Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не уходите с собеседования, не задав эти 3 вопроса.

25.03.2017 в 11:26

1. спросите о корпоративной культуре в компании.

Корпоративная культура - это эмоциональная среда внутри компании, звено, которое связывает отношения всех сотрудников. Она включает в себя стиль поведения и общения с коллегами, активность сотрудников, уровень мотивации, ценности и многое другое.

Спросив о культуре, вы сможете лучше узнать атмосферу в компании и понять, насколько комфортно вы будете чувствовать себя внутри нее.

Не уходите с собеседования, не задав эти 3 вопроса.
2. как проходит типичный рабочий день сотрудника?

Очень важно узнать об обязанностях, которые вы будете выполнять ежедневно. Задав этот вопрос, вы сможете получить полное представление о том, как будет проходить ваш рабочий день и с какими трудностями вам придется сталкиваться.

К тому же это покажет работодателю вашу заинтересованность и желание принять участие в рабочем процессе.

3. какой будет следующий этап собеседования?

После собеседования, как правило, наступает фаза нервного ожидания. Ну когда же мне позвонят/ напишут? Чего мне ждать? Для того чтобы избежать этого стресса, просто всегда обговаривайте с работодателем следующий этап собеседования.

Только в том случае, если вам обещали позвонить - спросите дату и примерное время звонка. В случае если вас ждет еще испытание - узнайте все его тонкости, чтобы быть более подготовленным. Не бойтесь уточнять необходимую информацию, ведь так вы избежите недомолвок и будете более уверены в себе.

Не забудьте поблагодарить работодателя после собеседования и помните, что даже если вам отказали - не стоит отчаиваться. Не бойтесь попросить компанию пояснить причину отказа, по закону вам обязаны дать развернутый ответ. Это поможет вам узнать и проработать свои минусы.