Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Обучение онлайн гипнозу. Обучающий онлайн-курс «Гипноз и Психосоматика»

17.04.2020 в 14:55

Обучение онлайн гипнозу. Обучающий онлайн-курс «Гипноз и Психосоматика»

Гипноанализ и регрессивная гипнотерапия это наверно наиболее действенный способ исправить негативное мышление и мешающие человеку взгляды на жизнь. Когнитивный гипнотерапевт может быстро убрать у пациента фобии, страхи, заикания, аллергические реакции, психологические зависимости и другую психосоматику. Этому искусству можно научиться, посещая данный курс. Студенты по окончании обучения получают действенный метод лечения и документ о повышении квалификации.

КАКИЕ ЗНАНИЯ ПОЛУЧАЮТ УЧАСТНИКИ?

Предлагаемый курс изучили многие высококлассные гипнотерапевты, работающие в России. Таковыми можете стать и вы! Курс длится 120 учебных часов. В течение этого времени курсанты усваивают разнообразные терапевтические техники и методы, незаменимые для собственной практической деятельности в области гипнотерапии. Это методики постановки диагноза и анализа проблемы, техники гипнотической индукции и регрессивного гипноза, включая возрастную регрессию. В обучение также входит усвоение прикладных элементов теории психологической травмы, их влияние на психологию и физиологию человека. Слушатели курса на практике знакомятся с понятием «амнезийный транс», изучают технологии сверхглубокого гипноза, применение гипнотического воздействия в научной, творческой областях жизни и при подготовке спортсменов. Студенты учатся самостоятельно воздействовать гипнозом на человека, в том числе по Скайп. Изучение каждой дисциплины сопровождается подробными текстовыми инструкциями, конспектами методик, которые помогут будущим гипнотерапевтам закрепить полученные знания. Например, инструкции по гипнотерапии при заикании или аллергических реакциях.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

.

Любому человеку можно овладеть техникой гипноза. Это полезный навык: он способен избавить от вредных привычек, депрессии, побороть комплексы, убрать шоры, которые мешают жить счастливой и полноценной жизнью.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Природа гипнотического воздействия

Гипноз — древнейшая практика, которая позволяет полностью погрузить человека в транс и управлять его психикой и сознанием. Благодаря ему можно руководить подсознанием личности, т. е. той потайной частью психики, которую самостоятельно она контролировать не может.

Научиться гипнозу без наставника можно, но вы должны понимать, что это процесс довольно трудоемкий, требует огромной работы над собой, поэтому не стоит ждать мгновенных результатов. Чтобы овладеть техниками управления окружающими, нужно сначала измениться самому.

Основные техники внушения

Выделяют 3 вида гипноза.

  1. Классический. Данная практика используется в медицине, помогает лечить фобии, нормализовать сон, избавиться от депрессии, позволяет избавить пациентов от алкогольной и никотиновой зависимостей.
  2. Скрытый. Такой вид гипноза применяется в тех сферах, где можно из воздействия на другого почерпнуть выгоду: политика, маркетинг, бизнес. Влияние на психику и сознание происходит не напрямую, тайно.
  3. Психотропогенный. Этот метод сильно влияет на психику и организм человека, т. к. в процессе работы применяются психотропные и наркотические препараты.

Гипноз обучение самостоятельно. Самостоятельное обучение основам гипноза

Советы для начинающих

Если у вас возникло острое желание научиться гипнозу, то вам нужно знать следующее:

  1. Следует очень тщательно изучить труды по гипнотерапии, прежде чем приступить к освоению практической части. Это очень важно! Гипноз может быть и полезен, и опасен, он может помочь решить проблемы, связанные с психикой, а может только усугубить ситуацию.
  2. Учтите, не все люди способны овладеть гипнотическим даром. Нужно иметь набор определенных качеств, которые помогут освоить данную практику. Однако эти свойства можно в себе воспитать, и только лишь в редких случаях обучение не дает никаких результатов.
  3. Не забывайте, что человек, которого вы вводите в транс, будет находиться в довольно уязвимом и даже опасном состоянии. Вам нужно будет грамотного вывести его из положения измененного сознания, чтобы не навредить его психике. Если у вас еще мало практики, и вы не ощущаете в себе нужной уверенности, то на первые сеансы лучше приглашать опытного специалиста.
  4. Очиститесь духовно и избавьтесь от зависимостей, прежде чем обучиться гипнозу. Даже частое употребление кофе не даст вам в полной мере освоить все секреты.
  5. Занимайтесь медитацией регулярно, чтобы научиться контролировать свое бессознательное, достичь гармонии и уверенности в себе. Только так вы откроете все секреты гипноза.
  6. Черпайте опыт у ведущих специалистов. Хотя бы раз сходите на сеанс к хорошему психотерапевту, мастеру гипноза. Внимательно понаблюдайте за его работой.
  7. Главный навык гипнотизера — умение влиять. Лучше изучить как можно больше способов внушения. Так вам будет легче влиять на нужных людей, и в ходе практики вы поймете, какой прием вам лучше всего дается. Техника гипноза включает в себя около 18 вариантов воздействия.

