Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчины, которые ненавидят женщин.

18.03.2016 в 10:51

Мужчины, которые ненавидят женщин.

Никто ничего не понимает про отношения. Мужчины ведут себя как уроды. Женщины ведут себя как уроды. Требования и претензии у всех противоречивые. Проще уже объявить целибат и выйти из игры.

И никто ничего не хочет знать (слишком сложно, много букв) о том, что все дело в воспитании. Классическом таком воспитании, которое начинается с "Тыждевочка" и "мальчики не плачут".

Мужчины, которые ненавидят женщин.
Подруга застала сына (9 лет) за тем, что он красился ее косметикой. Ну, представляете себе это зрелище - мальчик размазывает по лицу мамины тени. Моя подруга - психолог. Поэтому она ничего не сделала. Так как знает - это нормально.

В естественном развитии ребенок подражает то отцу, то матери. Он (она) открывает в себе разные грани - и мешать ему не надо. Потому что мужское и женское - это только про письки половые признаки, а все остальное - это всего лишь актуальные на сегодня представления о роли мужчины и женщины в обществе.

Но общество так устроено, что распределение гендерных ролей кажется очень важным. Девочкам - куклы. Мальчикам - машинки. Шведы, кстати, подняли вой, когда одна фирма, которая делает игрушки, выпустила рекламу с довольном резким замечанием, что девочкам - бантики и Барби, а мальчишкам - оружие и машинки. Рекламу заставили переделать.

И правильно сделали. Потому что такие жесткие установки психику калечат.

Вот этот сын моей подруги однажды куклу полюбил. Которую его подруге подарили. Мать дала ему насладиться этим чувством. Почему нет?

При этом мальчик, играющий в куклы, многим покажется. Странным. Менее странным, кстати, чем девочка, которая играет в солдатиков.

И я знаю, как родители с корнем выдирают из детей "эти Глупости". Я хорошо представляю некоторых, которые накрашенного помадой сына поволокут в ванну, отдерут с щеткой, да еще и накажут. Чтобы неповадно было.

И вот мы теперь переходим к тому, что у ребенка в этот момент появляется в голове. Он ничего такого не хотел. Он не транссексуал, он не гей. Он просто видел, как это делает мать и хотел быть похожим на нее. На папу он тоже хочет быть похожим - он пытается носить сумки из магазина, он защищает и оберегает. Ни дай бог ему покажется, что кто-то обидел его маму.

Но как только за такое подражательство (матери) ребенок получает агрессию, несправедливое наказание (он же не понимает, что за маразм творится в голове у родителей), как только ему внушают, чтоб он не смел ни за что и никогда, то в голове у него откладывается следующее - быть похожим на мать, на женщину это очень очень плохо. И такой вывод - значит, женщины сами по себе это очень очень плохо. Бабы стремные. Он начинает ненавидеть объект подражания - чтобы больше уже не захотелось делать то, за что его так строго судят.

Ребенок мать любит. И это совершенно нормально, что он хочет копировать объект самой большой любви в его жизни. И как только его жестко осаживают, он начинает выстраивать новую систему ценностей, где любить того, кто на тебя не похож, это страшно и запретно. Ненависть появляется и дальше укрепляется с годами.

Мужчина может об этом не догадываться, но все его отношения с самого начала построены на этом чувстве. Приближение - отторжение. Сделать больно.

У женщин, конечно, свои трудности с отцами, но мне кажется, что жесточайшее табу в мужском мире на женское в мужчине, искоренение малейших намеков на "Гомосексуальность" - вот именно оно закладывает психоз во все последующие отношения. Девочек, правда, на эту тему не так дергают. Ну, пацанка и пацанка. Типа перебесится.

Хотя, по большому счету, девочка тоже не имеет права выходить из рамок жанра. В случае если ты носишь джинсы и футболки, и не визжишь, и можешь так заехать местному хулигану мешком для сменки, что у него искры из глаз брызнут, то все-таки с тобой что-то не то.

Мужчины и женщины, которые развиваются как раз нормально, в которых открывается и "Мужская" и "женская" сущности - общество их не совсем принимает. Я говорю о гетеросексуальности, если что. И все дело в подаче чисто.

Но скажите, вам жить с подачей или с характером, с человеком?

Детей ломать нельзя. Сейчас обеспокоенные родители всегда могут найти хорошего психолога, проконсультироваться. Но ломать нельзя - так можно уничтожить личность. Сделать калекой. И давайте признаем, что мы все, воспитанные в такой вот парадигме, калеки и есть. И не надо это передавать по наследству.

Для нормального развития в человеке должно быть и "Мужское" и "женское". Война закончилась, ребята. Партизаны, выбирайтесь из окопов! Жизнь - не борьба, вранье все это. Жизнь прекрасна, особенно, если ты можешь быть тем, кто ты есть.

