Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина если любит, как он себя ведет. Психология знаков зодиака

07.05.2020 в 05:31

Мужчина если любит, как он себя ведет. Психология знаков зодиака

Все представители сильного пола разные, хотя у большинства проявляются одинаковые признаки влюбленности . Но астрологи считают, что звезды оказывают влияние на состояние и поведение влюбленного парня. Стоит прислушаться к их советам, так как распознать любовь мужчины поможет его знак зодиака.

Возвышенная романтическая любовь возможна с представителями таких знаков, как Рак, Весы, Водолей и Рыбы. В отношении своей второй половинки они проявляют те признаки настоящей любви, которые так нравятся девушкам, - нежность, внимание и заботу. Водолеи отличаются верностью. У мужчины Водолея есть только одна девушка, остальных он просто не замечает. Весы отличаются терпением. Когда представитель этого знака влюбляется, он способен часами слушать избранницу и терпеть все ее капризы.

Задавать вопрос, любит ли меня мужчина-Телец, бессмысленно. Любовь представителей этого знака проявляется настолько явно, что ее нельзя не заметить. Когда парень-Телец любит, он старается довести отношения до идеального состояния.

Если Телец является романтиком и идеалистом, то Козерог - это здравомыслящий реалист. Настоящая любовь доводит Тельца до такого состояния, что он готов сотворить для избранницы сказку. Настоящая любовь Козерогов тоже проявляется в стремлении построить идеальные отношения, однако добиваются они этого практичными методами.

Мужчина-Скорпион способен влюбляться в нескольких женщин одновременно. Но если Скорпион влюбился по-настоящему, всю свою страсть он направит на одну избранницу. Парень под знаком Дева готов долго добиваться девушки. Он терпеливо ухаживает и методично завоевывает сердце любимой. Девушка с уверенностью может сказать, что парень любит меня, если замечает все это в молодом человеке. Отличить влюбленных Близнецов несложно. Они сосредотачивают все свое внимание на избраннице, изо всех сил стараясь ее удивить и порадовать.

Стрельцы, Львы и Овны - натуры сложные. Как узнать, что парень тебя любит, если он относится к огненному знаку? Лев проявит себя в своем истинном виде - постарается одержать верх над потенциальными противниками, поражая девушку эрудицией, смелостью и чувством юмора. С Овнами еще проще, так как узнать, любит ли тебя парень этого знака, не составит труда. Эти упрямцы не любят ходить вокруг да около, они не понимают и не принимают затяжных ухаживаний. Скорее всего, они прямо скажут избраннице о своих чувствах или сделают что-то смелое, что не оставит в сердце девушки сомнений. Стрельцы удивляют тем, что совершают безумные поступки ради любимой. Однако пустятся во все тяжкие они только в том случае, если будут абсолютно уверены в своих чувствах.

Если мужчина злится значит любит. 7 признаков мужчины, склонного к агрессии

Если мужчина злится значит любит. 7 признаков мужчины, склонного к агрессии

Увы, при знакомстве почти невозможно распознать агрессивного мужчину. Женщины, даже очень осторожные, не застрахованы от того, что любимый в один далеко не прекрасный момент распустит руки, оскорбит или унизит. Как же быть? Если внимательно присмотреться к манере поведения и общения человека, то можно в значительной мере обезопасить себя. Предрасположенность к насилию и беспрекословному доминированию проявляется некоторыми характерными признаками:

