Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Можно ли с помощью гипноза забыть человека. Вопрос психологам

04.05.2020 в 19:05

Можно ли с помощью гипноза забыть человека. Вопрос психологам

Здравствуйте. Можно ли под гипнозом или с помощью других средств заставить меня забыть другого человека или пару лет из своей жизни? Причина очень проста: неудачная, от которой я не могу отделаться уже 3 года.

ТОП лучших советов психологов

Все советы психологов (всего 398739 советов)

Получите рекомендации от лучших психологов!

Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Можно ли под гипнозом забыть другого человека?

Здравствуйте, Николай!

Если Вы хотите жить счастливой жизнью и в дальнейшем выстраивать успешные отношения с женщинами, Вам стоит обратиться за помощью профессионального психолога . Три года - значительный срок и звонок о том, что затягивать с решением этой проблемы не стоит…Я думаю, что помощь психолога позволит Вам пережить любовную неудачу…и ту боль, которую она Вам причиняет…только не уверена, что гипноз - подходящий в Вашей ситуации метод…Есть целый арсенал других средств…

Николай, отрицательный опыт - тоже опыт…и порой он учит нас большему, чем положительный…

Искренне желаю Вам освободиться от тягостных переживаний и построить новые гармоничные отношения!

Здравствуйте, Николай! Вероятно, сами воспоминания о не сложившихся отношениях, доставляют вам сильную душевную боль, и вы вынуждены вновь и вновь думать об этом. Такое состояние лишает человека энергии, не позволяет появиться новым отношениям, в которых вы, скорее всего, нуждаетесь. Наша память так устроена, что стирание каких-то даже болезненных моментов не является панацеей. Это опыт, который необходим для дальнейшей жизни. Ваш запрос вполне конкретен, что позволяет совместно с психологом, найти выход из сложившегося положения. Попробуйте довериться опыту специалиста и при непосредственной встрече с Вами, психолог использует наиболее эффективные приёмы и средства. Если, вы заинтересованы в такой совместной работе, то обращайтесь, и я постараюсь вам помочь. Данный запрос для меня не является неожиданным и неизвестным. О встрече мы можем договориться по телефону, он указан на моей странице. Всего вам доброго, Е.А.

Можно ли с помощью камеры вильсона регистрировать незаряженные частицы можно если они имеют. Просмотр содержимого документа «Закон радиоактивного распада»

11 класс

Радиоактивность. Закон радиоактивного распада.

МБОУ Городищенская СОШ

Дрожжановского района РТ

Журавлев А. И.

Цель урока:

На этом уроке вы узнаете о естественной радиоактивности, ознакомитесь с составляющими радиоактивного излучения и его свойствами. Узнаете о статистическом характере закона радиоактивного распада.

Тест «Методы наблюдения и регистрации элементарных частиц»

1.Действие счетчика Гейгера основано на

  • Ударной ионизации.
  • Расщеплении молекул движущейся заряженной частицей.
  • Выделении энергии частицей.
  • Образовании пара в перегретой жидкости.
  • Конденсации перенасыщенных паров.

2.Прибор для регистрации элементарных частиц, действие которого основано на образовании пузырьков пара в перегретой жидкости, называется

  • Толстослойная фотоэмульсия.
  • Счетчик Гейгера.
  • Фотокамера.
  • Камера Вильсона.
  • Пузырьковая камера.

Тест «Методы наблюдения и регистрации элементарных частиц»

3.Можно ли с помощью камеры Вильсона регистрировать незаряженные частицы?

  • Можно, если они имеют маленькую массу (электрона)
  • Можно, если они имеют большую массу (нейтроны)
  • Можно, если они имеют маленький импульс
  • Можно, если они имеют большой импульс
  • Нельзя

4. Фотоэмульсионный метод регистрации заряженных частиц основан на

  • Ударной ионизации.
  • Расщеплении молекул движущейся заряженной частицей.
  • Образовании пара в перегретой жидкости.
  • Конденсации перенасыщенных паров.
  • Выделении энергии частицей.

Можно ли с помощью перекиси водорода устранить неприятный запах обуви. Действенные методы удаления

Убрать запах из обуви в домашних условиях можно как народными средствами, так и химическими препаратами. В основе принципа их действия — общая антибактериальная дезинфекция и перекрытие неприятного запаха ароматом трав или химических средств.

Народные

От плохого запаха в обуви в домашних условиях быстро и достаточно дешево получится избавиться с помощью народных средств. Они имеют среднюю эффективность, не проникают глубоко в ткань или кожу, очищая ее лишь изнутри, но вполне способны убрать неприятные благоухания, если под рукой нет специальных дезодорантов, а постирать туфли нет возможности.

