Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах!

27.02.2022 в 13:58
Содержание
  1. На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах!
  2. На каких пальцах нельзя носить кольца?
  3. Значение колец на пальцах у женщин. О чем говорят кольца на безымянных пальцах: значение
  4. На какой руке носят обручальное кольцо в россии. На какой руке носят обручальное кольцо в зависимости от национальности
  5. Значение колец на пальцах у мужчин. Общее обозначение колец на пальцах у мужчин
  6. Эзотерика кольца на пальцах. Как нужно носить кольца в зависимости от преследуемых вами целей?

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах!

Что означает перстень на мизинце? А кольцо на среднем пальце? На какой руке носят обручальное кольцо? Разбираем как носить кольца и что это значит в разных странах.

Безымянный палец

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах!

Кольцо PIERRE с бриллиантом огранки Ашер

Безымянный палец правой руки

В России на этом пальце носят обручальное кольцо. Традиция связана с православным таинством венчания. Священник надевает кольца жениху и невесте на правую руку, а затем они меняются кольцами.

Считается, что у женщины должно быть золотое кольцо, а у мужчины — серебряное. И это не потому, что мужчине незачем наряжаться — все интереснее.

Золото — символ солнца, а серебро — луны. Луна светит отраженным светом. Поэтому для жены муж — солнце, а жена для мужа — луна. Он дарит ей свет и тепло, а она распространяет эту любовь на всех в доме. Поэтому золотое кольцо напоминает жене о муже, а серебряное кольцо напоминает мужу о жене.

В странах, где преобладает православие, современные замужние люди носят обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. Материал, из которого сделано кольцо и его дизайн в светском обществе не имеет общего символизма. Церемония обмена кольцами принята при гражданской регистрации брака, а каждая пара вкладывает в это что-то свое.

Обручальной кольцо на правой руке носят в следующих странах:

  • Австрия
  • Бельгия (некоторые районы)
  • Болгария
  • Германия
  • Греция
  • Дания
  • Колумбия
  • Латвия
  • Норвегия
  • Польша
  • Россия
  • Украина

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах! 01

Обручальные кольца PIERRE

Современные греческие пары в западных странах часто надевают кольца на левую руку. Это не подрыв устоев, а последствия глобализации.

В Индии левая рука считалась нечистой, поэтому обручальные кольца носили на правой руке. Сейчас это не принципиально и пары носят кольца на любой руке.

В Швеции и Чили помолвочные кольца получают не только невесты, но и женихи. В Чили их носят на правой руке до свадьбы, а затем переодевают на левую.

Кольцо на безымянном пальце правой руки

Значение: обручальное.

Кто носит: мужчины и женщины.

Дипломатический этикет: можно носить.

Фен-шуй: символизирует вечную любовь, связано с браком и помолвкой. Безбрачные люди не должны носить кольцо на этом пальце, чтобы избежать недоразумений и не пропустить того самого человека в своей жизни.

Стиль и дизайн: традиционные дорожки с бриллиантами ; гладкие обручальные кольца; 2 кольца (помолвка+свадьба) ; любые другие в зависимости от традиций.

Безымянный палец левой руки

В странах Европы и в Америке традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки восходит к древним римлянам. Они полагали, что вена в этом пальце идет прямо к сердцу — Vena Amoris — «вена любви». Сердце считалось центром чувств, поэтому носить обручальные кольца стали на пальце, который с ним связан.

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах! 02

Eve Event Photography

Для мужчин:

В странах Северной и Южной Америки мужчины используют правый безымянный палец для помолвочного кольца, а левый — для свадебного.

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Существуют различные суеверия и традиции в расположении колец на пальцах руки. Особое внимание следует обратить на обручальные кольца, поскольку им отведено особенное значение и именно с ними связано наибольшее количество традиций и примет. В стандартном положении супруги носят их на безымянных пальцах правой или левой руки (в зависимости от страны и религиозных убеждений).

