Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как жить с мужчиной. Как жить с настоящим мужчиной

29.11.2017 в 17:51

Как жить с мужчиной. Как жить с настоящим мужчиной

Каждой женщине безумно хочется, чтобы рядом был сильный и уверенный мужчина. Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.

Каждой женщине безумно хочется, чтобы рядом был сильный и уверенный мужчина. Чтобы он решал все вопросы, чтобы за ним как за каменной стеной. Чтобы можно было расслабиться, никуда не бежать и чувствовать что о тебе заботятся. Но почему-то когда они видят такого мужчину, внутри пробуждается страх.

Как жить с настоящим мужчиной?
Как жить с мужчиной. Как жить с настоящим мужчинойС настоящим мужчиной ты часто на минном поле бываешь. Когда сходишь с пути, теряешь контакт с собой. Это становится опасно, страшно. С ним действительно нельзя как попало, кругом мины. Можно только доверять - и следовать за ним нога в ногу.

С обычными - все понятно. Ты примерный сценарий знаешь. Жениться не хочет, пудрит мозги. Требует, чтобы ты работала. Не может терпеть твои эмоции. Не несет ответственности. Ты знаешь, чего ожидать. Готова к тому, что получишь. Хотя при этом можешь пребывать в иллюзии, что все будет иначе. В глубине души ты уже знаешь, куда это ведет. Но не признаешься.

И с ним можно быть не очень - то и женщиной. В чем-то - женщиной, в чем-то - мужиком. Как удобно! Не нужно сильно меняться, работать со своими привычками: становиться лучше. Но с ними и не получить того самого женского счастья. Хотя комфорт чаще все-таки для многих удобнее, выгоднее и желаннее.

А мужчины чаще всего имеют потенциал для того, чтобы развиваться - в одну или другую сторону. С разными женщинами они способны вести себя по-разному. С кем-то сразу становятся в позицию сына, с кем-то вдруг расправляют крылья - и становятся настоящими мужчинами. И разница между первой и второй женщиной будет в том, кто из них боится быть рядом с настоящим мужчиной, а кто нет.

В том случае, если для женщины истинная мужественность, мужская энергия страшна и опасна, она будет пытаться мужчину обуздать, сделать его удобным. В ущерб собственной мечте о сильном плече рядом. Потому как настоящий мужчина будет принимать такие решения, которые вам сперва не понравятся.

Мужчина действительно может измениться. Внутри каждого есть мужской код, который женщина либо активизирует либо подавляет. Одна и та же женщина в разные годы может выполнять разные функции для одного и того же мужчины.

А как же настоящие женщины?
Многие мужчины так же избегают женственных женщин. Когда внутри них не созрел внутренний мужчина, которым нужно быть рядом с ней. С ней ведь тоже не получится абы как. В том случае, если она женщина, то она не будет упахиваться на трех работах. Она будет вязать, печь пироги и расстраиваться, что нет денег. И с ней страшно. Нужно нести ответственность, нужно быть мужчиной.

И девочки жалуются, что нет тех, кто готов жениться без гражданского брака. Что нет тех, кто возьмет ответственность. Это неправда. Они есть. Просто их мало. И когда вы становитесь женщиной в полном смысле этого слова, мальчики перестают к вам подходить. Они начинают вас опасаться. И кажется, что теперь вы никому не нравитесь. Это неправда. Просто ваш принц пока не доехал до вашего королевства.

Так и происходит интересная вещь - у настоящих женщин поклонников немного. Но они - весомые. Настоящие мужчины не соблазняются непонятно кем. Они ищут ту, которая сможет стать их женой и музой. И ищут не в ночных клубах, не на улицах. А в тех местах, где бывают благостные девушки. Их не интересуют короткие юбки, декольте и яркий макияж. Они чистую душу и глубокий взгляд ищут.

Истинная женственность и мужественность - это бриллиант. Не каждый способен понять его ценность. Не каждый может стать "Покупателем" такой драгоценности. Многим слишком страшно носить такое украшение и лучше заменить бижутерией.

Но счастье - оно всегда за гранью комфорта. Оно там, где непривычно и страшновато. Там, где есть развитие. Там, где все становится таким, как задумано богом. Где мужчина - охотник. Где женщина - хранит домашний очаг. Где он опасен, а она - мудра. Где он совершает подвиги ради нее, а она умеет с достоинством принимать такую любовь.

Не бойтесь идти туда, где страшно. Бояться стоит потери времени и сил, живя в клетке собственного комфорта.
Любите друг друга, учитесь активировать код мужественности в партнере и код женственности в себе. Этому своих детей учите. И мир изменится обязательно.