  1. От запаха в обуви эффективно помогает обычная сода, обладающая дезодорирующим и дезинфицирующим эффектом. Она поможет устранить следы сырости, поскольку это вещество отлично впитывает излишки влаги. Небольшое количество соды требуется засыпать в холщовый мешочек, положить в обувь и оставить на ночь. Наутро неприятный запах исчезнет. Помимо прочего, вещество обладает антибактериальным действием, с помощью соды можно делать ванночки для ног от повышенной потливости.
  2. Уксус — еще одно мощное средство от запаха. Не стоит заливать его внутрь, достаточно смочить ватный тампон и пройтись по стелькам ботинок. Если переборщить, запах уксуса долго еще будет оставаться внутри, а пару придется проветривать и стирать. Также вещество способно изменить цвет кожи, так что на наружную поверхность обуви оно попадать не должно.
  3. Сухие чайные пакетики, мешочки с высушенным шалфеем, корой дуба или лавандой тоже помогут справиться с запахом пота, перекрывая его своим ароматом.
  4. Сухую обувь можно поместить в целлофановый пакет и убрать в морозильную камеру на ночь. При низких температурах бактерии погибают, поэтому пропадает вонь. Сода или детская присыпка перед заморозкой высушат туфли, а также воспрепятствуют кристаллизации льда внутри.

Можно ли с помощью рычага имея точку опоры перевернуть землю ответ обоснуйте. "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!" -

Tags: физика

Можно ли с помощью рычага имея точку опоры перевернуть землю ответ обоснуйте. Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю! -якобы воскликнул Архимед, когда сформулировал теорию рычага.
В его формулировке это звучало так:
« Усилие, умноженное на плечо приложения силы, равно нагрузке,
умноженной на плечо приложения нагрузки, где плечо приложения силы —
это расстояние от точки приложения силы до опоры, а плечо приложения
нагрузки — это расстояние от точки приложения нагрузки до опор ы».
Маловероятно, чтобы он мог сказать такое - это был один из мощнейших
интеллектов за всю историю. Но это выражение сохранилось до наших дней.
Попробуем посчитать, насколько вероятно это утверждение.
Условно будем считать, что Архимед получил точку опоры, сверхпрочный материал для изготовления рычага,
и у него есть где стоять (точнее, идти), переворачивая Землю. Будем также считать, что Архимед сильный и
спортивный мужик.
Масса Земли 6х1024кг. Если сильный мужик Архимед сможет давить на конец рычага с силой 80 кг, а короткий конец рычага будет иметь длину всего 1 см, длинный конец должен иметь длину 6х1024/8х10 = 7,5х1022см, или 7,5х1017км. Если Архимед захочет не перевернуть, а только приподнять Землю на 1 см, ему придётся пройти путь, равный длинному концу рычага (это следует из подобия треугольников). Пусть спортивный мужик Архимед идёт форсированным маршем со скоростью 5 км /час, непрерывно, без сна и еды.
Тогда этот путь он пройдёт за 7,5х1017/5=1,5х1017часов, или 17х1012лет. Давайте для наглядности напишем эту цифру без сокращённого вида.
17 000 000 000 000 лет!!!
Он до нашего времени прошёл бы 0,0000000135 % пути.

Можно ли с помощью напильников обрабатывать криволинейные поверхности. DOMIR.RU

На усадьбе и около

Опиливание криволинейных поверхностей

Криволинейные поверхности подразделяются на выпуклые и вогнутые. Обработка таких поверхностей обычно связана со снятием относительно большого слоя металла (припуска).

Выпуклые криволинейные поверхности сначала размечают, затем снимают лишний металл ножовкой или зубилом, а потом опиливают плоскими напильниками: основной припуск снимают напильником № 0, оставляя припуск до разметочной риски в 0,8–1 мм; далее напильником № 4 или № 5 снимают оставшийся припуск до риски.

Сила нажима на напильник во время рабочего хода практически не меняется, а изменение его положения относительно обрабатываемой детали – балансировка – напоминает качели (в случае если деталь закреплена в тисках в горизонтальном положении) (рис. 32):

– в начале рабочего хода носик напильника направлен вниз, а рукоятка приподнята;

– в середине рабочего хода напильник располагается горизонтально;

– в конце рабочего хода приподнятым должен быть носик напильника, а рукоятка – опущенной.

Рис. 32. Приемы опиливания выпуклых криволинейных поверхностей.

