Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Нехватка всего 4 продуктов провоцирует головную боль.

09.09.2021 в 11:51

Головные боли - спутники многих заболеваний. Но есть один вид головной боли, невыносимой и изматывающей. Это мигрень. Она каждому 6-му жителю планеты знакома. Как правило, боль при мигрени локализуется в одном полушарии головного мозга. Чаще мигрень наблюдается у людей эмоциональных, со сниженной устойчивостью к стрессам.
Мигрень.
Причины головной боли.
Нехватка всего 4 продуктов провоцирует головную боль.
Предрасположенность к мигрени обусловлена наследственностью, полом (женщины подвержены ей больше), неправильным образом жизни, психоэмоциональным фоном. Также имеет значение возраст: доктора наблюдают мигрени чаще у молодых людей, начиная с подросткового возраста, а к старости болезнь затухает.
Питание огромную роль в возникновении приступов мигрени играет. Доказано, что дефицит ряда элементов в организме способен провоцировать сильные головные боли в 4 раза чаще. "Так просто! " Выделил 4 группы веществ, нехватка которых способствует возникновению мигрени.
Дефицит этих веществ к головной боли ведет.
Фолиевая кислота и витамин в 12.
Люди, у которых не хватает этих веществ, подвержены чрезмерной раздражительности и рассеянности. Также они больше стрессам подвержены. Интересно, что часто мы пытаемся облегчить головную боль препаратами, в составе которых присутствует аспирин. А это вещество как раз снижает содержание в организме фолиевой кислоты и витамина в 12.
Шпинат - чемпион по содержанию фолиевой кислоты, также ею богаты брокколи, спаржа, авокадо, свекла, морковь, тыква. Витамин в 12 в изобилии содержится в куриных яйцах.
Медь и железо.
Дефицит меди и железа в большей степени свойственен женщинам и ведет прямой дорогой к анемии, гипотонии, мигреням и угнетенному состоянию. Богаты медью фасоль, орехи, козий сыр, авокадо … а употребляя регулярно зелень, листья салата, семечки, кунжут, печень и морскую капусту, восполнишь запасы железа.
Витамин в 6.
Дефицит витамина в 6 (пиридоксина) - один из основных факторов возникновения сосудистых заболеваний. Его много в фасоли, печени, свежих овощах, а также злаковых. Налегай на эти продукты, если хочешь сохранить здоровье мозга, нервов, сердца и сосудов.
Витамин D.
Витамин D естественным путем вырабатывается в нашем теле под солнечными лучами. А в зимнее время его можно из пищи получить. Яйца, бобы, печень, морепродукты, молочные продукты изобилуют этим важным элементом обмена веществ.
Полноценное питание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе способны существенно снизить частоту и интенсивность мигреней. А снять стресс и успокоиться поможет ароматерамия. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом!

https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/stati