Как жить с мужчиной-Овном. Что потребуется от вас

Поняв, что влюблен, Овен не станет терять и секунды. Доверьте ему играть ведущую роль в ваших отношениях. Дайте ему возможность выбирать их направление. Лучший рецепт лишиться Овна – взять инициативу на себя. Он должен быть лидером, в противном случае на этапе зарождения ваших чувств они могут также быстро угаснуть, как и вспыхнули. Когда он будет признаваться в любви, отбросьте всю свою скромность и излишнюю холодность, иначе он будет вынужден искать тепло в другом месте.

Главное правило, как жить с мужчиной-Овном – помнить: ваш избранник ищет образ идеальной любви, а соответствовать ему это уже ваша задача. Если не дай бог вы его чем-то разочаруете, то он переключит внимание на кого-то еще. В ваших отношениях должно быть все идеально, тогда вас ждет долгая счастливая жизнь.

Рядом с мужчиной-Овном женщина должна выглядеть всегда великолепно, словно собирается на бал. И вам придется играть эту роль принцессы или королевы. Если вы недостаточно романтичная особа, он будет долго и упорно пытаться пробудить в вас эти чувства. И тут опять все зависит от вас: сможете ли вы соответствовать этому идеальному и романтическому образу или нет.

Если вы сможете одолеть эту науку, то вас ждет великое счастье. Вряд ли вашему мужчине понадобится кто-то еще. Овен крайне редко бывает привязан к нескольким женщинам одновременно, это не стыкуется с его представлениями о любви и отношениях. Никогда он не заведет романа, не разделавшись с прошлым. Если он остынет к вам, вы это незамедлительно почувствуете, ведь представители этого знака не умеют играть в любовь.

Как жить с мужчиной-козерогом. Краткая характеристика

Мужчина-Козерог очень прагматичен. Он ставит на первое место интеллект и считает, что с помощью него можно решить все проблемы человечества. Поэтому регулярно над собой работает и развивается не только в профессиональной, но в других сферах. Подобное упорство положительно сказывается на материальном благополучии Козерога. Он предан своим родственникам, друзьям и, когда необходимо, всегда их поддержит. Мужчина-Козерог превыше всего ценит дружбу. Следовательно, в качестве спутницы он выберет ту женщину, которая станет для него хорошим и преданным другом.

Как жить с мужчиной-козерогом. Краткая характеристика

Как жить с мужчиной-рыбой. Немного юмора

Если в вашем доме уже поселился этот обаятельный персонаж, то вы может повеселить его, рассказав про свойственные ему черты:

  • любимая фраза Рыб: «Ой, не смущайте меня»;
  • он думает, что никто ничего не знает лучше него;
  • когда говорит, любит поумничать;
  • качество его работы зависит от того, будут ли ее проверять.

Пунктики мужчин-Рыб:

  • Сочувствие нужнее, чем помощь.
  • Немного алкоголя иногда нужно, как рыбке вода.
  • Порядок — это так нудно.
  • Обещать — не значит жениться.
  • Понимаю всех, кроме себя.
  • Гибкая ива в шторм согнется, а дуб свалится.
  • Все знают, что я очень деловой, но никому не ведомо, чем я занят.
  • На меня нельзя давить, а то выскочу, как скользкая рыбка из рук.

Вот такой он — мужчина-Рыбы. Как вести себя с ним, мы разобрались. Вам повезло, если вы увидели в нем свою вторую половинку. Но помните, что нельзя расслабляться. Представитель знака не бабник, но его мятежная душа всегда в поиске. Вам нужно все время меняться, но при этом оставаться искренней. И тогда вы узнаете, как ведет себя влюбленный мужчина-Рыбы.

Мужчины – Рыбы – чувствительные, чрезвычайно уязвимые мечтатели, живущие в иллюзорном мире. Скрытные и загадочные, они зачастую сами не знают, чего хотят от этой жизни. Нерешительные, Рыбы склонны сомневаться во всём и редко предпринимают какие-то ответственные шаги самостоятельно. А зачем? Они умеют быть счастливыми практически в любых обстоятельствах, есть рядом любимая женщина, нет ли… Рыбам вообще много не надо. Есть кусок хлеба на столе – и достаточно.

Поэтому они редко проявляют инициативу. Подкатит волна, унесёт в водные просторы – отлично! Нет – тоже хорошо. Пошлёпаем по мелководью. Всё это распространяется и на отношения со слабым полом. Если поймала Рыбу какая-нибудь хваткая рыбачка – так и будет. Не подцепил никто на крючок – резвится на воле. Поэтому решение вопроса, как завоевать мужчину – Рыбу, не представляет особой сложности. Однако есть в нём некоторые нюансы.

Как жить с мужчиной-Тельцом. Как жить с Тельцом

Телец — один из лучших знаков Зодиака для совместного проживания. Люди, рожденные под знаком Тельца, отличаются надежностью и умением брать на себя ответственность. К сожалению, в совместной жизни с такими людьми есть и свои минусы.

