Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

14.08.2016 в 05:26

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это неважно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста!
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.Клоуном в торговом центре? Отличный выбор! И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий клоун с подтеками грима на лице, и скажет: "мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты хотела такую жизнь для меня? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами? А я скажу: "милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он.
Скажет: "Я не Знал, к Чему это Приведет, я был Ребенком, я не мог Ничего Решать, а ты, ты, ты Сломала мне Жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором Колл - центра".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий программист с глубокими морщинами на лице, и скажет: "мама! Мне тридцать лет. Я в "Гугл работаю". Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым?
Чего ты добивалась, мама, когда заставляла меня учить математику? А я скажу: "дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "а на хрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот.
Буду ему с трех лет твердить: "я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах, и скажет: "мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я тебе десять фильмов и пять спектаклей посвятил. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время меня к папе отсылала? А я скажу: "дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "а на хрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все, лишь бы хоть раз, хоть раз понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И, если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Этот текст - хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма - стремления быть идеальной мамой. Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту.

Когда-нибудь у меня родится дочь. Когда у меня будет дочь..............

Когда у меня будет дочь, я научусь шить, накуплю органзы и атласа, и буду наряжать ее принцессой, феей и снежинкой. Я буду плести из ее мягких светлых волос замысловатые косы, закалывать их розовыми заколками, вплетать яркие ленты. Я куплю целую кучу очаровательных детских колготок и подарю ей детский блеск для губ "как у мамы". У нее будут длинные, пушистые ресницы и озорные глаза.
Я научу ее читать и открою для нее сказочный мир лучших романов о любви и приключениях. Она будет мечтательницей. Мы будем обсуждать прочитанные истории, я буду просить ее их пересказывать, и она научится излагать свои мысли. Я научу ее всему, что умею, и всему, чего не умею. Отдам ее в художественную, балетную и музыкальную школы, театральный кружок, спортивную секцию и еще бог знает куда.
Мы будем много разговаривать. Я открою ей все волшебство этого мира и буду снова познавать его вместе с ней. Я буду ей лучшей подругой, научу ее доверять мне и никогда не обману ее доверия. Мы будем гулять по лесопаркам, и я буду рассказывать ей про цветы и деревья, животных и птиц, как когда-то моя мама рассказывала мне. Я покажу ей Царицынский и Коломенский дворцы, отведу в цирк и кукольный театр, увезу ее далеко за город и покажу живую корову и золото пшеничных полей. Я покажу ей восходы и закаты, научу ориентироваться в звездном небе, пересказывая древние мифы. Она сумеет найти Плеяды и будет точно знать, где расположена Туманность Андромеды.
Мы будем наряжать елку на католическое Рождество, и она будет стоять вплоть до православного. Мы будем вместе печь рождественское печенье: я буду замешивать тесто, а она вырезать фигурки. Я уже купила формочки, да. А потом будем украшать его разноцветной глазурью и вешать на елку. Мы будем писать письма Деду Морозу и, может быть, даже оставлять под елкой подарки для него.
У нее будет самый любящий, заботливый и нежный отец. Он будет ее боготворить, а она будет от него без ума. Ведь именно так должно быть у папы с дочкой, разве нет? И несмотря на нашу с ней близость, она будет папина девочка.
Я буду целовать ее в макушку и вдыхать ни с чем не сравнимый аромат детской кожи, а она будет проводить маленькими нежными пальчиками по моим волосам, мечтая поскорее вырасти и стать похожей на маму. Она будет засыпать в родительской постели, закинув на папу крохотные ножки, и он будет бережно относить в кроватку свою такую теплую со сна драгоценность. Я буду просыпаться от ее заливистого смеха и первым делом брать ее на руки, чтобы ощутить прикосновение бархатистой кожи, цепкие объятья и звонкий поцелуй пухлых губок в щеку. Я буду молча готовить завтрак, потому что люблю молчать по утрам, а она будет болтать обо всем на свете, беспрестанно повторяя: "Да, мамочка?" И пока я буду читать какую-нибудь книжную новинку, она заснет у меня под боком, свернувшись калачиком.
Почему-то мне хочется, чтобы она родилась в сентябре и была такой же теплой и золотой. А еще мне кажется, что она будет очень смышленой.
Когда-нибудь у меня будет дочь. И жизнь обретет смысл.