Где учат гипнозу. КАК НАУЧИТЬСЯ ГИПНОЗУ? ОБ ОБУЧЕНИИ ГИПНОТЕРАПИИ

существует в России как "призрак коммунизма": сотни школ зазывают учиться этому искусству, а практики нет. Во всяком случае, в списке реферируемых журналов ссылки на источники из России почти полностью отсутствуют. А откуда им взяться, если под гипнозом сегодня понимается транс - диссоциативное расстройство рода истерии, современное официальное название "транс и одержимость" (код F 44.3 по МКБ-10)?

Видели бьющихся в конвульсии адептов, изнемогающих от любви к своему учителю? Смехотерапия от Kenneth Hagin , сеансы экзорцизма , интересующийся да капнет дальше. Транс терапевтичен ))

Другим поветрием стал "эриксоновский гипноз". Я бы так сказал: на месте вырубленного кедрача вырастает чахлый осиновый лес, а на месте убитой науки - суррогатные заменители. Я конечно, не против идей Милтона Эриксона , но не надо называть это гипнозом . "Лечение словом" без измененного состояния сознания - это выстрел с закрытыми глазами в надежде на "авось". Как говорил известный герой гайдаевской комедии "это несерьезно". Ведь речь идет о профессиональной деятельности. За деньги. Приведу пример США: там специалист, если за пять сеансов не решает проблему клиента, рискует вообще остаться без работы, потому что только в одной Калифорнии лицензированных психотерапевтов больше, чем во всем СНГ.

Можно, конечно, пробавляться заработком за счет экзальтированных дам или перебиваться манной кашей в виде эриксоновского гипноза , но лично мне было бы скучно всякий раз надеяться, что реципиент сам догрузится и требуемая адаптация опыта случится. Да и есть ли причина ходить в детях лейтенанта Шмидта? Ведь именно в нашей стране существуют традиции советской гипнотерапии, основоположниками которой были холодные клиницисты-естественники, которые видели в гипнозе прикладной физический феномен, подобный скальпелю в руках хирурга. Имена-то какие! Павлов, Бехтерев, Сеченов, Платонов, Буль … Они оставили нам наследство, равного которому в мире нет, потому и преемников у них маловато. Не каждому дано освоить прямой контакт с бессознательным в человеке! Впрочем, теперь есть в России заведение по обучению гипнозу, где практически каждый может примерить на себя "шапку Мономаха" классической гипнотерапии.

Здесь все "без дураков". Обучение не на модельных сомнамбулах , а на самих себе. Сначала преподаватель будет делать из вас "куклу", а вы потому вы будете погружать друг друга. Ни в одной "школе волшебников" такого уровня преподавания нет!

Расписание курсов

Санкт-Петербург

Hypnologic. Обучение уличному гипнозу в СПб

Семинар позволяет разобраться в особенностях человеческой психики. Слушатель постепенно приходит к пониманию, чем отличается игра в гипноз и гипноз как физический феномен, и как оба явления связаны друг с другом. Он учится языку подсознания, самому древнему способу общения, потому что в числе изучаемых дисциплин - глубокий гипноз, погружение в который требует знания этого языка. Еще одной особенностью семинара является возможность узнать о профессии гипнотизера из первых рук, и если у вас есть талант, раскрыть его.

Россия и СНГ

ONLINE-КУРС ОБУЧЕНИЯ «ГИПНОЗ & ПСИХОСОМАТИКА»

Приглашаем на базовый курс по гипнозу, через которые прошло большинство современных российских гипнотерапевтов. Это online лекционные и семинарские занятия по освоению регрессивной гипнотерапии. Сперва изучаем стандартную модель регрессивной гипнотерапии, после имеет смысл внедрять методы когнитивного анализа, шоковый «гипноз», сверхглубокие стадии гипноза и т. д.

Минск

ТРАНСОВЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПСИХОСОМАТИКИ

Несмотря на всю экзотичность предмета, у нас нет пустого теоретизирования – только ремесленная подготовка, основанная изучении научно обоснованных методик. Основные разделы: «Гипноз как магия» (технология уличных шоу), «Психологический анализ» (методики временной регрессии и когниции), «Эмоционально-образная терапия» (методики катарсиса).

Москва

ГИПНОЗ ФОБИЙ, СТРАХОВ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

Отличительной чертой программы будет детальный разбор клиентских случаев. Специально для этого перед началом занятий отбираем добровольцев с фобиями и иной психосоматикой и записываем на видео процесс гипноанализа с дальнейшими тестами на результат. В итоге обучающиеся гипнозу получают алгоритмы для работы с простыми случаями плюс видео сеансов гипноза. При наличии базовых навыков в психологическом консультировании этих знаний вполне достаточно для практического использования сразу после обучения.

