Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как загипнотизировать себя на хорошие оценки в школе. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

16.05.2020 в 21:36

Как загипнотизировать себя на хорошие оценки в школе. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

Гипноз, чтобы хорошо учиться является самым современным методом повышения мотивации к обучению. Однако следует правильно понимать, что гипноз лишь ускоряет процесс освоения каких-либо навыков.  Например, человек изучает иностранный язык, ему для формирования словарного запаса нужно запоминать в день 20 слов,позволит увеличить это число вдвое, а то и больше. Но нельзя ничего не уметь и, вдруг, после сеанса, всему моментально научиться. Так не бывает. Действительно, сильный гипноз применяют, чтобы хорошо учиться, но лишь для создания мотивации, стимула к изучению. Любая мыслительная деятельность  должна иметь цель. Мощный гипноз, чтобы хорошо учиться как раз и создает эту цель и помогает на ней концентрироваться.

А вы пробовали гипноз для улучшения памяти?

Многие школьники и студенты жалуются на плохую память, которая мешает им запоминать прочитанное. В итоге, вместо того, чтобы понимать материал школьники и студенты вынуждены его «зубрить», что тоже не является панацеей. Без понимания материала «заучивание наизусть» ничего не дает – ведь стоит забыть какую-нибудь деталь из «вызубренного» урока  и получится бессвязная бессмыслица. Гипноз , чтобы хорошо учиться помогает существенно улучшить память. И, что особенно важно для рассеянных и легко отвлекающихся учеников,   — гипноз повышает способность к  концентрации и отметает сорные мысли и закрепляет знания на уровне подсознания. Системы запоминания фактов, лиц, цифр, установленные с помощью гипноза в учебе, способствуют тому, чтобы хорошо учиться.

Смотреть на

Справиться с проблемами, мне помог Денежный амулет , который настроен так, чтобы постоянно привлекать удачу и деньги. Внимание: Талисман Удачи должен изготавливаться строго индивидуально, я заказывала его именно здесь!

Как загипнотизировать себя на хорошие оценки в школе. А вы пробовали гипноз, чтобы хорошо учиться?

А вы пробовали гипноз? — С. Горин

Психотерапевт Сергей Горин написал 18 научных статей о лечении и профилактике наркомании и алкоголизма, о постановке антинаркотической блокировки, о психологическом противостоянии влиянию различных религиозных сект.  Сергей Горин является автором и соавтором ряда книг по гипнозу, нейролингвистическому программированию и манипуляции сознанием. Наиболее известная его книга А вы пробовали гипноз?.  В отличие от большинства изданий  А вы пробовали гипноз?, не смотря на то, что в книге изложен  достаточно сложный материал, она легко и приятно читается.  Жизненные примеры, которыми изобилует  книга про методы гипноза, еще лучше помогает понять и усвоить прочитанное.

Как стать отличником. Шаг№4 – Образ жизни

Как стать отличником в классе, если вы проводите по 8 часов в социальных сетях или за компьютерными играми? Когда делать уроки, если вы постоянно на улице или у друзей? Как заниматься, если вы не высыпаетесь и отвратительно себя чувствуете? Никак. Если вы хотите получать только отличные отметки – постарайтесь вести соответствующий образ жизни. Это поможет чувствовать себя лучше, повысит работоспособность, внимание, будет стимулировать вашу умственную деятельность.

На что обратить внимание в первую очередь:

  1. Высыпайтесь – спите 7-8 часов или больше, если это требуется.
  2. Соблюдайте режим – ложитесь спать в одно и то же время.
  3. Правильно питайтесь – ваш рацион не должен состоять из снеков и газировки.
  4. Рассчитывайте время – к тайм-менеджменту стоит обращаться уже в школьные годы.
  5. Занимайтесь по плану – планируйте свой день. Сначала делайте домашние задания и только потом идите гулять, смотреть сериалы и зависать в социальных сетях.
  6. Отдыхайте – ваша жизнь не должна состоять из одной только учебы.
  7. Развивайте кругозор – больше читайте, смотрите документальные фильмы.

Не лишайте себя детства и юности – позволяйте себе отдыхать, общаться со сверстниками, веселиться и заниматься любимыми делами. Статус отличника не означает, что вы должны замкнуться и постоянно учиться. Образование – это не круглосуточная зубрежка. Это всестороннее, многогранное развитие. Нельзя стать счастливым человеком, проводя всё время в окружении учебников. При этом важно быть ответственным и исполнять взятые на себя обязательства.

Как подтянуть оценки в школе. Как исправить оценки в школе

За несколько дней или недель до конца учебного года (четверти) ученики пытаются исправить текущие оценки, чтобы добиться высокой итоговой отметки. Без помощи родителей и педагогов в этом случае вам не обойтись, поэтому не стесняйтесь обращаться к ним при необходимости.

Как подтянуть оценки в школе. Как исправить оценки в школе

Инструкция

1

Начните учить тот материал по предмету, оценки по которому вас на данный момент не устраивают. Вам нужно знать все формулы и правила по теме, которую вы сейчас проходите на занятиях. Выполнение практических заданий поможет освоить материал намного быстрее, в этом случае упражнения и задачи не будут вызывать у вас затруднений.

2

Если самостоятельно в материале вы разобраться не можете, попросите о помощи собственного преподавателя. Если он по каким-либо причинам откажет вам или вы сами не желаете с ним заниматься, обращайтесь к репетитору. Можно обратиться к другому преподавателю того же предмета в школе, вполне возможно, что он согласится позаниматься с вами дополнительно.

3

Как только вы овладеете темой и почувствуете, что способны пересдать материал, по которому ранее получили неудовлетворительную оценку, обратитесь к преподавателю и попросите его оказать вам помощь в исправлении ситуации. Убедите его в том, что вам нужен более высокий балл по предмету, и обязательно упомяните о своих сожалениях относительно того, как вы раньше относились к учебе. Будьте вежливы и убедительны, преподаватель должен убедиться в том, что вы действительно хотите изменить ситуацию.

4

Договоритесь с преподавателем о проведении дополнительного зачета по темам, которые ранее вызвали у вас затруднения. Педагог может дать вам дополнительное творческое задание (реферат, доклад, презентация ), и тогда вы получите оценку, способную положительно повлиять на ситуацию. Однако теперь вам нужно будет учиться с полной отдачей, на подсказки и списывание больше надеяться не стоит.

5

Если сразу несколько предметов вызывают у вас затруднения, сформируйте расписание, по которому вы ежедневно будете выполнять небольшую работу по каждому из них. Вам придется на какое-то время забыть о своих развлечениях и потратить все свободное время на исправление отметок.

Видео КАК УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО? 9 ПРАВИЛ И ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ОТЛИЧНИКОВ! Как ХОРОШО учиться? bettyprettylife