Как жить с мужчиной-Тельцом. Как жить с Тельцом

Инструкция

1

Самый главный минус жизни с Тельцом — его невозможно переупрямить. Телец всегда рьяно отстаивает свою точку зрения. Разумеется, всегда есть шанс, что со временем он ее изменит, но добиваться этого в спорах не стоит. Если давить на Тельца в попытке сдвинуть его с мертвой точки, эффект окажется обратным. Поэтому лучше отойти в сторону и дать ему время самостоятельно взвесить свое решение. Если он изменит мнение, соглашаясь с вами, не стоит открыто злорадствовать. В следующий раз он может из вредности стоять на своем до победного.

2

Чрезмерные недоверчивость и подозрительность Тельца в материальной сфере могут вызвать определенные затруднения в совместной жизни. Он должен все сам подсчитать и проверить. Молчаливость и медлительность этого знака Зодиака порой делают невыносимым совместное проживание, особенно это касается легких на подъем людей. Однако, если Телец начал двигаться к цели, остановить его не удастся никому. Если его торопить и тормошить, это может привести к обратному результату. Тельцу требуется много времени, чтобы взвесить все «за» и «против, прежде чем начать действовать.

3

Плюсов в жизни с Тельцом, если подумать, намного больше, чем минусов. В доме Тельца всегда комфортно, там царит уют. Если Телец выбирает себе партнера, то он делает это искренне. Именно поэтому довольно требовательные Тельцы готовы прощать своим вторым половинкам очень многое. В семейной жизни представители этого знака Зодиака отличаются мягким нравом и стремлением к компромиссам. Тельцы редко повышают голос, но если это происходит, стоит поберечься. Ни в коем случае не стоит кричать на него в ответ. Выслушайте его и предложите обсудить проблемную ситуацию, когда он немного успокоится. С отошедшим от эмоций Тельцом намного проще договориться. Но вот просить прощения, максимально спокойно, если вы виноваты в сложившейся ситуации, нужно сразу же.

4

Чтобы вести диалог с Тельцом на равных на какие-то важные для вашей совместной жизни темы, не стоит обращаться к сфере эмоций. Этот знак Зодиака ценит факты. Эмоции для него не являются серьезным аргументом при решении важных вопросов.

5

Из Тельцов получаются замечательные родители. Их дети всегда обеспечены самым необходимым, ни в чем не нуждаются. Представители этого знака Зодиака постараются дать своим детям лучшее образование, чтобы повысить их шансы на успех в жизни. Единственное в чем можно упрекнуть Тельца-родителя — это легкая эмоциональная заторможенность в общении с ребенком.

Как начать жить с мужчиной. Совет 2: Как начать жить с мужчиной

Когда отношения между влюбленными людьми перерастают в нечто более серьезное, пылких объятий и поцелуев под Луной становится недостаточно. Возникает потребность в прочном и крепком фундаменте. Многим кажется, что начать жить вместе с любимым человеком легко и просто, но это лишь на первый взгляд. Это очень серьезный шаг, который требует большой ответственности.

Как начать жить с мужчиной. Совет 2: Как начать жить с мужчиной

Инструкция

1

Прежде всего, представьте совместное будущее со своим любимым человеком: то, как вы станете вместе жить, решать различные семейные проблемы, воспитывать детей. Лучше заранее обо всем договориться с мужчиной. Прислушайтесь к мнению своих друзей, родственников и самостоятельно делайте выводы.

2

Научитесь чем-то жертвовать ради своего любимого мужчины . Пришло время поменять свой привычный образ жизни. Пересмотрите свои взгляды на распорядок дня, планирование досуга и режим питания. Приложите немного усилий, чтобы приспособиться к образу жизни любимого человека.

3

Договоритесь всегда вместе обсуждать все свои проблемы. Совместно занимайтесь обустройством своего жилья и обязательно распределите работу в доме, чтобы в будущем не возникало споров. Исходите из того, у кого из вас больше свободного времени и кому какие дела лучше удаются.

4

Подходите ко всем проблемам с юмором, тогда они не будут казаться такими уж неразрешимыми.

5

Старайтесь не ограничивать мужскую свободу. Мужчины свободолюбивы по своей натуре, поэтому им просто необходимо иметь свободу действий. Не запрещайте любимому общаться с друзьями и коллегами по работе. Не лишайте его этого удовольствия.

6

Проявляйте уважение к друзьям своего любимого человека. Хорошие отношения с ними расположат к вам мужчину еще больше. Не забывайте и про себя. Живите полной жизнью, помните о своих увлечениях, интересах и друзьях.

7

Не допускайте, чтобы родители вмешивались в ваши отношения. То, что хорошо для них, может совсем не подходить для вашей собственной семьи. Вы сами способны разобраться в своих отношениях.

8

Никогда не требуйте от любимого совершенства. Помните, что он такой же человек, как и вы, и имеет право на ошибки.

9

Любите его всей душой и доверяйте ему. Не спорьте, споры никогда и ничего не решают. После спора каждый остается при своем мнении, но добавляется очень неприятное чувство досады за начатый спор.

Как жить с мужчиной-девой. Характер мужчины-Девы

Мужчина-Дева очень трудолюбив, он стремится создать идеальные условия для комфортной жизни своей семьи. Придя домой после работы, он запросто займется починкой пылесоса или покраской окон вместо заслуженного отдыха на диване. Только не ждите, что он позволит вам в это время релаксировать перед телевизором: если работает он, вы должны трудиться не меньше его. Аккуратность, педантичность и чрезмерное внимание к деталям может свести с ума кого угодно, но если вы хотите завоевать этого мужчину, вам придется развить эти качества и в себе.

Эти мужчины очень пунктуальны и терпеть не могут тех, кто постоянно опаздывает и забывает о назначенных встречах. Если по каким-то причинам он не сможет прийти на свидание – будьте уверены, он предупредит вас об этом заранее и подробно изложит причину происходящего. Еще мужчина-Дева весьма консервативен во взглядах относительно женской порядочности и чести. Хотя сам он порой ведет себя фривольно и может завести ни к чему не обязывающую интрижку с замужней женщиной, но относиться к такой даме будет с долей внутреннего осуждения и неприязни. Представители этого знака зодиака более, чем кто-либо другой, считают, что одна из главных добродетелей женщины – верность своему мужу.

Парни-Девы обладают удивительным свойством приспосабливаться к любой ситуации, они могут достичь успеха там, где прочие мужчины неизбежно терпят крах. С возрастом они «обрастают» нужными связями  и даже друзья их по «чистой случайности» оказываются людьми, способными помочь в той или иной ситуации. Тем не менее, к понятию «дружбы» эти люди относится очень ответственно: уж если кого-то они назвали другом (не важно, по каким причинам), то пожертвуют многим ради того, чтобы помочь в трудную минуту. Такого же отношения ждут и к себе, и если не получают, то долго, искренне переживают.

Мужчины этого знака обладают удивительным чувством юмора, они могут рассмешить человека даже тогда, когда у того на глаза наворачиваются слезы. Эта способность часто служит основным козырем в завоевании дамы сердца – девушки обожают тех, кто может заставить их улыбаться и радоваться жизни. Кроме того, Девы – талантливые организаторы досуга.  Для них ничего не стоит придумать потрясающую программу отдыха с друзьями и воплотить ее в жизнь. А для любимой девушки прагматичный вроде бы Дева способен устроить такое романтическое свидание, о котором она будет хвастаться своим подружкам еще долгое, долгое время.

Как жить с мужчиной-девой. Характер мужчины-Девы

Как жить с мужчиной-который тебя не любит. Сказал прямо, что разлюбил

Слова: "Я тебя не люблю" способны расстроить наиболее сильно. В этот момент женщина переживает, что ей делать дальше – жить с человеком, расстаться, терпеть ради детей?

Как жить с мужчиной-который тебя не любит. Сказал прямо, что разлюбил Постарайтесь не растворяться в другом человеке . Жить только ради мужчины – распространенная ошибка многих женщин. Только проблема в том, что супруги такую жертву не ценят, и эффект получается обратным. Имейте собственные интересы, увлечения, работу, которая покажет вашему мужу, что вы тоже личность, а не предмет домашнего обихода.

  • Хвалите супруга , даже, казалось бы, за незначительные мелочи. Ему будет приятно, а в отношениях станет преобладать гармония.
  • Уважайте его , как личность.

Как правильно жить с мужчиной. Смириться, что конфликты неизбежны

Романтичный конфетно-букетный период в отношениях логично приводит к тому, что влюбленные начинают жить вместе. И вот когда вы оказались на одной территории, растолкали по углам сноуборды, миксеры и определили место для «плазмы», началась обычная жизнь.

Именно на этом этапе «жили долго и счастливо» заканчиваются все красивые истории любви, но начинается самое интересное: заняв общую жилплощадь, вы начнете потихоньку выяснять, кто отвечает за протекающие краны, чистые полы, вкусные ужины. А еще предстоит договориться, где вы отмечаете главные праздники, как проводите отпуск, как относитесь к гостям. И, если уже есть дети (люди с детьми после развода тоже встречают любовь и женятся, да) — кто и когда забирает их из школ-садов.

«Привыкнуть — значит создать каркас семьи, который строится из ритуалов, общих привычек, договоренностей и понимания, что допустимо в ваших отношениях, а что нет».

Этот период в отношениях неизбежен, логичен и закономерен, так что главное понять, в чем на самом деле причина вдруг возникших ссор.