Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Одна я стою красивая. Один я умный в белом пальто стою красивый

26.11.2019 в 12:42

Одна я стою красивая. Один я умный в белом пальто стою красивый

Одна я стою красивая. Один я умный в белом пальто стою красивыйК фразам Ницше стоит мысленно приписывать: "Один я умный в белом пальто стою красивый". И все сразу становится на свои места. Например:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Я различаю среди философствующих два сорта людей: одни всегда размышляют о своей защите, другие - о нападении на своих врагов. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её.
Один я умный в белом пальто стою красивый.
Больные лихорадкой видят лишь призраки вещей, а те, у кого нормальная температура, - лишь тени вещей; при этом те и другие нуждаются в одинаковых словах. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран — не можешь иметь друзей. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Человек — это грязный поток. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Они холодны и ищут себе тепла в спиртном; они разгорячены и ищут прохлады у замерзших умов; все они хилы и одержимы общественным мнением. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Только тот, кто строит будущее, имеет право быть судьей прошлого. Один я умный в белом пальто стою красивый.
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину - ко злу. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Источник
Поддержи автора - Добавь в друзья!

Где похоронена Новодворская. Почему умерла Валерия Новодворская

Валерия Новодворская скончалась 12 июля 2014 года в одной из московских больниц. Смерть неоднозначной правозащитницы и диссидентки наступила от раны на ноге.

Где похоронена Новодворская. Почему умерла Валерия Новодворская

Причины смерти Валерии Новодворской

Накануне своей смерти Валерия Новодворская была госпитализирована в ГКБ №13 города Москвы. Ее поместили в реанимацию отделения гнойной хирургии с сильными болями в левой ноге и высокой температурой. Медики обнаружили на стопе Новодворской рану, которая сильно воспалилась.

Позже врачи поставили диагноз  «флегмона левой стопы». Это острое гнойное воспаление жировой клетчатки, которое не имеет четких очертаний и быстро распространяется на соседние ткани. Такое воспаление почти мгновенно поражает мышцы. Впоследствии выяснилось, что у правозащитницы был ряд хронических болезней, которые и привели к осложнению.

Новодворской была проведена экстренная операция, однако спасти ее не удалось. Врачи боролись за ее жизнь несколько часов, но в итоге констатировали смерть 12 июля в 18:05, которая произошла, скорее всего, из-за заражения крови.

Со слов близких, Валерия Ильинична получила рану около полугода назад, однако за квалифицированной медицинской помощью она не обращалась. Новодворская все это время надеялась вылечиться самостоятельно. Ей было 64 года.

Кто такая Валерия Новодворская

Новодворская была либеральным общественным деятелем, правозащитницей, диссиденткой, независимой журналисткой, а в последнее время еще и видеоблогером. Она основала партию  «Демократический союз». Из-под ее пера вышло несколько книг. Многие ее высказывания стали крылатыми. Например, одно из таких: «Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!» В последние годы она занималась просветительской и журналистской деятельностью.

Новодворская, коммуняки и все, все, все...

Сегодня по ТВЦ посмотрел фильм про Новодворскую, про её нелёгкую судьбу, её чаяния, надежды и несбыточные мечты о лучшей доле России под властью Америки. Под ту же магию очарования Америкой в своё время попал и Хрущев, за тем же чувством бежали в Америку и наши либералы, под тем же влиянием отправляли либералы своих детей в поисках лучшей доли для них.
Социальные программы Штаты обязаны были развивать по одной лишь причине, что на пьедестале возвышалось государство, у которого путь развития основывался на развитии социальной сферы, улучшени качества жизни советского человека.
Почему же Обама провалил свою социальную программу и от чего Трамп отошел от своих намерений осваивать социальную сферу? А, потому что теперь Штаты одни возвышаются над всем миром с их мировоззренческой концепцией власти капиталла, другой концепции уже не существует, а потому социальные программы более не актуальны и тыкать пальцем на наличие лучшей доли более некуда.
Новодворская, как и многие либералы жутко взбеленились по поводу танков в Чехословакии, Польше, а откуда ветер дул они не соизволили поинтересоваться, оперируя терминами красного террора.
С 58 года проводилась планомерная политика по ликвидации существующего строя в странах соцлагеря и самих стран соцлагеря внедряя на все значимые руководящие должности необходимых людей, простой и верный способ внедрить - подкуп должностного лица. С того момента как подрывные элементы внедрялись во власть, они проводили дестабилизирующую политику, связанную со ухудшением жизненного уровня населения, с пропагандируемым процветанием западной жизни, что в определенный момент выливалось в массовые бунты и протесты, против ненавистного режима и власти. После свержения власти устанавливался режим лояльный западному. Запад щедро одарял новые режимы инвестициями и льготами и в итоге очередь подошла к СССР.
Как раз в эти времена долг США вырос многократно, потому что нужно было оплачивать расходы на поддержание лояльной власти новообразовнных режимов.
Правительство РФ Отчитываясь нам о проделанной работе считает несущественным падение экономики, потому что главная оценка их работы дана западными рейтинговыми агенствами как положительная и как инвестиционнопривлекательная Мждународным банком!
Что бы это значило?
А значит это следующее…
Правительство во главе с Д.А. Медведевым идут в плане по выполнению поручений западного правительства, а оценка работы до инвестиционнопривлекательного это значит, что скоро им оплатят их работу, которая разваливает страну и экономику.
Развитие бизнеса в России связано с созданием в России кластера элиты, которая будет бороться за удернежание власти в своих руках, при том что за всё время реальное производство и строительство происходит только по гос программам и с гос.финансированием, то подобных проектов со стороны бизнеса не было ни одного, все что досталось бизнесу потихоньку разрушается, списывается со счетов и не создается ни чего нового.
Тем не менее Наше правительство утверждает что бизнес есть драйвер экономики!
Между тем бизнес не мотивирован на созидательную деятельность, поскольку необходимо будет вкладывать свой капитал, в то время как бизнес заинтересован в обогащении и ждет иностранных инвестиций, которые будут раздербанены под какие нибудь проекты - которые не будет никто реализовывать, как и раньше.
Украина - это Россия 90-х?
Нет. Это две парралели, просто Украинское правительство перевыполняет план, а Российское недовыполняет, поэтому на Россию наложили санкции, а на Украину нет. России прикрыли приток инвестиций, а Украине нет.
Инвестиции - это оплата работы Правительств по выполнению Штатовских планов по развалу стран. Смекаете?
Глазьев просит Инвестиции у Китая - он чё, переметнулся в другой лагерь, выполнять программу другого интересанта?
Теперь посмотрим на сегодняшни бунтарские настроения - всё те же ухудшения жизни и всё те же призывы к свержению не навистной власти.

