И мы опять временами играем.
В больших амфитеатрах одиночеств, и те же фонари горят над нами, как восклицательные знаки ночи.
Живем прошедшим, словно настоящим, на будущее время не похожим, опять не спим и забываем спящих, и так же дело делаем все то же.
Храни, о юмор, юношей веселых.
В сплошных круговоротах тьмы и света.
Великими для славы и позора.
И добрыми - для суетности века.

Иосиф Бродский 1960 г.