Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лишь в том случае, если у тебя роман с женатиком.

20.08.2015 в 19:27

Унылую песню про статистику, про десять девчонок и девять ребят обсуждать не будем. В этой жизни бывает всё. И если она, эта жизнь, складывается так, что твой мужчина женат, то надо знать все подводные камни, все плюсы и минусы данной ситуации, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта.

Итак, у этой ситуации есть свои плюсы и минусы, показания и противопоказания.

Когда роман с женатым мужчиной для тебя полезен.

Лишь в том случае, если у тебя роман с женатиком.
Ты - свободная самостоятельная женщина, которая не хочет связывать себя длительными отношениями и обязательствами. У тебя просто нет на них времени. И этот формат - удобен для тебя.
Ты долго и тоскливо замужем, но не собираешься разводиться. Почему тебе так надоел этот муж, и почему вы до сих пор вместе - мы оставим за кадром. Найти десять причин и объяснить всем, и прежде всего, себе можно и самостоятельно.
Твой муж изменяет тебе, и ты таким образом пытаешься "Сохранить Равновесие".
Ты просто не готова к серьезным отношениям. По разным причинам.
Когда этот роман разрушает тебя.

Тебе уже "Хорошо за Двадцать" или даже "за тридцать". Ты ни разу не была замужем, или неудачно сходила туда много лет назад, по юности.
Независимо от твоего семейного статуса, ты наконец - то встретила своего прынца и влюбилась в него по самые уши. Он идеален во всех отношениях: и добрый, и щедрый, и сексуальный, и внимательный … но у него есть один недостаток. Он женатый мужчина.
Ты - добрая, жалеешь его, особенно, когда он соловьем разливается на тему, какая его супружница глупая - жадная - сварливая, как она его не понимает, и какое счастье, что он встретил тебя, такую тонкую - нежную - сексуальную, которая, единственная во всей вселенной так способна его понять - поддержать - накормить … и про то, как ты ему нужна, и без тебя он и дня не проживет! Вот только вместе вам пока нельзя, потому что у них с ненавистной женой общий бизнес, или у нее влиятельный папа, или она смертельно больна, или надо дождаться, когда ребенок закончит школу - выбери сама подходящий вариант или впиши свой.
Твоя излишняя наивность и склонность к идеализации его. Иногда сюда примешивается ложное чувство благодарности за то, что он обратил на тебя свое внимание. Особенно, когда самооценка твоя чуть выше плинтуса, и к себе ты относишься под девизом "кому я такая нужна? Ты много лет одна. Отношения катастрофически не складываются. Одиночество женщины - страшная штука! От одиночества ты готова выть и кидаться на стенку. Особенно, в праздники и выходные.
Что делать?

Прежде всего, определись, для чего тебе эти отношения. Что ты ждешь от них? Это бегство от одиночества или приятное лекарство от скуки в твоих семейных отношениях?
В том случае, если ты готова мириться с ролью "Запасного Аэродрома", любовницы женатого, то Welcome! В том случае, если нет, то срочно иди к хорошему психологу решать свои проблемы. Потому, что это - лечится, а со временем твои "Конкурентные Преимущества" на рынке невест могут сильно подпортиться.
В случае если ты глубоко убеждена, что он - единственный мужчина на всей планете, которого ты ждала всю свою жизнь, это - любовь с большой буквы Л, которую ты никогда не испытывала - берегись! Ты попала в сети психологической зависимости, посредством которой он будет тобой манипулировать и строить ваши "Отношения" на выгодных для него, но никак ни для тебя, условиях.
Лишь в том случае, если вы, как бы, "Вместе" уже несколько месяцев, а то и лет, а воз и ныне там, и тебе все так же вдохновенно поется песня на тему: "милая, потерпи еще немного, я люблю только тебя, ты мне нужна, и проч. ", Заведи себе вилку для регулярного снятия лапши с твоих нежных ушек. Это - "Осенний Марафон", в который так часто попадают мужчины. Почему - это уже отдельная тема.
Помни, что жизнь - одна, и не надо ее "Репетировать"! Живи здесь и сейчас, думай о себе, о своих интересах и желаниях. Не бойся их озвучивать и отстаивать. Жизнь слишком хрупкая и короткая, чтобы тратить драгоценное время на мужчин, недостойных тебя! Silence Psychology психология тишина.