  1. Мужчина, смакуя подробности, в деталях любит описывать драки, в которых он участвовал. Стоит хорошо подумать, прежде чем связать свою жизнь с этим мужчиной. Также стоит насторожиться, если вы узнали, что в детстве его наказывали ремнем. Подобное «воспитание» может быть причиной сниженной самооценки и как следствие агрессии. Есть интересное правило: 30 % мужчин, к которым применялось физическое наказание в детстве, сами ведут себя агрессивно в своей семье. Вообще, остерегайтесь человека, акцентирующего внимание на выяснении отношений силой, ведь никто не даст гарантию, что он не захочет потом применить силу и к вам.
  2. Склонность искать виновных в своих собственных проблемах. Такой мужчина не может отвечать за свои поступки. Он привык обвинять других — на драку его спровоцировал одногруппник, а бывшая девушка сама виновата, поэтому пусть не жалуется на грубость с его стороны. Важно выяснить жизненную позицию человека, с которым вы собираетесь соединить судьбу: может ли он брать на себя ответственность за свое поведение и поступки, не предпочитает ли перекладывать вину на других.
  3. Вспышки ярости. Мужчина-агрессор в этот момент может бить посуду или выбросить какую-то вещь в окно. Это говорит о том, что он не умеет держать себя в руках, не держит под контролем эмоции, слова и поступки. Такое взрывное поведение часто становится причиной не только скандалов, но и развода. Если сначала это может показаться простительным и даже в чем-то забавляет, то потом обстоятельства вполне могут сложиться так, что вам будет не до смеха.
  4. Патологическая ревность. Темпераментные мужчины бывают ревнивы, им нужно доказывать окружающим своё превосходство и к своей женщине они испытывают ярко выраженное чувство собственника. Вы можете не давать к ревности никаких поводов, но это не значит, что агрессор не будет ревновать вас к тем, кто просто показывает свое внимание и однажды это может закончиться рукоприкладством.
  5. Во время ссоры мужчина не ограничивается только словами, способен схватить женщину за плечи, толкнуть. Следует понять, что чем сильнее ссора, тем менее он будет контролировать себя и станет еще агрессивнее.
  6. Если мужчине-агрессору понравилась женщина, то он может форсировать события: быстро предложит встречаться и выйти за него замуж. Не обольщайтесь, ведь для некоторых возможность надеть женщине обручальное кольцо означает не любовь, а всего лишь возможность сделать её зависимой и диктовать свои правила.
  7. Агрессивно ведет себя с детьми и животными. Обратите внимание на то, как он общается с маленькими детьми: как играет и как реагирует на их слезы и капризы. Мужчины-агрессоры часто относятся грубо к детям, стараются самоутвердиться перед ними.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kak-vedet-sebya-paren-esli-lyubit-po-nastoyashchemu-kogda-partner-ne-lyubit

Если мужчина не любит, что делать. Мифы об отсутствии любви

Начнем с мифов. Некоторые девушки не понимают, что мужчины разные. И иногда подруги подливают маслица в огонь сомнений «любит ли он меня?..», убеждая, что если мужчина не дарит цветы или не звонит каждый день, то он точно не любит.

Какие мифы могут сбить вас с толку?

  1. Мужчина не дарит цветы = он не любит. Это неправда. Мужчина может искренне не понимать, какой прикол в цветах. Мужчина может не понимать, что вас радуют цветы (тогда, может, пора сказать ему об этом?). Мужчина мог получать плохую реакцию от женщины, когда дарил цветы в прошлом («Что за веник ты принес?!»), и сейчас ему этого делать совсем не хочется. Или мужчина может быть банальным скупердяем. Ничто из этого не говорит об отсутствии любви.
  2. Мужчина не любит говорить с вами по телефону = он не любит. Это тоже неправда. Есть категория людей (и немаленькая), которым очень не нравятся телефонные разговоры с кем бы то ни было. Чаще всего это интроверты или просто очень практичные и немногословные люди. Я знаю, я сама такая: ненавижу болтать по телефону. С любимым мужем – в том числе. Но это никак не говорит о моей нелюбви к нему. Это говорит о нелюбви к телефонным разговорам.
  3. Мужчина не любит ходить с вами по магазинам и встречаться с вашими подругами = он не любит. И это неправда. Мало того, это нормально: мужчине и не должно нравиться чисто женское времяпрепровождение. Поэтому он (если не очень хорошо сдержан и воспитан) делает кислое лицо и бурчит в такие моменты. Но это не значит, что он вас не любит, ему просто не по душе подобные развлечения.
  4. Мужчина иногда забывает ваши слова = он не любит. Да-да, это тоже неправда. Если ваш мужчина – не жирный боров, который ничего не делает и только лежит на диване, то его голова занята разными мужскими думами. И иногда (да ладно иногда, частенько) мужчины забывают то, что мы им говорим. Это нужно принять как данность – у них мышление немного иначе устроено. Забыл – повторите, не сломаетесь. Его временная забывчивость не означает, что он вас не любит.
  5. Мужчина не ухаживает (не уступает место, не пропускает вперед, не забирает сумки, не придерживает двери) = он не любит. Вы угадали, и это неправда. Если мужчина не проявляет себя как джентльмен – это не значит, что он вас не любит. Это значит, что он либо недостаточно хорошо воспитан своими родителями, либо какие-то женщины до вас (а может и вы сами) уже отучили его быть галантным своим «я сама всё могу, не надо мне помогать!».
  6. Мужчина не говорит каждый день о своей любви к вам = он не любит. Очередной миф. Люди разные, и далеко не все умеют или считают нужным выражать свои чувства словами. Кто-то говорит «я тебя люблю» каждый день да не по разу, а кто-то – раз в год по праздникам. И это не обязательно показатель нелюбви (почему — читайте здесь ). Это показатель его склада характера.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/kogda-muzhchina-lyubit-zhenshchinu-kak-sebya-vedet-psihologiya-otnosheniy-povedenie

Видео как понять, что мужчина влюблен? Часть 1