Но существуют определенные приметы, которые не рекомендуют или запрещают носить кольца на определенных пальцах. Если вы заинтересовались этой темой, советуем прочитать представленный ниже список примет:

    На каких пальцах нельзя носить кольца?Наиболее строгим правилом является запрет на ношение колец на безымянном пальце левой руки до вступления в законный брак со своей второй половиной. Это может привлечь отрицательную энергию и навести беду на предстоящую свадьбу, поскольку на левом безымянном пальце обычно носят кольца овдовевшие женщины.
  1. Также не рекомендуется надевать украшения на мизинец и средний палец, поскольку они расположены вблизи от безымянного, это не повлечет за собой бед в браке и при свадьбе, но способно причинить проблемы со здоровьем.
  2. Также не рекомендуется надевать обручальное кольцо до свадьбы на его законное место − безымянный палец правой руки . До заключения брака следует использовать помолвочное украшение. Это сохранит тёплую энергию и создаст идеальные условия для создания будущей семьи.

Не стоит забывать о выборе материала, декоративных вставок и формы. Обручальные кольца должны сочетаться и дополнять образ. При этом не стоит подбирать кольца крупные, с выступающими камнями −здесь лучше подойдёт скромная классика. Не забудьте подобрать размер, чтобы украшение не причиняло дискомфорта при ношении.

Важно! Другие украшения и декоративные кольца также не советуют носить на пальцах, о которых речь шла выше. Но декоративное изделие не несёт в себе особого значения, поэтому стоит опираться на свои предпочтения при выборе.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/na-kakih-palcah-i-rukah-nosit-kolca-na-kakih-palcah-nosit-kolca-s-kamnyami

Значение колец на пальцах у женщин. О чем говорят кольца на безымянных пальцах: значение

  • Официально это палец отношений, поскольку кольца на безымянных пальцах любой руки, символизируют любовь, брак и творчество.
  • Именно этот палец говорит о романтичной и мечтательной личности, которая стремиться к прекрасному и имеет мягкий характер.
  • Человек, носящий кольцо на этом пальце, хороший собеседник, который может и посмеяться, и поплакать от души. А еще у них в голове всегда большой запас идей. Такие люди стремятся к известности, признанию и роскоши.
  • Большое внимание стоит отдавать дизайну. Небольшое и без излишеств украшение подарит спокойствие и уравновешенность. Но вот яркая гравировка или крупный рисунок/камень – повысить вашу эмоциональность.

На какой руке, какие кольца принято носить. Как носить кольца? Объясняем на пальцах! 04

Символика

Правый палец

В некоторых странах, в том числе и в нашей стране, именно этот палец предназначен для брачного кольца, или в случае помолвки. Также он может быть знаком воздержания. То есть, когда молодой человек или девушка не планируют создавать семью и связывать себя узами брака. В этом случае это можно назвать кольцом целомудрия или чистоты. Но также считается, что этот палец отвечает за творческий успех и потенциал, счастье и удачу. Хотя выбирают этот палец те, кому не хватает оптимизма или нужна его дополнительная подпитка.

Левый палец

Левый безымянный палец зарезервирован для вступления в брак во многих западных странах. Если говорить о психологии, то этот палец выбирают те, кто нуждается в дополнительном творческом потенциале и энергии. Левой рукой управляет Луна (серебро), а правой стороной – Солнце (золото). Поэтому не стоит носить серебряное кольцо на пальце, если вы не состоите в браке – это вызывает трудности личного характера.

Китайская философия, с другой стороны, предлагает иной подход. Янь (правая рука) является признаком способности к обучению. Вы можете легко и эффективно научить других навыкам. Инь (левая рука) означает, что отношения испортились, вы разведены или переживаете вдовство.

Вывод: В любом случае это кольцо необходимо тем, кто нуждается во вдохновении и внимании.

На какой руке носят обручальное кольцо в россии. На какой руке носят обручальное кольцо в зависимости от национальности

Зачастую окончательное решение о ношении или неношении кольца принимается в зависимости от региона проживания и местных традиций. Так, латыш, проживающий в РФ, может носить кольцо не как принято у лютеран — слева, а на правой, как это принято в России — справа, чтобы окружающие не принимали его за вдовца. «Обручалку» принято носить справа во многих бывших республиках СССР: в Узбекистане, Украине, Грузии, Киргизии, хотя азербайджанцы и армяне располагают её слева.

Американцы вобрали традиции стран, из которых пребывали поселенцы. Жители Соединенных Штатов носят обручальные кольца на левой руке. Интересно, что в качестве обручальных ирландцы, в том числе живущие в США, выбирают кладдахские кольца (кладдах), на которых изображены две руки, смыкающиеся на сердце, над которым сияет корона.

