Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мудра от усталости.

16.07.2020 в 12:50

Притхви мудра - лечит усталость, обеспечивают питание и стабильность.
Притхви мудра восстанавливает энергию в корневой чакре. Притхви мудра увеличивает элемент земли в организме, тем самым обеспечивая питание всех органов имеющих дефицит любого рода. Притхви мудра хороша для костей, кожи, хрящей, ногтей и волос


Мудра от усталости.. Помогает при неуверенности, в набирании веса, лечит хроническую усталость, остеопороз, сухость кожи, выпадение волос, преждевременное поседение волос, ломкость ногтей, жжение и воспаление, трещины (для раннего лечения), язвы желудка и лихорадки. Притхви мудра стимулирует температуры тела и печени. Это очень хорошо для людей, которые имеют высокую температуру (желчь) в организме (питта типа. Это помогает контролировать свой гнев и повышение уровня терпения.

Вы просто должны присоединить кончики безымянного пальца и большого пальца. Остальные три пальца остаются выпрямленными. Делайте это в течение 15 минут, когда вы чувствуете недостаток энергии и стабильности. Люди с конкретной проблемами, описанными выше, могут сделать это в течение 15 минут трижды в день.
Предупреждение: люди с капха доминирующим орган должен воздержаться от притхви мудра. Следует избегать применение этой мудры, если вы страдаете от кашля и простуды.
Притхви мудра также может использоваться во время медитации с аффирмацией, что земля дает мне стабильность и предоставит мне пищу и счастье.