Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Я научился жить с женщиной.

26.01.2017 в 10:50

Я научился жить с женщиной.

Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у женщины - это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой.

Я научился жить с женщиной.Я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. У меня с этим совсем по-другому. Когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу - такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.

Я не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. "Не трогай, я сделаю сам! "Да я могу и сама …" нет, не может! Точнее ждет, когда я настою на своем. Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. кстати! В том случае, если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.
Я не знал и того, что женщина - это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем. Женщина - не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.

Я не знал, что отношения - это не только я, но еще и "я" в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. Только в том случае, если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Каждый делает свой шаг. Безногому не место на старте … а столкнуть в пропасть другого - это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное - не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. Делать "в Ответ" и "взаимно" - это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая - блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. Как, например, нежность рук - от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать "в Ответ"! Но , внимание, только в горячем виде.
Я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы настроить невозможно. В тебе либо есть талант, либо его нет … Вячеслав прах, "кофейня-2".

Я научился жить с женщиной Это не так. Я научился жить с женщиной

Я научился жить с женщиной. Это не так, как пишут в романах. Например, я не знал, что длинные волосы у женщины — это не только редкая красота, касающаяся ее поясницы, ее женственность и шарм. Но и аккуратность в самую первую очередь с моей стороны. Ведь, когда она лежит рядом со мной, я должен обязательно помнить о том, что нужно убрать сначала ее волосы с подушки, а затем прилечь к ней ближе. Это со временем становится привычкой.

Я не знал, что если у нее плохое настроение, то следует немедленно ее обнять, выяснить в чем же дело, а затем успокоить. У меня с этим совсем по-другому. Когда у меня паршиво на душе, я не люблю, когда меня об этом спрашивают, лезут мне в душу — такие моменты мне нужно всегда переболеть самому.

Я научился жить с женщиной Это не так. Я научился жить с женщинойЯ не знал, что если она никогда не просит меня о помощи, то всегда ждет, когда я сам предложу. «Не трогай, я сделаю сам!». «Да я могу и сама…» Нет, не может! Точнее ждет, когда я настою на своем. Ей важно чувствовать себя женщиной, а лошадью могу побыть и я. Кстати!

Если не позволять ей поднимать ничего тяжелее букета роз, то в скором времени можно заметить, что плохое настроение у нее бывает реже, а улыбка на лице каждый день.

Я не знал и того, что женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем.

Женщина — не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.

Я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади.

Я научился жить с женщиной Это не так. Я научился жить с женщинойКаждый делает свой шаг. Безногому не место на старте…

А столкнуть в пропасть другого — это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ.

Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит.

Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина.

Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде.

Как жить с женщиной. Как жить с женщиной – эгоисткой?

От автора: В основном, такой вопрос:как жить с женщиной - эгоисткой? задают мужчины, которые устали от манипулирования ими своей спутницей и окончательно запутались в этих отношениях.

«Как жить с женщиной – эгоисткой?»

В основном, такой вопрос задают мужчины , которые устали от манипулирования ими своей спутницей и окончательно запутались в этих отношениях. Чаще всего их претензии сводятся к таким фразам: «надоело постоянно идти на её уступки», «ей абсолютно неинтересно чего я хочу », «давно хочу разорвать отношения, но понимаю, что я люблю её и не могу». Почему же так происходит? Потому что женщины по своей природе более капризны и требуют особого внимания к своей персоне. И если рассматривать понимание определения «эгоизм» с мужской и женской точки зрения, то они естественно будут отличаться.

Если в мужском понимании – это сосредоточение личного внимания на своих собственных желаниях, увлечениях и реализация целей за счёт своих способностей. То со стороны женщины – это абсолютная реализация своих собственных желаний и достижение поставленных целей за счёт других.

Такое различие, в одном и том же определение, можно объяснить двумя главными причинами. Первая – историческая (врождённая), вторая – приобретенная, в процессе развития и становления личности. На историческом уровне, в генах мужчины , был заложен инстинкт самосохранения и выживания. Естественно он должен был рассчитывать только на свои силы. А женщина руководствовалась инстинктом самосохранением и заботой о своем потомстве. Поэтому она изначально искала мужчину, который сможет обеспечить условия для сохранности её жизни и детёнышей.

Приобретённый женский эгоизм довольно часто переходит грань основного инстинкта. Он уже является следствием определённой установки самой женщины, что ей все должны и обязаны по определению. Представительница женского пола твёрда в своём жизненном девизе: «окружающий мир вращается только вокруг меня».

К сожалению, данный вид эгоизма имеет последствия неправильного семейного воспитания. Девочка с детства получает одобрение со стороны своих родителей, что она – принцесса и заслуживает только всё самое лучшее. И в дальнейшем, идя на поводу у собственных амбиций, ребёнок будет требовать невозможные вещи, даже не оценивая свои способности и умения. А любящие родители, следуя уже изначально установленному принципу, достигают поставленных целей невероятными усилиями и приносят свои жизненные ценности в жертву. Таким образом, ещё сильнее закрепляют образ мышления «в жизни должно происходить только по – моему». Если она просит, значит, она и должна получить именно то, что хочет, при этом ей не важно каким способом всё это будет решаться.

Всегда будьте полностью откровенным с самим собой. Настало время снять маску «надуманной влюблённости» и ответить честно себе на вопросы: - Ради кого Вы позволяете так относиться к себе и распоряжаться вашей жизнью?

- Почему Вы смиряетесь и проявляете долготерпение за самоуничижения себя?

- Сколько Вы будете ещё довольствоваться тем, что Вам навязывают свои планы и цели на будущее, которые не устраивают Вас лично?

Если ваши ответы привели Вас к выводу, что ваша избранница действительно переходит все грани допустимого, и Вы устали играть в «одни ворота» в ваших отношениях. То проявите свою силу воли и вызовите вашу партнёршу на откровенный разговор, чтобы донести свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

При таком разговоре очень важно учесть следующее:

- Не проявляйте опять свою слабость, будьте уверенным в себе мужчиной.

- Не поддавайтесь на её провокации, твёрдо отстаиваете своё мнение.

- Не соглашайтесь только на её условия, призывайте её к здравому смыслу и ищите компромисс.

Когда Вы действительно приложили все усилия для решения данной проблемы, но никакие разумные доводы не срабатывают для обоюдного счастливого союза, тогда возможно дальше не стоит поддерживать эти отношения. Ведь ради настоящей, светлой любви двум влюблённым необходимо стать единой командой. А ради победы в дальнейшем нужно научиться придавать друг другу силы, а не отбирать их.