Необычное место расположения обручальных колец

Цыгане вешают свадебное кольцо на цепь, чтобы надеть на шею. Особенно часто так делают цыганки. Можно встретить мнение, что это стратегическая хитрость: блестящее украшение отвлекает на себя внимание доверчивых «клиентов». На самом деле, такой способ ношения возник из-за поверья, что «обручалку» менять нельзя — она должна быть одна и на всю жизнь. При этом замуж цыганок отдают очень рано, в возрасте 12-14 лет, когда пальчики ещё не успевают вырасти до взрослого размера, так что через несколько лет после свадьбы ободки становятся малы и «переезжают» на цепочку.

Индусы, а вернее, индианки, носят помолвочное кольцо справа, а обручальное — слева. Кроме того, у замужних женщин можно увидеть серебряные колечки на втором пальце обеих ног. Это так называемые бичва, они не только указывают на статус индианки, но и, с точки зрения аюрведы, положительно влияют на сексуальность и способность к деторождению.

Корейцы отводят под кольцо место на безымянном пальце любой руки, но ювелирное изделие указывает не на наличие официального супруга, а скорее на статус «влюблён». У китайцев супруг надевает колечко из белого металла (обычно это белое золото или платина) на левую руку, его избранница — на правую.

Значение колец на пальцах у мужчин. Общее обозначение колец на пальцах у мужчин

 

Если девушки и женщины носят ювелирные изделия для красоты и гармоничного завершения образа, то мужчины редко что-то делают просто так, а с определенным смыслом.

На вопрос «какое значение имеет кольцо-печатка на пальце у мужчины?» нет однозначного правильного ответа.

Сколько джентльменов — столько мужских символов. Однако чаще всего сентиментальное значение колец на пальцах у мужчин связано с многовековой историей, культурой и семейными традициями.

Кольцо может быть семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение — от прадеда к деду, от деда к отцу, от отца к сыну.

Многое, в том числе стоимость этого ювелирного изделия, зависит от того, из какого материала оно изготовлено (из золота, серебра, платины и др.), какая на нем выгравирована надпись или фамильный герб. Увеличивает ценность украшения и смысл вставка из драгоценного камня.

Относительно значения колец на пальцах у современных мужчин мнения расходятся. В большинстве случаев оно связано с родом деятельности. Этому виду мужских украшений отдают предпочтение бизнесмены, которые хотят подчеркнуть свой социальный статус и произвести впечатление на своих партнеров или подрядчиков. Они выбирают экстравагантные модели, чаще всего из золота или платины, украшенные бриллиантами.

Серебряные мужские перстни-печатки в виде тризуба, аксессуары с якорем или орлом встречаются на пальцах патриотов — они символизируют любовь к Родине.

Традиционно кольцо на указательном пальце свидетельствует о лидерстве, на среднем — душевном равновесии, на безымянном — о сильном характере и эмоциональной привязанности, мизинце — об индивидуализме, на большом — о богатстве.

Левая рука отвечает за менталитет человека и его характер. Правая — символизирует его силу, активность и власть.

В большинстве стран мира обручальные кольца мужчины носили на левой руке, а вдовцы надевали на правую. Однако после поражения Январского восстания замужние женщины в знак траура стали надевать свои обручальные кольца в правую руку. Этот обычай переняли мужчины. В результате и по сей день за обручальным кольцом остается правая рука.

Эзотерика кольца на пальцах. Как нужно носить кольца в зависимости от преследуемых вами целей?

Чтобы ответить на этот вопрос следует понимать, что каждый из пальцев тесно связан с богом/богиней и конкретной планетой:

Согласно законам магии, кольцо это символ, который ассоциируется со Временем и Целостностью. Кроме того, с точки зрения алхимиков круг является «идеальной формой». А еще кольцо олицетворяет символ Уробороса – змеи, кусающей собственный хвост. Ведьмы, волшебники и алхимики верят, что каждый палец на руке имеет свою особенную связь с магией. Следовательно, да, носить кольца очень и очень важно. Позвольте напомнить вам, что все люди носят свои обручальные кольца на определенном пальце, и на то есть весомые причины!

