Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина влюбился в 60 лет. Срочно к психологу

09.11.2019 в 14:18

Мужчина влюбился в 60 лет. Срочно к психологу

Через пару месяцев мы развелись. Я не собиралась скандалить и уж тем более бороться за человека, который так долго врал мне и нашим детям. Мне было больно, обидно, я искала причины, но старалась не терять самообладания.

Неужели я стала слишком стара для него, утратила былую красоту? Не может быть, для своего возраста я выглядела даже слишком хорошо. Наш бюджет позволял мне многочисленные процедуры красоты, йогу и шопинг.
Деградировала, засидевшись в роли домохозяйки? Но он ведь постоянно спрашивал у меня совета даже в тех вопросах, в которых я мало смыслила… А значит, не сомневался в моём интеллекте и не считал обычной кухаркой или дачницей-землеройкой. Я всё успевала: вкусные обеды, наглаженные рубашки, цветущие лужайки перед домом. Я даже ходила с ним на концерт его любимого «Лесоповала», к творчеству которого почти равнодушна. Да мне можно было давать медаль как отличнице семейной жизни!

А секс? Вот тут уверенности, что всё идеально, у меня не было. Два раза в месяц, не больше. Без страсти, почти на автомате и слишком технично. Вот она, настоящая причина. Я нашла её. Поэтому и возникла эта девочка, а потом и ребёнок… Меня трясло. Я проигрывала в голове наши с Димой постельные сцены и понимала, что это больше напоминало игры слонов. Но мы ничего не обсуждали, он не высказывал недовольства, и я наивно думала, что в нашем возрасте это нормально и что по-другому у тех, кто на шестом десятке, уже не бывает.

Целый месяц я пилила себя и избегала разговоров с детьми. Я ненавидела всех вокруг! У меня под глазами появились синяки, а в шкафу всегда стояла бутылка красного полусухого «на всякий случай»… Когда эти случаи участились, моя подруга Милка посоветовала пойти к психологу. Она даже навела справки у знакомых. «Не первому же встречному тебя отдавать! А если аферист?»

С психологом мы не промахнулись. Даже когда я просто смотрела на Евгения Николаевича (так его звали), мне казалось, что я сижу в белом уютном облаке.

Он вселял в меня уверенность – с каждым визитом всё больше, и в конце концов вселил. Я прекрасная женщина, и моя жизнь не закончилась!

В итоге у меня появился профиль на сайте знакомств, а через неделю активного виртуального флирта и ещё одну неделю интеллигентных встреч я получила улётный секс впервые за последние десять лет. Влюбилась ли я? Ровно на полгода, чтобы отряхнуть себя от пыли. Мне не нужны были серьёзные отношения, да и моему новому знакомому тоже.

Как должен выглядеть мужчина в 60 лет. Как сохранить здоровье мужчине после 60 лет — рекомендации специалистов

60 лет – солидный или преклонный возраст. К этому периоду накоплен багаж знаний и опыта, у многих есть семья, дети, внуки. Некоторые мужчины продолжают работать и вести активную жизнь, пользуются вниманием женщин. Но годы, сотканные из стрессов, волнений, ответственности и вредных привычек, так или иначе, накладывают свой отпечаток.

Практика показывает, что у мужчин после 60 лет чаще возникают проблемы:

  • с сердечно-сосудистой системой;
  • с нервной системой;
  • в опорно-двигательном аппарате;
  • по части урологии.

Главное для солидных джентльменов – научиться следить за здоровьем и регулярно ходить к врачам. Как минимум раз в год показано общее обследование, если ничего особо не беспокоит. Если есть отклонения – не стесняться обращаться в поликлинику чаще. Вот рекомендации терапевта:

ПроцедураЕё значение
Анализ кровиАнализ крови включает общие показатели, холестерин, креатинин и уровень сахара. Отклонения в анализах могут свидетельствовать о хроническом воспалении. Неплохо так же сдавать кровь на гомоцистеин. Чем выше показатель, тем выше риск возникновения тромбозов и проблем с сердцем.Сахар: 4,6-6,4 ммоль/л;

Холестерин: 4.45 – 7.69 ммоль/л;

Гемоглобин: 120-150 г/л;

Креатинин 82-118 мкмоль/л.

Проверка сердцаЭти простые процедуры позволят отследить работу сердца и скорректировать её. При грамотном подходе и регулярных обследованиях корректировка заключается в приёме витаминов. Это по силам каждому пенсионеру.Измерение давления (норма 140/85)4

кардиограмма;

Эхо-КГ;

суточный мониторинг сердечных ритмов по Холтеру.

Проверка нервной системыНе стоит пренебрегать походом к окулисту и неврологу. Профилактика – это просто, быстро и надёжно сохранит здоровье в преклонном возрасте.ЭЭГ или РЭГ;

УЗДГ сосудов головного мозга.

Специалисты, с которыми следует познакомиться мужчинам после 60 – это:

  • хирург-ортопед – для исключения проблем с суставами;
  • онколог – при любых подозрениях на онкологические процессы в организме;
  • психотерапевт – для нормализации психического состояния, которое может повлиять на организм не хуже внешних факторов.