Если у меня родится сын я обещаю. Статусы про сына со смыслом

Если у меня родится сын я обещаю. Статусы про сына со смыслом

Статусы про сына со смыслом - Если у меня родится сын, я обещаю, я научу его ухаживать за девушками, вести себя достойно со знакомыми, любить семью, уважать старших и быть мужчиной!!!

Самое приятное слово, которое я слышала - это мама, сказанное моим маленьким Счастьем!

Бежим с сыном домой, а впереди много собак. Сын спросил: «Мам, а тебе страшно?» Говорю: «Нет! Я же с мужчиной». Сын важно: «И мужчине не страшно — он с мамой»

Почему отец любит сына сильнее, чем сын отца? Потому что сын — его создание. Все бывают благосклонны к тому, что они сами создали

Сыновья покидают родительский дом один за другим, а возвращаются обычно пара за парой

Помни: рано или поздно твой сын последует твоему примеру, а не твоим советам.

Счастье — это когда есть маленькое чудо с твоими глазками!

Мечта любой девушки - это держать в руках сына от любимого мужчины

За каждый миг, за каждый вдох, за то, что сына дал мне Бог, за боль, за счастье, за удачу, за то что я смеюсь и плачу. За то, что я ещё люблю. За всё я жизнь благодарю!

Подарив женщине сына, Бог дает ей возможность попробовать самой воспитать Настоящего Мужчину, способного не только говорить комплименты, но и совершать поступки!

Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии, но! За роды я заплатила сама, за сад — сама, за школу — сама, за обучение — сама. Кормила, одевала, лечила — сама! Откуда долг — не пойму.

Чем больше мама сына любит и жалеет,Чем больше ему дарит ласки и заботы,Тем он к любимой женщине относится нежнее.Так уж заложено у матушки-природы:Способней тот любить, кого любили в детстве.

Я памятник себе воздвиг…- сварганил сына!

Если женщина мужчину кормит, поит, одевает, ждёт его и всё ему прощает - он ей сын, иначе не бывает.

Чем раньше вы начнете относиться к своему сыну как к мужчине, тем раньше он им станет.

Мать двадцать лет делает из сына человека, а его девушка способна за двадцать минут сделать из него идиота.

До пяти лет обращайся с сыном, как с царём, с пяти до пятнадцати - как со слугой, после пятнадцати - как с другом.

Однажды наступает такой момент, когда, идя рядом с сыном, хочешь по привычке взять его за руку и вдруг понимаешь, что придётся взять… под руку.

Хочешь любви принца - стань королевой и роди сына.

Имеешь дом - не бойся стужи; имеешь сына - не бойся нужды.

На сегодняшний день существует один мужчина, за которым я поеду на край света, потому что это мой сын

Мое самое лучшее лекарство от всех невзгод, проблем и депрессий — это мой сынуля. Мне достаточно его просто обнять, вдохнуть родной запах, и все плохое отступает на задний план.

Имеешь дом — не бойся стужи; имеешь сына — не бойся нужды.

Сын не будет отважным, если мать робкая.

Почему отец любит сына сильнее, чем сын отца? Потому что сын — его создание. Все бывают благосклонны к тому, что сами создали.

Сынуля говорит, что сынулей он был, когда был лялькой, а сейчас он - мужчина!!!А вот вырастет, будет папой, а потом дедушкой!!!Мне нравятся его приоритеты!!!

Иногда сыновья не достойны своих матерей, а иногда матери не достойны своих сыновей.

Пусть у нас родится сыночек… Чтобы он был похож на тебя и, став взрослым, тоже сделал счастливой любимую девушку… Так же, как ты сделал счастливой меня!

Как трудно одной воспитывать сына, которого родила тебе свекровь.

Категории: Статусы про сына