Новодворская в молодости. Общественно-политическая деятельность

В молодости Валерия Новодворская достаточно рано узнала неприятные факты про страну, в которой жила. Рассказы о существующем ГУЛАГе и процессе против писателей 1965 года, а также после ввода войск в Чехословакию Валерия стала резко негативно относиться к существующему строю и советской власти в целом.

Новодворская в молодости. Общественно-политическая деятельностьВалерия Новодворская в молодости

Действия юной активистки не заставили себя долго ждать – она формирует при университете тайную группу единомышленников, которые ставят своей задачей немедленное свержение правящей партии и кардинальную смену политического строя в стране. Отметим, что сделать это планировалось молодыми людьми при помощи оружия, а потому ничто не исключало возможного насилия.

В рамках создания антисоветской пропаганды Валерия распространяет листовки со стихами, полными возмущения и злобы по отношению к правящим кругам. За это ее впервые отдают под суд и сажают в Лефортово, затем перевозят в Казань для лечения по диагнозу «вялотекущая параноидальная шизофрения». Вышла женщина на волю лишь через несколько лет, в 1972 году, без промедления она вновь вернулась в общественную деятельность, начав работать в самиздате.

Новодворская в молодости. Общественно-политическая деятельностьВалерия Новодворская принудительно лечилась от “шизофрении”

С 1975 по 1990 год Новодворская работала в качестве переводчика при медицинском университете в Москве, здесь же она получила и высшее образование по профессии «педагог».

В этот период женщина многократно была судима за деятельность в качестве диссидента, за организацию несанкционированных митингов и шествий, за антисоветские высказывания и прочую антисоветскую деятельность. Также в ее квартире постоянно проводили обыски, а саму Валерию Ильиничну регулярно вызывали на допросы. Несколько раз ее принудительно отправляли на лечение в психбольницу по сфабрикованным диагнозам.

Новодворская в молодости. Общественно-политическая деятельностьВалерия Новодворская критиковала российскую власть

Перед распадом СССР Валерия Новодворская встала у истоков создания первой антиправительственной политической партии в стране, к тому же Валерия Ильинична активно печатала нелицеприятные статьи про Горбачева. В 1990 году вышла на свет ее первая книга – сборник статей Новодворской из журналов и газет. Эта публикация стала подготовкой к основному литературному труду женщины.

Новодворская цитаты. Яркие цитаты и высказывания Новодворской

Одна я стою красивая. Один я умный в белом пальто стою красивый 05

Оппозиционный политик Валерия Новодворская скончалась в субботу в Москве на 65-м году жизни. РИА Новости вспомнило ее самые яркие высказывания.

"Не отдадим наше право налево!"

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку.

По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс".

"Апартеид — нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется".

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим".

"Вот оно, русское чудо и загадочная русская душа! Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! Нездоровая агрессия маниакала, искусно направленная на чужих своей собственной властью и превращающаяся в рабью простацию по возвращении с войны!"

"Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась за неё".

"Не пожелай ни жены своего ближнего, ни вола его, ни Осетии его, ни Абхазии его".

"Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала".

"Слабая, никчемная, потерявшая опору на Западе Россия быстренько станет не придатком, а хуже: колонией Китая. Китай миндальничать с нами не будет".

"Я возненавидела эту власть еще до того, как узнала, что она есть, — с первых же классов школы".

"Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов".