Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не бери близко к сердцу. Поделиться . 2014 04:12:09 pm

16.07.2020 в 01:22

Не бери близко к сердцу. Поделиться . 2014 04:12:09 pm

  • Vvvictoria / Модератор
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 12507
  • Уважение: +2481
  • Позитив: +3001
  • Пол: Женский
  • Награды: 13
  • Откуда: Энгельс
  • Возраст: 37
  • Провел на форуме:
    1 месяц 9 дней
  • Последний визит:

    Не бери близко к сердцу. Поделиться . 2014 04:12:09 pm

    В характере каждого человека присутствуют различные особенности. С какими-то нам легко жить, они помогают нам общаться с другими людьми, а другие, наоборот, мешают.

    Одной такой чертой является чрезмерная ранимость. Почему человек обижается и как научиться не принимать все близко к сердцу, попробуем разобраться.

    От того, что человек обижается, у него, безусловно, портится настроение. Конфликт может повлечь за собой разлад в отношениях. Причем негативное чувство могут испытывать как те, кто причинил обиду, так и те, кого обидели.

    Стоит заметить, что обидчивость также влияет и на работоспособность человека. У него ухудшается память, рассеивается внимание, пропадает желание что-либо делать, так как он погружается в свои чувства и переживания. Ему труднее сосредоточиться на том, что он делает. Все это влечет за собой повышение кровяного давления и учащение сердцебиения. Также из-за расстройства может снижаться аппетит, и даже есть вероятность появления психологического расстройства.

    Из-за чрезмерной мнительности могут появиться мысли не соответствующие действительности. Так, например, неправильно восприняв интонацию собеседника, можно нафантазировать себе того, чего на самом деле нет.

    Некоторые взрослые люди обижаются, как дети. Это говорит о том, что, взрослея, человек не может быть выше ситуации, не может справиться с обидой. Ему проще развернуться, хлопнуть дверью и уйти.

    Учтите, если вы просто обиделись — проблема не решится. Общение между людьми прекратилось, и если не поговорить и не выяснить причины, непонимание может затянуться на долгое время.

    Зачастую многие обижаются для того, чтобы манипулировать другим человеком. Они думают, что если обиделись, есть вероятность, что другой человек поступит так, как ему надо. Но это сработает только в том случае, если у второго есть совесть и она его будет мучить.

    Если вас обижают, постарайтесь понять, с какой целью это было сделано. Если нечаянно — это одно дело, а если специально — совсем другое. Поняв это, вы сможете выстроить свою линию поведения с человеком.

    Еще одна причина, по которой одни люди обижают других, — заниженная самооценка, таким образом они самоутверждаются за счет тех, кого обижают. Для того чтобы избавиться от своей обидчивости, работайте над своей самооценкой, цените и уважайте себя и свое достоинство. Не принимайте недостойное поведение обидчиков близко к сердцу. Во время конфликта думайте о чем-нибудь отвлеченном либо мысленно представьте, что с обижающим вас человеком в этот момент произошла курьезная ситуация. Это поможет вам не концентрироваться на обидных словах и, возможно, не так сильно вас заденет.

Не бери близко к сердцу на английском. не принимай близко к сердцу

не принимай близко к сердцу — don't take it personally

Показать ещё примеры для «don't take it personally»…

Если он просто исчезнет, не принимай близко к сердцу.

If he disappears on you, don't take it personally.

Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу, когда я прикрою вас.

And please don't take it personally when I shut you down.

Не принимай близко к сердцу.

— Don't take it personally, Bee. — Kind of old and ratty.

Не принимай близко к сердцу. Он со всеми такой.

Don't take it personally, he's like that with everyone.

О, он предполагает, что ты экзотическая танцовщица, которая, по его словам, является оскорблением если это что-то не лицемерное, Так что не принимай близко к сердцу, дорогуша.

Oh, he's suggesting that you're exotic dancers, which, to him, is an insult if not somewhat hypocritical, but don't take it personally, luv.

Не принимай близко к сердцу.

Oh, don't take it personal kid.

Не принимай близко к сердцу, Хайд.

Don't take it personal, Hyde.

Не принимайте близко к сердцу.

Don't take it personal.

И помните: делайте все возможное, не злитесь, не принимайте близко к сердцу и выполняйте обещания

And don't forget… do your best, don't assume, don't take it personal, and be your word.

Не принимай близко к сердцу.

Don't take it personal.

Не принимайте близко к сердцу.

Don't take it personal, old man.

Пожалуйста, не принимай близко к сердцу, я просто забочусь о тебе.

Please don't take this personally, because I care for you, wolf.

Не принимаете близко к сердцу, но мы ненавидим тебя.

Don't take this personally, but we hate you.

Не принимай близко к сердцу.

Don't take this personally.

Не принимай близко к сердцу.

Don't take it personally or anything.

Не бери близко к сердцу, как понять. 10 советов, которые помогут вам проще смотреть на жизнь, не принимая все близко к сердцу

Не бери близко к сердцу, как понять. 10 советов, которые помогут вам проще смотреть на жизнь, не принимая все близко к сердцу

Есть люди, которые даже на малейшую неудачу или замечание окружающих достаточно болезненно реагируют. Если вам тоже достаточно тяжело слушать в свою сторону критику и суждение, то я рекомендую воспользоваться этими советами. Они помогут вам не воспринимать все близко к своему сердцу!

Вам кажется, что все вокруг вас обсуждают и осуждают? Расслабьтесь, мир не вращается вокруг от вас, начните проще смотреть на вещи!

Не бери близко к сердцу, как понять. 10 советов, которые помогут вам проще смотреть на жизнь, не принимая все близко к сердцу

А эти 10 способов вам обязательно вам помогут!

Относитесь к себе с самоиронией

На самом деле с помощью юмора можно бороться даже с негативными словами окружающих. Если над вами кто-то смеется, постарайтесь не печалиться, а воспримите все с иронией. Так вы людей сможете обезоружить, которые, возможно, пытались вас задеть.

Учитесь развивать в себе чувство юмора

И снова юмор, который спасает в любой ситуации. Абсолютно любую конфликтную ситуацию можно разрешить с помощью шуток.

Фильтруйте свои мысли

Не стоит загрязнять свою голову негативными мыслями, которые вызвали неуместные комментарии и суждения окружающих. Эти мысли могут мешать вашему покою, так что не усложняйте себе жизнь.

Не накручивайте себя, а лучше действуйте

Конечно, порой достаточно сложно избавиться от всех негативных мыслей. Но лучше стараться не поддаваться их влиянию на долгое время. Поставьте перед собой цели и действуйте. И не стоит слишком много уделять внимания людям и сложившимся ситуациям, чем они этого заслуживают.

Не забывайте, что вы уникальны

Каждый человек по своему уникален, поэтому не стоит, забывать, что и вы не исключение. Не позволяйте окружающим портить себе настроение. Будьте уверенным в себе, и не обращайте внимания на критику и негативные комментарии в свой адрес.

Больше молчите

На жизненном пути будет встречаться очень много отрицательных персонажей. Не уподобляйтесь им, не отвечайте на критику с их стороны аналогичными словами. И вообще перестаньте комментировать других, чтобы у людей не появилось к вам негатива.

Научитесь понимать людей

Чаще всего люди судят других, основываясь на свой собственный опыт. Из-за того что искажено восприятие ими мира, они порождают различные предположения, что может в корне испортить настроение человеку. Постарайтесь понять людей, ведь они тоже могут ошибаться, или иметь негативный опыт. Может, их критика – это скрытая к вам любовь?

Узнавайте себя лучше

Вам стоит выяснить, что именно порождает в вас негативные мысли, что вас сокрушает или даже вводит в депрессию. Зная «врага» в лицо, вы сможете со временем научиться не реагировать на негатив.

Психология противоположности

Не реагируйте негативом на негатив, лучше поинтересуйтесь у человека, почему он сделал тот или иной вывод относительно вас. И даже в голосе старайтесь не выражать негативное отношение, если таковое имеется, сохраняйте нейтральность.

Мир не вращается вокруг вас

Если вы считаете, что о вас постоянно кто-нибудь думает, причем с негативом, то вы ошибаетесь. Вы просто себя накручиваете.

Постарайтесь поменьше обращать внимания на слова окружающих. Порой негатив, который они выплескивают, это лишь способ избавиться от личной боли. Постарайтесь создать некое пространство между своими эмоциями и самим собой. Если контролировать реакцию на внешние раздражители, можно перестать воспринимать все слишком близко к сердцу.

Видео как перестать принимать все близко к сердцу