Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужики. Без обид.

28.12.2023 в 13:26

Женщина не стремится быть лидером, она его ищет. И только в его отсутствии, таковым становится.

Простая ситуация, наблюдал ее рано утром в KFC, куда зашёл за кофе, перед тем как ехать дед морозить к ребятам на утренник. Там проходило собрание, все молодые, ребята и девчонки. Но говорили больше и жестикулировал именно ребята. Девушки сидели, но они более принимали ситуацию, нежели управляли ей. Все таки юношеский максимализм делает молодых ребят такими задиристым, инициативными, что-то доказывающими себе и другим. За этой энергией приятно наблюдать, как собственно и за женской, спокойной, принимающей, чувствующей себя увереннее в энергии мужской.

Вспомнился кавказский танец, как девушка словно плывет, а парень вокруг нее прям вьётся, отплясывает. Это красиво! С сильной энергией рядом, женщина расслабляется и проявляет свои именно женские качества более всего.

Но, что случается потом? По мере взросления, мужчины как бы теряют этот свой запал и рвение, начинают довольствоваться малым и на этом фоне, женщине приходится менять и своё поведение. Как много запросов - претензий со стороны женщин к мужчине в семье. Когда сначала идёт расстройство, потом агрессия и злость, попытки спасти брак и закономерный развод. И тут уже энергию и инициативу проявляет женщина.

То есть в процессе жизненного пути мужчина и женщина как бы меняются ролями. Мужчина засыпает довольствуясь малым, женщина наоборот рассветает. То есть мужчина сам допускает то, в чём потом и упрекает женщин и даже не видит в этом своей ответственности, предпочитая сваливать ее на женщину, которую "Всегда Что-то не Устраивает".

Таким образом лидерство и "Передается", лишая мужчину веры в себя, адекватной самооценки и тем самым только усугубляя и убыстряя процесс. Отсюда и ранние смерти и потеря себя.

Самое не приятное, что страдают оба, лишая себя возможности отыгрывать именно свои роли, в которых могли бы реализоваться лучшим для себя образом.

Почему мужчины "Затухают" это отдельный разговор, напрямую связанный с воспитанием мужчин в нашей стране. Это разговор состоится ещё.