На каком пальце нужно носить кольца в зависимости от преследуемых вами целей

Чтобы ответить на этот вопрос следует понимать, что каждый из пальцев тесно связан с богом/богиней и конкретной планетой:

• Большой палец – с силой Афродиты и Венеры.
• Указательный палец – с силой Зевса и Юпитера.
• Средний палец – с силой Сатурна.
• Безымянный палец – с силой Аполлона и Солнца.
• Мизинец – с силой Гермеса и Меркурия.

С Марсом и Луной нет связи ни у одного из пальцев, поэтому если вы хотите носить кольцо, символизирующее их силу, вам следует надеть его на тот палей, который больше всего соответствует смыслу и значению такого кольца.

А теперь давайте посмотрим, как с конкретными пальцами соотносятся боги, богини и планеты:

• Зевс (Юпитер) ассоциируется с образованием, возможностями, удачей, изобилием и постоянным совершенствованием. Поэтому мы выбираем для символизирующего их кольца указательный палец с целью материального и интеллектуального роста или развития.
• Сатурн ассоциируется с мудростью и вечностью. Чтобы заставить что-то длиться вечно, мы надеваем кольцо на средний палец.
• Аполлон (Солнце) ассоциируется со счастьем, магией, пророчествами, процветанием, удовольствиями и крепким здоровьем. Аполлон наделяет нас абсолютным блаженством. Вот почему чтобы сделать брак счастливым обручальное кольцо принято надевать на безымянный палец.
• Афродита (Венера) ассоциируется с миром, красотой и любовью. И чтобы привлечь к себе любовь и удовольствие мы надеваем кольцо на большой палец.
• Гермес (Меркурий) ассоциируется с общением, путешествиями и финансовыми операциями. На мизинец кольца надевают те, кто хочет все понимать, безопасно путешествовать и успешно избегать финансовых рисков.

Две руки – две магические противоположности

Да, у человека есть две почти одинаковые руки. И нет, с точки зрения ведьмовства они наделены разной магической силой.

Если человек правша, то в большинстве случаев его правая рука является проективной (мужская энергия Ян) и используется для того, чтобы посылать Вселенной сигналы, проектировать что-то или на что-то в этом мире влиять. Кроме того, у правши, как правило, левая рука отвечает за поглощение энергии (женская энергия Инь).

Если вы левша, то все в точности до наоборот. Поэтому ваша правая рука восприимчивая, а левая – проективная. Однако для многих людей такое разграничение не подходит, поскольку порой они используют обе руки для одних и тех же целей. В таком случае обе их руки одновременно и восприимчивые, и проективные.

Наверное, стоит начать с примера. Предположим, нам хочется улучшить свою сексуальную жизнь. Наверное, здесь следовало бы задействовать большой палец. Как мы уже узнали ранее, он ассоциируется с Афродитой, поэтому нам понадобится кольцо, чей материал, камень или цвет будут соответствовать Венере, то есть кольцо, выполненное из сплава меди и/или украшенное изумрудом. Это будет способствовать достижению нашей цели.

А теперь давайте посмотрим, какой метал подходит каждому пальцу руки и планете:

• Зевс, Юпитер и указательный палец – олово. Камни и драгоценности: сапфир, топаз, аметист и все камни синего цвета.
• Сатурн и средний палец – свинец. Камни и драгоценности: обсидиан, лазурит и все камни черного цвета вроде оникса.
• Аполлон, Солнце и безымянный палец – золото. Камни и драгоценности: рубин, гранат, опал и все камни желтого цвета.
• Афродита, Венера и большой палец – медь. Камни и драгоценности: сердолик, розовый кварц, изумруд, родохрозит и малахит (подходит также Юпитеру и Сатурну).
• Гермес, Меркурий и мизинец – ртуть (ядовитый и жидкий металл, поэтому его использовать нельзя) и серебро (ассоциируется с Луной, но благодаря природе этого металла его можно использовать как заменитель любого другого материала). Камни и драгоценности: янтарь, цитрин, хризолит, дымчатый кварц и родохрозит.

Важно: поскольку вряд ли кто-то станет делать кольцо из меди, зачастую вместо нее используется серебро, заменяющее собой любой другой металл (кроме золота). Серебро – любимый металл ведьм, поскольку оно обладает сильными магическими свойствами и его можно использовать как угодно.