Почему мужчины ненавидят женщин

Как часто мы слышим фразу о том, что мужчинам нравятся слабые женщины… Что сила женщины — в её слабости. Так ли это на самом деле?

Что такое слабость?

Это первый камень преткновения. Что мы вообще называем силой, а что —  слабостью? Если дело касается мужчин и женщин, то чёткого симметричного разграничения нет.

Давайте назовем сильным человеком того, кто в состоянии самостоятельно решать проблемы, которые возникают в жизни. Он сам платит за аренду квартиры, он сам может развлечь себя пятничным вечером, он сам может пригласить на свидание того, кого хочется. Если не получается, он пробует снова.

Слабым же человеком можно назвать некую противоположность. Он боится сходить в государственные службы, ждет, что кто-то за него решит, чем заняться в выходные, он не умеет отказывать.

Надеюсь, логика ясна.

Предлагает ли современное общество женщине быть слабой?

Бояться социума? Быть несамостоятельной? Не мочь даже развестись от того, что не умеет твердо сказать, что больше не любит? Не обеспечивать себя? Предлагают ли современным женщинам со словами про слабость некую зависимость от «сильных»? А ведь сильных это начнет раздражать…

Никому, даже самому сильному, не хочется постоянно решать проблемы другого человека.

Нужна ли мужчине слабая женщина?

Нет. Ему нужна сильная. Та, которая сможет быть рядом в проблемных ситуациях. Та, которая не будет жаловаться и ныть, если что-то произойдет. Та, которая поможет подняться на ноги!

Рядом с сильными женщинами мужчины умножаются, их становится больше, они ощущают себя полноценнее.

Почему мужчины ненавидят женщин

Источник: iStock

Замечали ли вы, что состоявшиеся мужчины не особо обращают внимание на молоденьких (и ещё таких слабых) девушек? Они уже поняли, что мужчина и женщина играют в отношениях равные роли. Тут нет донора и реципиента, нет сильного и слабого.

Каждый делает свой вклад, и никто не должен делать больше, чем хочет и может. Мужчинам приятно быть рядом с успешными, целостными женщинами. Равно как и наоборот: женщинам приятно с гармоничными, независимыми ни от кого, мужчинами.

Наталия Алмазова , Фаза Роста

Девушка с татуировкой дракона (2011)

Некоторые преступления не могут быть расследованы официальными структурами. Именно в таких случаях привлекают личностей, не скованных рамками общественной морали и полицейскими инструкциями. Харриет Вагнер бесследно исчезла, а ее длительные поиски не принесли должного результата.Спустя много лет после трагедии, дядя пострадавшей обращается за помощью к репортеру Микаэлю Блумквисту, который специализируется на запутанных делах. Гонорар за услуги будет внушительным, поэтому в помощники журналист нанимает эффектную представительницу слабого пола, которая является экспертом в области информационных технологий. Несмотря на необычную внешность, а также сложный внутренний мир, дама умеет отыскать любую информацию в дебрях вычислительной сети.

Барышне нужны деньги, ведь ей приходиться терпеть сексуальные домогательства со стороны социального работника, отвечающего за получение финансовых поступлений. Кто из членов влиятельного клана стал убийцей? Как поступать с уликами, которые изобличат преступника из столь могущественного рода? Подтвердятся ли подозрения заказчика этого расследования? Кто уничтожил невинную жертву, а затем тщательно скрывал этот факт более сорока лет?

  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Швеция, Норвегия
  • Оригинальное название: «The Girl with the Dragon Tattoo»
  • Режиссер: Дэвид Финчер
  • Дата выхода (Мир): 12 декабря 2011
  • Дата выхода (РФ): 2 января 2012
  • Длительность: 153 мин.

О книге "Мужчины без женщин"

Книга «Мужчины без женщин» известного писателя Харуки Мураками – сборник рассказов. Как видно из названия, автор пишет о мужчинах, которые по той или иной причине оказались одинокими. В книгу в качестве пролога включён рассказ «Влюбленный Замза». Именно после написания его Харуки Мураками захотел создать целый сборник подобных рассказов.

Женщина может сильно повлиять на мужчину, изменить, перевернуть его жизнь, может стать частью него. Она может вызывать восхищение, благоговение и зависимость, при этом это вовсе не значит, что она не может вызывать отрицательных эмоций. Но отношения – это сложная работа. Даже если люди понимают друг друга с полуслова-полувзгляда, их души всё равно остаются друг для друга тайной. Порой человек не знает, что творится в душе у него самого, не говоря уже о чувствах и переживаниях партнёра. Однажды, так или иначе, происходит расставание, потеря женщины. Это может быть результатом ошибки, последствием ссоры, недопонимаем или люди просто осознают, что у них разные цели и приоритеты.

