Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О зрелой женщине.

26.11.2019 в 01:27

Сексуально зрелая женщина похожа по своим качествам на своего зрелого партнера - мужчину. Она не завидует мужчине, по крайней мере, завидует ему не больше, чем сам нормальный мужчина может завидовать женщине; она удовлетворена своей принадлежностью к женскому полу, поскольку ее существование дает ей достаточное эмоциональное удовлетворение деятельностью в важнейших областях жизни


О зрелой женщине.. Во время любовного акта она почти всегда достигает вагинального оргазма, берущего начало в глубине, и распространяющегося по всему телу. Зрелая женщина способна выражать себя не , внимание, только в сексуальной сфере; ей приносят глубокое удовлетворение ее отношения с мужем и детьми. Она обладает чувством понимания реальности и личности, и это позволяет ей выбрать себе подходящего, хорошего мужа, почти совершенного в этом смысле. К этому можно добавить, что и зрелый мужчина почти неизменно выбирает себе хорошую жену.

Зрелая женщина понимает, что удовольствие обеспечивается ей ее телом. Она принимает реальность, и это выражается в чувстве любви к своему телу и чувстве гордости за него, отражающихся и в ее внешности, и в ее самочувствии. Она заботится о себе, не допуская переутомления и истощения сил. Она привлекательна и в зрелые годы: ведь она не знает невротических конфликтов и беспокойства, так что ее тело сохраняет свою живость до старости. По той же причине ее способность к получению сексуального наслаждения не снижается в климактерический период. А. лоуэн.