Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужские печали: "женщины, дорогие, вы испортили нам даже сайты знакомств!

23.10.2015 в 06:26

Женщины, дорогие, вы испортили нам даже сайты знакомств.

Честному человеку, который не хочет ходить к специально обученным специалистам (скажем, "на Массаж"), теперь и податься - то некуда. Кругом расставлены капканы, не продохнуть от страстно желающих скрутить тебе руки и протащить в загс или к алтарю.

В странном мире современных женщин есть какое-то трагическое противоречие: мол, я "не Такая, у Меня Богатый Внутренний мир".

Мужские печали: женщины, дорогие, вы испортили нам даже сайты знакомств!
Открываешь приложение T. (не буду рекламировать: кто пользовался - поймет), созданное специально для того, чтобы быстро найти себе пару и уединиться в укромном месте, а там: "Серьезные Отношения", "давайте пообщаемся" (полгода - год, видимо), "отстаньте от меня с вашими предложениями". Так происходит процентов в 80 случаев.

Открываешь сайт М., один из самых крупных в рунете, а там - или "Замуж" или "услуги", как будто ничего третьего природа не изобрела или ты - падшая женщина, или ты варишь борщ, вместо специй бросая туда какие-то бог весть откуда придуманные требования к мужчине.

"Высокий" (лампочку что ли вкручивать), "с чувством умора" (за что нам все это читать), "общительный" (вы уверены, что с вами есть о чем поговорить) и так далее.

К сожалению, тысячи женщин, которые даже в приложении Т. от безысходности ищут "Серьезные Отношения" (это с мужчиной, который "с чувством юмора", видимо), всерьез думают, что взрослый, обеспеченный, самодостаточный, серьезный мужчина будет с вами "общаться".

Женщины, дорогие, если вам 30 и вы всерьез на это рассчитаваете, вы как-то совершенно неадекватно представляете себе мир. Не нужно бежать от правды - ничего особенного ведь никто из нас из себя не представляет.

Это девочке в 20 лет еще как-то простительно верить в то, что на сайте и в приложении вас найдет прекрасный принц (или просто хозяйственный мужик) и будет постигать ваш "Богатый Внутренний мир".

Не будет.

Ему и без вас есть с кем пообщаться.

Но ведь, если честно, неадекватность ожиданий и нежелание лишний раз подумать над тем, с кем ты имеешь дело, свидетельствуют о том, что ничего "Богатого" в этом "внутреннем" мире нет. Вы научились не фотографироваться на фоне ковра, это большой шаг вперед. К сожалению, пока единственный.

Давайте делать следующие шаги.

Отучаться искать "с Чувством Юмора", не верить в спасительную силу фаты, не строить иллюзий относительно ценности своего внутреннего мира.

Это не трудно, мужчины всегда вам в этом помогут, вы их только не отталкивайте. Дмитрий Одинцов о чем плачут мужчины?