Каждый переживает этот сложный период по-своему. Одни готовы прятаться от своих эмоций, до последнего не принимать свои чувства, притворяться весёлыми. Другие молча страдают. Кто-то напивается, кто-то погружается в работу. Но как бы это ни выглядело, это – бесконечное чувство одиночества. Одиночество души не заполнит ни одна компания, никакое веселье не перекроет боль потери. А потеряв одну самую важную женщину, мужчина может потерять для себя их всех. Эта книга о глубоком одиночестве, о мужчинах, оставленных женщинами. Она поможет понять, что они чувствуют, как думают, и насколько сильно могут отличаться мужские представления о жизни и отношениях от женских.

«Зов кукушки» Роберт Гэлбрейт

«Зов кукушки» Роберт ГэлбрейтРукопись романа никому ранее неизвестного писателя Роберта Гэлбрейта под названием «Зов кукушки» долгое время издатели не хотели печатать. Ниша детективного жанра давным-давно была занята матёрыми, профессиональными писателями. Что-то новое и захватывающее в этих литературных рамках было написать довольно сложно. Но после многочисленных отказов данное произведение наконец-то поступило в печать. А спустя несколько месяцев, благодаря расследованию журнала Sunday Times, было установлено что под данным псевдонимом скрывается одна очень известная писательница — Джоан Роулинг! Ей захотелось попробовать свои силы в написании книги совсем иного жанра, чем её супер популярная поттериана. И писательница справилась с этой задачей на отлично, ведь продажи книги, после разоблачения настоящего имени автора, стабильно поползли вверх.

Мастерски отточенный сюжет этой истории развивается в сером, дождливом Лондоне. Перед вашим мысленным взором предстанут чистые улицы роскошных особняков Мэйфера, замызганные, прокуренные пабы Ист-Энда и круглосуточно бурлящее Сохо. Именно здесь происходят основные события, связанные с загадочным убийством молодой девушки, успешной модели Лулы Лэндри. Её смерть полицейские обставляют как самоубийство. Но брат погибшей очень сомневается в таком развитии событий, поэтому нанимает частного сыщика для расследования этого таинственного, запутанного дела. И теперь бывший военный Корморан Страйк будет искать неуловимого убийцу. Поначалу даже он не будет сомневаться в самоубийстве покойной, но в процессе расследования будут всплывать всё новые и новые детали, которые убедят детектива в обратном. К тому же соседка покойной уверяет нашего главного героя, что видела как Лулу столкнул с балкона незнакомый мужчина. Так кто же совершил это тёмное дело, и главное, почему? Копаясь в прошлом этой девушки, Страйк выясняет, что мотивы для убийства были у многих… Под подозрение детектива попадают и друзья погибшей, и дядя, и бездомная подруга, и бойфренд и даже личный водитель. Но разгадка этого преступления окажется для детектива поистине неожиданной…

«Зов Кукушки» — это не просто хорошо написанный триллер с мастерски закрученной детективной линией, но ещё и произведение с мощным психологическим подтекстом. Автор поднимает в своём романе многие актуальные темы, такие как: сложную адаптацию человека, прошедшего войну, в мирной, гражданской жизни, проблему отцов и детей, отношения в семье, где ребёнок является приёмным, поиск своих корней, изнанку светской жизни, где за гламурным образом жизни и беззаботным в материальном плане существованием, скрываются различные психологические проблемы. Это, прежде всего, история об одиночестве, о девушке, которая готова была пожертвовать всем: положением в обществе, деньгами, славой ради того, чтобы чувствовать себя любимой и желанной. И перед своей смертью этой Кукушке удалось урвать свой маленький кусочек счастья…

Девушка в поезде (2016)

Девушка в поезде (2016) Каждый день поезд проносит Рэйчел мимо прелестного особняка, где проживает безупречная на первый взгляд пара. Но единожды идиллия разрушится — красивая незнакомка бесследно пропадет. Рэйчел окажется втянута в очень запутанную историю, так как только она лицезрела из окна то, что было скрыто ото всех.

Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: Детектив , Триллер
Качество: BDRip
Перевод: Дублированный
Продолжительность: 01:52:00
Кинопоиск: 6,6 (29307)
IMDB: 6,6 (55671)
Бюджет: $45 000 000
Премьера: 20 сентября 2016

Режиссер: Холли Барио

Девушка, которая взрывала воздушные замки

Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и правительственным учреждениям, которые почти разрушили ее жизнь. Когда-то она была жертвой. Теперь Лисбет Саландер готова ответить ударом на удар.

  • Год: 2009
  • Страна: Швеция, Дания, Германия
  • Режиссер: Даниэль Альфредсон
  • Премьера (РФ): 25 ноября 2010
  • Премьера (Мир): 27 ноября 2009
  • Время: 147 мин.
  • Жанр: триллер, драма, криминал