Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой!

23.08.2017 в 13:26

Работа, повседневные заботы, отношения зачастую вызывают стрессовое состояние. Не спешите принимать лекарства, оказывающие побочные действия на организм. Вместо этого попробуйте помочь себе самостоятельно - просто помассируйте эти 5 точек на теле.

Акупрессура - это техника китайского точечного массажа.

1. успокаивающая точка "Хо-гу".
Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой!
Соединив большой и указательный пальцы, найдите самую выпирающую точку на фаланге указательного и круговыми движениями помассируйте ее 5 секунд. Это поможет успокоить головную боль, облегчить напряжение шеи и снять стресс.

Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой! 01
2. точка для похудения "Джиан - Джинг".
Большим и средним пальцами сожмите место перехода шеи в плечо и, надавливая, помассируйте в течение 5 секунд. Это успокаивает и облегчает зубную боль, боль в мышцах шеи и лица.

Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой! 02
3. точка меридиана печени "Тай - чун".
Найдите место на стопе между первым и вторым пальцами и опуститесь чуть ниже к их основанию. Массаж этой точки снижает боль в пояснице, периодические боли, избавляет от беспокойства и бессонницы.

Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой! 03
4. точка конфуция "Фэн -чи".
Ведите большие пальцы от ушей к затылку до места, где голова соединяется с шеей. Несколько раз надавите на эти точки. Действенный способ избавиться от головной боли, раздражения, усталости, напряжения в глазах, симптомов простуды.

Нажмите на эти 5 точек на теле, и стресс снимет как рукой! 04
5. точка долголетия "Цзу - Сань - ли".
Эту точку необходимо стимулировать для долголетия и укрепления здоровья в целом. Она также эффективна при желудочно-кишечных расстройствах, тошноте и отравлениях.

Это всего лишь малая часть китайской техники для оказания помощи самому себе.