Как должен выглядеть мужчина в 60 лет. Как сохранить здоровье мужчине после 60 лет — рекомендации специалистов

Кризис 60 лет у мужчин. Кризис пятидесятилетнего возраста у мужчин –, как преодолеть

Мужчина влюбился в 60 лет. Срочно к психологу 01

Как правило, мужчины, перешагнувшие порог 50 лет, это серьезные, состоявшиеся в жизни люди. Их жизнь идет в размеренном темпе. Женатые мужчины уже успели вырастить детей и даже задуматься о расторжение брака. Многие успели развестись, сменить ни одну профессию. К 50 годам у мужчин наступает возрастной кризис, который напоминает кризис переходного возраста у подростков.

Мужские методы борьбы с кризисом

Понимая, что лучшие годы уже позади, мужчина старается получить от жизни все, что только возможно:

  • Заводят романы с женщинами, которые значительно моложе;
  • Увлекаются крепкими алкогольными напитками;
  • Превращаются в заядлых трудоголиков;
  • Стараются сменить привычный образ жизни, например, уехать в сельскую местность.

Итак, мужчины, перешагнувшие порог 50 летнего возраста, как правило, это люди, которые относятся к своей жизни сознательно, они состоялись в жизни.

При этом существует и другая сторона медали. Мужчины данной возрастной категории склонны к суициду. Поэтому к кризису зрелого возраста нужно отнестись максимально серьезно:

  • Нужно принимать свой возраст и изменения, которые свойственны ему;
  • Постараться максимально полно прожить кризисную ситуацию;
  • Стремиться активировать имеющиеся запасы энергии;
  • Найти основания для радости.

Что делать, как пережить кризис

У многих мужчин пятидесятилетнего возраста распадаются браки. Это происходит потому, что им хочется видеть рядом с собой молодую и привлекательную женщину. А не свою супругу, которую они хорошо знают. Кроме того многие женщины к этому возрасту уже утрачивают былую привлекательность и стройность фигуры.

Поэтому они начинают обращать внимание на молодых женщин. Кому-то достаточно просто полюбоваться на привлекательную особу, но есть и такие, которые начинают заводить романы, что неизбежно приводит к распаду брака.

Мужчина влюбился в 60 лет. Срочно к психологу 02

Tumisu / Pixabay

Тем более, что в семьях уже выросли дети и появились внуки. Ведь именно дети нередко оказываются сдерживающим фактором. Многие супруги продолжают жить под одной крышей, даже если их отношения не сложились именно из-за детей. Как только дети покидают родительский кров, такие браки распадаются.

Не стоит забывать и о такой важной части семейных отношений, как секс. Для женщин оказывают на первом месте жизнь детей и внуки, которые уже появляются к этому возрасту. Мужчина чувствует себя обделенным. А интимная сторона отношений превращается именно в долг. Поэтому нет ничего удивительного в том, что мужчина заводит пассии. Нужно уделять своему супругу внимание.

Некоторые мужчины начинают интересоваться рыбалкой или охотой. Жены не всегда разделяют их увлечения. Это нередко оказывается причиной конфликтов. Не стоит пытаться держать мужа на «коротком поводке». Стоит проявить интерес к его хобби, и поддержать. Ощущение старости неприятны, как мужчинам, так и женщинам.

Нередко у мужчины начинает появляться и новый круг общения. К подобным изменениям в поведении мужчины жены нередко относятся негативно. Для того чтобы понять как действовать в подобной ситуации, стоит пообщаться с новыми приятелями супруга. В том случае если новый круг общения не подходящий для супруга, то стоит поговорить об этом. Причем стоит сделать это в нормальной обстановке, а не с криками и истериками.

Если супруга спокойно относится к интересам мужа, то она и сама может поинтересоваться чем-то новым. Например, записаться на курсы иностранного языка. Однако нужно учитывать и то, что общение между супругами это тоже важно. Нужно уметь честно разговаривать о существующих проблемах, делиться своими радостями и проблемами.

Если у мужчины по тем или иным причинам не сложилась семейная жизнь, то стоит задуматься о создании семьи. При этом, скорее всего о собственных детях нет и речи. Но можно найти женщину, у которой уже есть ребенок. Это прекрасная возможность проявить себя в роли отца.

Но и возрастные изменения дают о себе знать. Нередко мужчины страдают забывчивостью. Их силы уже совсем не те, что в ранней молодости. Поэтому следует относиться с пониманием к их слабостям. Попрекать мужчину не стоит. От недомолвок часто возникают конфликты.

Нередко интересы обоих супругов направлены на помощь и поддержку детей и внуков. Подобная гиперопека вредна обоим сторонам. Нужно предоставить возможность детям жить своей жизнью. В таком случае у супругов будет больше времени заботиться друг о друге.

Не стоит стремиться заработать все деньги. Это невозможно. В этом возрасте нужно наслаждаться жизнь.

Мудрый подход к отношениям с учетом возрастных особенностей мужчин 50 летнего возраста, поможет сохранить их и избежать одиночества.