Если же деталь закреплена в тисках в вертикальном положении, то движение напильника будет иным:

– в начале рабочего хода носик напильника направлен несколько вверх и влево;

– в конце рабочего хода напильник носиком смотрит прямо вперед.

В ходе опиливания деталь периодически освобождают из тисков и поворачивают относительно ее оси на небольшой угол (приблизительно на 1/5 оборота). Качество работы проверяют с помощью шаблона.

Обработку вогнутых криволинейных поверхностей также начинают с нанесения разметки контура детали на заготовке.

Большую часть лишнего металла можно удалить зубилом, ножовкой (при этом используется ножовка без рамки) или одновременно высверливанием и выпиливанием, оставив небольшой припуск, а затем полукруглым или круглым напильником спилить припуск до разметочной риски (рис. 33).

Рис. 33. Приемы обработки вогнутых криволинейных поверхностей.

При выборе напильника следует учесть, что радиус его сечения должен быть несколько меньше радиуса опиливаемой поверхности. Во время работы сочетают два вида движений напильником: прямолинейное (от себя – на себя) и вращательное. Качество работы контролируется наложением шаблона.

Можно ли с помощью счётчика гейгера регистрировать -частицы. Как пользоваться счетчиком Гейгера?

Можно ли с помощью гипноза забыть человека. Вопрос психологам 01

Счетчик Гейгера – прототип современных дозиметров или, как их еще называют, радиометров. С помощью малогабаритного и простого прибора можно узнать уровень радиации еще до того, как он повлияет на здоровье человека.

Что измеряет счетчик Гейгера?

С помощью прибора определяется уровень радиационного излучения предметов и объектов:

  • Строительные материалы
  • Земельный участок
  • Помещение
  • Место отдыха
  • Продукты питания
  • Транспортные средства
  • Предметы быта
  • Одежда
  • Косметика
  • Детские игрушки

Как использовать дозиметр?

Средние показатели радиоактивности, признанные безопасными: 20-30мкР/час. Обычный радиационный фон - 0.22 МкЗв/час. Чтобы измерить уровень радиации, необходимо для начала включить прибор и обнулить показания дисплея. Само исследование занимает не более 60 секунд. При обследовании необходимо тщательно следить за чистотой самого устройства, так как мельчайшая пыль или влага могут повлиять на достоверность показаний. Поэтому прибор рекомендуют использовать в защитном чехле.

Определяем уровень радиации в продуктах

Фрукты и овощи, принесенные с рынка, лесные грибы и ягоды могут быть не безопасными для здоровья. Дозиметр развеет все сомнения - для этого необходимо поднести включенный прибор к продуктам (без упаковки и весом до 1кг) на расстоянии 1-5см. Так же можно узнать уровень радиации в питьевой воде, молоке, других жидких продуктах. Измерение проводится над открытой емкостью с жидкостью. Показания прибора могут быть несколько выше при измерении радиации в чае или сушеных грибах, так как в них концентрированный состав микроэлементов. Можно ли с помощью гипноза забыть человека. Вопрос психологам 02

Измерение радиации в жилище

Чтобы проверить уровень радиации в помещении, необходимо пройтись с прибором вдоль стен и как можно ближе к полу. Для жилых помещений нормальным уровнем радиации считается 25мкР\ч. Цифра 30мкР/час - это уже предельно допустимая норма для домов, при строительстве которых использовались бетон, гранит, щебень. Важно производить измерения в разных местах дома, так как скрытым источником опасной радиации могут быть мебель, старинные вещи, раритетная техника. Стоит учесть, что кирпичи может давать показания радиоактивности в 2 раза больше допустимой нормы. Поэтому камин или печь измеряют на расстоянии 40-50см.

Измерение уровня радиации на открытом пространстве

Можно ли с помощью гипноза забыть человека. Вопрос психологам 03

Источником радиации могут быть осадки, ветер со стороны предприятий, растения, камни или обычный песок на детской площадке. Дозиметр позволяет с высокой точностью определить источник радиации. Особенно это важно при выборе места для строительства дома, отдыха или просто прогулки по мегаполису. Оценку уровня радиации проводят на расстоянии 1м от почвы и 0,5м от зданий.

В связи с тем, что после катастрофы Чернобыльской АЭС дозиметры стали очень популярны в нашей стране, на рынках появилось очень много подделок и не качественных приборов. Самым надежным продавцом техники для заботы о здоровье является специализированный «Мед-Магазин».

Видео как заставить человека забыть воспоминание с помощью гипноза