Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Когда мужчина любит женщину, как он себя ведет. Психология отношений: поведение влюбленного мужчины

04.04.2020 в 16:52

Когда мужчина любит женщину, как он себя ведет. Психология отношений: поведение влюбленного мужчины

Если мужчина заинтересован женщиной, то старается проявлять к ней максимум внимания – одни ограничиваются только комплиментами и букетами цветов, другие же покупают недвижимость и дарят путевки за границу. На серьезное отношение мужчины к женщине указывают следующие факторы:

1. Он ведет себя по-мужски. Любящий мужчина – это добытчик, который старается проявить лучшие свои качества. Он будет заботиться о любимой и оберегать ее.

2. Он будет стараться уделять женщине больше времени и радовать приятными мелочами, например, букетом цветов или шоколадкой в сумочке. А когда отношения окрепнут, такие проявления внимания будут более весомыми, к примеру, мужчина будет вас обнимать во сне либо активно помогать в решении бытовых вопросов.

Когда мужчина любит женщину, как он себя ведет. Психология отношений: поведение влюбленного мужчины

3. Он замечает только лучшие ваши качества и не предпринимает попыток изменить ваши приоритеты. Так ведут себя мужчины, которые искренне любят свою избранницу, они относятся к ней с чувством глубокого уважения. К слову, поведение влюбленных женщин аналогично.

4. Он готов на многое ради вашего счастья. Влюбленные мужчины склонны терпеть ограничения, чтобы не расстраивать партнерш. Но не стоит злоупотреблять таким отношением и заставлять любимого вовсе отказаться от встреч с друзьями, у него тоже должно быть личное пространство.

5. Он всегда внимательно слушает вас и уважает ваши интересы. Влюбленный мужчина не может не учитывать вашей точки зрения, даже если она не совпадает с его мыслями по тому или иному поводу.

6. Он делится с вами сокровенным. Психика мужчин устроена таким образом, что они предпочитают скрывать сокровенные мысли от окружающих, но если молодой человек начинает открыто говорить вам о самом тайном, будьте уверены – он любит вас и доверяет вам.

7. Он будет тосковать без вас. Это вовсе не означает, что, будучи на расстоянии, он станет забрасывать вас сообщениями либо постоянно звонить. Просто он будет чувствовать себя максимально комфортно рядом с вами и дорожить каждой минутой общения.

8. Он будет стараться идти на примирение первым. Влюбленный мужчина всегда будет сглаживать конфликты. Он не станет вами манипулировать и требовать от вас извинений. Но вам лучше не упрямиться и идти навстречу, если вы дорожите отношениями.

9. Он хочет познакомиться с вашими друзьями, а вас познакомить со своими родственниками. Если мужчина вас любит, он будет стараться понравиться вашим друзьям, это только укрепит ваш союз, поскольку досуг теперь можно будет проводить всем вместе. Также он проявит желание познакомить вас со своими родственниками, поскольку не хочет скрывать своих чувств.

10. Он будет планировать будущее. Мужчина, который любит женщину, будет часто употреблять в речи местоимение «мы» – «мы съездим», «мы купим», «мы построим». Если ваш партнер ведет себя именно так, не сомневайтесь, он вас любит.

Если мужчина не любит, что делать. Мужчина не любит, а использует в своих целях: характерные признаки

Психологи выяснили, что основными признаками того, что мужчина не любит женщину, а просто использует в своих целях, выступают:

  1. Партнер зависит от вашего кошелька . Не замечали ли вы, что постоянно оплачиваете все желания и потребности своего избранника? Если да, то будьте уверены, он вас использует. Особенно ярко такое поведение проявляется в двух моментах: вы везде платите за двоих и постоянно даете деньги мужчине на карманные расходы. В первом случае он обычно объясняет отсутствие финансов «стечением обстоятельств»: забыл кредитную карточку дома, злой начальник еще не выплатил зарплату, пришлось покупать внезапно заболевшему отцу дорогостоящие лекарства и еще сотня причин в том же духе. Подобные оправдания зачастую легко проверяются, но что самое интересное, женщина, как правило, этого не делает, слепо доверяя своей второй половинке. Если же она начинает сомневаться в правдивости возлюбленного, он тут же занимает позу обиженного и обвиняет ее в жадности и отсутствии любви к нему. Что касается карманных денег, то здесь «преследователи» более изобретательны. Они рассказывают сказки о том, что ищут себя в жизни, поэтому временно безработные или же пишут научный проект, который в перспективе принесет им огромный капитал. В общем, ложь становится искусней, хотя маскирует одно – лень и привычку существовать за чужой счет.
  2. Ограниченное общение . Мужчина вспоминает о вас только в тот момент, когда ему что-то нужно. В другое время до него невозможно дозвониться. На все ваши предложения сходить в кино или ресторан он отвечает решительным отказом. Его жизнь протекает в стороне от вас, но стоит появиться какой-либо проблеме и он уже у ваших дверей, смотрит жалостливыми глазами и страстно молит о помощи.
  3. Нежность «по талону» . Если ваш партнер ласков с вами только в те моменты, когда ему очень хочется заняться сексом, то будьте уверены – вас используют. Ведь стоит половому акту состояться и возлюбленный стремиться как можно быстрее «уйти в ночь». И куда только девается вся страсть и нежность? Важно понимать, что ее и не было. Место любви у такого типа мужчин занимает банальная похоть. Как только он удовлетворит свои потребности, как тут же вновь замкнется в панцирь собственного эгоизма. И глубоко плевать ему на ваши чувства и надежды.
  4. Бесконечные обвинения . У «преследователя» во всех бедах и несчастьях всегда виноват только один человек – его женщина. Стратегия игры на чужой вине дает ему свои плоды: у «жертвы» снижается самооценка, она постоянно пытается предугадать его желания и выполнить любые прихоти. Как следствие, управлять нею становится еще проще.
  5. Жадность . Такие мужчины никогда не пытаются получить любовь избранницы с помощью цветов или дорогостоящих подарков. И дело вовсе не в том, что у них нет на это денег, просто им жалко тратить свои финансы не на себя любимого, а на партнера. Поэтому запомните, если ваша вторая половинка любит принимать от вас дары, при этом ничего не отдавая взамен, то вероятность того, что вы столкнулись с «преследователем» крайне высока.
  6. Отсутствие поддержки . «Преследователь» способен во весь голос распевать вам рулады о величине своей любви, но он никогда не приедет забрать вас с работы и будет всеми силами отлынивать от помощи по дому. Поймите, он думает только о своем комфорте. Однако это не мешает ему требовать от вас беспрекословного подчинения, направленного на то, чтобы вы обеспечивали ему беспечное и приятное существование.
  7. Отсутствие попыток сблизить вас со своим окружением . Психологи отмечают, если мужчина не стремится познакомить избранницу со своими друзьями и родственниками, то это яркий признак того, что он не собирается строить с ней долгоиграющие отношения. Скорее всего, он просто ее использует. А не знакомит с ближайшим окружением по той причине, что боится вызвать у них осуждение, когда они узнают, как он с ней поступил.

Видео ЛЮБИТ ИЛИ НЕТ — когда мужчина любит, как он себя ведет | SHTUKENSIA