ободочная кишка поворачивается во время этих упражнений, и поэтому выделение отходов будет полным. люди, страдающие острым или хроническим запором, порождающим ряд болезней, получают огромную пользу от этой асаны. эта асана обеспечивает своевременное опорожнение кишечника и тем самым улучшает наше здоровье.

Показания

Нарушения работы мочевыделительной и половой системы, запор.

Противопоказания

Высокое кровяное давление, менструация, беременность, травмы шеи, боли в шее и плечах, артериосклероз.

Паршва халасана руки на спине. Пурва Халасана или подготовительная поза плуга

Техника. Лягте на спину, ноги и стопы вместе. Руки держите близко к телу. Ладони прижмите к полу. Можно сжать руки в кулаки, и поместить их под ягодицы. Это исходное положение.

Вдохните, и на задержке дыхания поднимите прямые ноги до вертикального положения. Ягодицы лежат на полу, либо на кулаках. Наклоните ноги к себе, приблизив их к голове до угла примерно в 45 градусов. Разведите ноги в стороны в этом положении, затем сведите снова.

Паршва халасана руки на спине. Пурва Халасана или подготовительная поза плуга

Пурва Халасана

Медленно опустите ноги на пол, держа их при этом прямыми.

Задерживайте дыхание при подъеме ног, их разведении и опускании. Выдохните, вернувшись в исходное положение.

У нас получился один цикл. Выполняйте за одно занятие 5-10 циклов.

Внимание направляйте на совмещение движения ног и дыхания, либо на область щитовидной железы. Для получения «духовного» блага сосредотачивайтесь на Манипура или Вишуддха чакре.

Пурва Халасана выполняется перед прогибами назад, такими, как Бхуджангасана или Шалабхасана . Ну и, разумеется, ее можно делать непосредственно перед основной формой позы плуга или в качестве подготовительной к последней.

Паршва халасана нитка в иголке. 5 поз йоги, которые необходимы водителям и путешественникам

Будучи специалистом в сфере личного роста и развития, я очень много времени провожу в дороге. Только сегодня я провела 12 часов в машине, посетив 4 штата. Я подумала, что водителям и путешественникам будет полезно узнать об этих позах йоги, которые придают сил и улучшают кровоснабжение после долгих часов в дороге.

1. Пламя или двойная поза Голубя (Агни Стамбхасана)
После долгих часов в машине, неважно за рулем вы или просто пассажир, вы начинаете чувствовать усталость в ногах, и вам необходимо подвигаться, чтобы улучшить кровоснабжение. Это упражнение на раскрытие бедер поможет вам сделать растяжку ног и бедер, и вы также почувствуете облегчение в области поясницы.

2. Поза Орла в сидячем положении

В процессе вождения мы часто наклоняемся вперед и как бы нависаем над рулем и горбимся. Такая поза приводит к напряжению мышц в области шеи, плечах и спине. Удерживайте руки в позиции орла в течение 5 вдохов с каждой стороны, чтобы снять напряжение в плечах, шее и спине и дать хорошую растяжку мышцам.

3. Поза мудреца Маричи (Маричисана III)

Если долго смотреть в одном направлении без движения, то мышцы становятся скованными от напряжения. Скручивание – это замечательный способ деликатно вернуть гибкость мышцам спины, ногам и бедрам. Представьте, что вы скручиваете позвоночник, когда будете углублять позу на выдохе.

4. Поза кошки/коровы

Когда копчик и крестец опускаются во время вождения, то водитель словно застывает в одном положении. Плавный переход между позами кошки и собаки растянет мышцы шеи, спины и плеч, а также вернет гибкость пояснице, плечам и позвоночнику.

5. Поза ребенка, вариант нитки в иголке (Паршва Баласана)

Все знают, что поза ребенка – это удивительно расслабляющая поза в йоге. Но для варианта «нитка в иголке», основнойакцент делается на плечи и область вокруг позвоночника.

На 5 циклов дыхания вытяните одну руку в сторону под себя, сделайте то же самое с другой стороны. Таким образом, вы выполните восстановительное упражнение, но со скручиванием.

Бонус: Останавливаясь на заправочной станции, встаньте в позу Воина 1, пока заправляется бак, чтобы растянуть мышцы бедер.

Во время движения старайтесь менять положение тела каждые 30 минут, чтобы улучшить кровообращение. Развлекайте себя! Обратите внимание на цвета в природе, на листву, солнце (или луну) в небе! Даже если в ваших мыслях только пункт конечного назначения, это не повод забывать о дороге и окрестностях, которые вы проезжаете.