Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мимика. О чем говорят глаза.

19.08.2015 в 06:26

1. долгий пристальный взгляд - женщины обычно так смотрят на тех, кому симпатизируют, а мужчины - на тех, кому нравятся сами.

2. прямой взгляд говорит о заинтересованности и уважении к собеседнику. У человека, который так смотрит на других, прямой характер, он уверен в себе.

3. взгляд с прищуром может выражать недоверие и даже коварство. Человек, который смотрит на собеседника прищурившись, хочет выяснить его планы, но скрыть свои.

Мимика.  О чем говорят глаза.
4. блуждающий взгляд выражает либо интерес ко всему сразу, либо его отсутствие.

5. широко распахнутые глаза вызывают доверие. Так смотрят актеры и удачливые торговцы.

6. косой взгляд можно трактовать по-разному: либо человек не уверен в себе, либо тайком наблюдает за собеседником.

7. глаза в глаза. Так смотрят влюбленные. Этот взгляд - серьезное испытание для того, кому он адресован. На человеческом языке он символизируют страстное желание, а в животном мире - крайнюю степень агрессии.

8. сексуальный взгляд можно приобрести, потренировавшись перед зеркалом. Научитесь расширять и сужать зрачки, и объект вашего интереса будет сражен наповал. Посмотрите вдаль, а потом в ее глаза - зрачки автоматически изменят размеры, говоря о вашем волнении.

9. взгляд, сосредоточенный на разглядывании собственных ногтей или разложенных на столе предметов, говорит, что перед вами задумчивый, погруженный в собственный мир человек. Но иногда он безразличие к собеседнику или теме разговора выражает.

10. взгляд исподлобья обозначает недовольство, несогласие, презрение или недоверие. 11. Опущенный взгляд или привычка смотреть из-под прикрывающей глаза руки, длинного козырька фуражки, очков придает человеку непроницаемый вид, делает его непредсказуемым и даже опасным.

12. дурной взгляд - производит тягостное, отталкивающее и болезненное состояние 13. Обнаружено, что направление неосознаваемых движений глаз людей в то время, когда они думают, сильно зависит от того, какую репрезентативную систему они используют. Для большинства правшей имеет место следующее: 14. Взгляд вверх и вправо от себя говорит о том, что человек представляет что-то визуально.

15. взгляд, направленный горизонтально и вправо от себя, соответствует представлению звука. 16. Взгляд вниз и вправо от себя свидетельствует о контакте с чувствами (физическими или эмоциональными.

17. взгляд вверх и влево от себя указывает на визуальное воспоминание. 18. Взгляд горизонтально и влево от себя связан с воспоминанием чего-то слышанного. 19. Взгляд вниз и влево от себя свидетельствует о внутреннем разговоре с собой, который в НЛП называется внутренним диалогом.

20. у левшей что-то из этого может быть наоборот. А у некоторых людей движения глаз могут вообще не соответствовать перечисленным правилам. Но, как мы убедимся ниже, несмотря на это, данные правила могут быть очень нам полезны. Silence Psychology психология тишина.