Техника гипноза для начинающих. Методы и способы управления людьми

Технологии гипноза и влияния на людей подразделяются по таким категориям:

  1. Директивный (классический вариант). В этом случае дается конкретная команда. Указанный способ относится к жестким разновидностям гипноза , способным нанести вред человеку. Не стоит проводить в этой области самостоятельные эксперименты, лучше довериться специалисту. Связано это с тем, что воздействие идет только на симптом, а не на причину его появления. Например, гипнолог решил помочь клиенту избавиться от никотиновой зависимости. Он вводит пациента в транс, дает соответствующую установку. В итоге с курением покончено, однако, человек лишается удовлетворения определенной своей потребности, его психика становится беззащитна перед негативными событиями. Это может нанести еще больший вред, чем очередная доза никотина.
  2. Скрытый (эриксоновский) гипноз. Указанная техника нацелена на тайное воздействие. Пациент может даже не догадываться, что находится в трансе. Как научиться техники скрытого гипноза? Метод прекрасно подходит для новичков в этой сфере, так как позволяет легко усвоить навыки манипулирования. Примеры из жизни: рекламные ролики и лозунги, политические обещания, маркетинг.
  3. Медицинское внушение. Оно способствует преодолению различного рода зависимостей, включая наркоманию, алкоголизм, игроманию. Также практикуется избавление от неврозов, сексуальных расстройств, мигрени.
  4. Цыганский гипноз. Чаще всего этот метод используют мошенники и аферисты. Они вводят потенциальную жертву в транс из корыстных побуждений. После такого воздействия человек не помнит определенные события, произошедшие в период общения с мошенником.

Быстрый гипноз. Что это такое

Эффективность мгновенного гипноза и предполагаемая легкость в получении результата впечатляют. Многие надеются, освоив методы быстрого гипноза, манипулировать окружающими людьми. Но это миф. Техники мгновенного гипноза могут помочь защититься от манипуляций или преодолеть болезненные состояния, например, алкоголизм, фобии, депрессию. Но они не способны менять черты характера людей и навязывать им свою волю без их согласия.

Моментальный гипноз не в силах сделать из человека марионетку. Применение любого метода воздействия предполагает, что новые установки будут восприняты подсознанием пациента только при полном согласии с ними. Поэтому обязательным условием лечения от алкоголизма или преодоления фобии является согласие больного на вмешательство и принятие замещающих установок.

Обучившись мгновенному гипнозу, практически невозможно добиться от человека выполнения действий, противоречащих логике или несущих угрозу для существования. В состоянии гипноза подсознание становится восприимчивым к новым установкам, поскольку отключается критическое оценивание. Это свойство человеческой психики успешно применяется в психиатрии для лечения навязчивостей и патологических зависимостей.

Кроме того, эффективно влиять на психику людей, обучившись быстрому гипнозу, можно лишь в случае их достаточной эмоциональности и гипнабельности. Такие личности отлично поддаются внушению и легко воспринимают новые установки. Флегматики с небогатым воображением и прагматичным складом характера почти не реагируют на такой метод гипноза, на них может повлиять только длительная и упорная работа с гипнотерапевтом.

Мгновенный гипноз обучение. Мгновенный гипноз это вообще реально?

Словосочетание "мгновенный гипноз" рисует забавную картинку: щелчок пальцами и собеседник стал зомби. Не верите, тогда посмотрите, специально выбрал ролики разных спецов на русском:

Не верите в "мгновенный гипноз" и правильно делаете, иначе как обмануть?! Так устроена логика, что подтверждать можно сколько угодно, хуже не станет, а вот раз опровергнуть и столь желанный образ рассыпается словно карточный домик.

Разрешите представить. Спецназовец ГРУ, друг Кашпировского и профессора Райкова, психотерапевт, эксперт РАН, народный целитель, мастер Цигун, исполнитель бальных танцев, директор собственного центра, первооткрыватель "бедуинского гипноза VIY", менталист, чародей в Первомайском, короче " гипнолохторон Винокурова ". Конечно, ложка дегтя в бочке гипнозе.

Регалии и звания взяты с официального сайта Винокурова, где информация частенько пропадает и меняется. В целом контора "Рога и копыта" открыта и ждет посетителей, кому не в масть,.

Плохо, да не хреново. Достаточно набрать на youtube "rapid induction" или "street hypnosis", полно роликов, может все-таки есть "мгновенный гипноз"! Ну, пожалуйста.

Предлагаю задуматься, как думаете это что настоящая магия ? Ведь много подобных трюков от иллюзиониста Динамо. Хотя н-да имя героя говорит скорее об обратном. Посмотрите внимательно, ничего не найдете, что разоблачает иллюзию, кроме… Потратьте честно время, чтобы разобраться, ответ будет и только один. За это Диномо вызывает уважение!

Итак, возрадуйтесь страждущие чуда. Семь роликов из восьми из первого пункта - это реальность (как минимум 6, одного ведущего не знаю лично, хотя в целом все вызывает доверие). Почему так? Потому что "мгновенный гипноз" это всего лишь последнее звено в той цепочке событий, которая может привести к погружению в глубокий гипноз. Создать эффективный сценарий это искусство, техники больше ремесло.

Видео обучение Гипнозу. Самый простой метод Гипноза. Видео-урок 2.