Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

О мужественном мужчине.

12.06.2017 в 23:50

Мужественным мужчина не рождается, он им становится или не становится. Обретение мужества - процесс чрезвычайно важный для мужчины. Мужество как идеал венчает окончательное становление мужской натуры и мужской личности. Мужчина, который не обрёл качеств мужества, не чувствует себя полноценным, а потому обычно, в качестве компенсации, жаждет громко заявить о себе, но подлинное мужество далеко от саморекламы
О мужественном мужчине.. Мужчина, крикливо демонстрирующий свои мужские "Доблести", больше похож на истеричную даму, впадающую в шумное недовольство от отсутствия у неё поклонников и всеми силами привлекающую их своими "чарами".


В чём видит мужчина проявление своего мужества, зависит от многих факторов: от его воспитания и самовоспитания, от господствующих в его социальном окружении жизненных ценностей, от развития его интеллекта, от его темперамента, эмоциональности, воли. Образ мужества, с которым идентифицирует себя мужчина, будет у разных мужчин свой, хотя какие-то общие черты мужества будут в том или ином виде присутствовать в каждом из этих образов, например, физическая сила мужчины или его способность преодолевать страх. Другое дело, на что будет направлена эта физическая сила мужчины, и какой страх он способен преодолеть. Альфред щеголев.