Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как забыть мужа который ушел к другой психология. Вернется или нет?

28.03.2020 в 13:27

Как забыть мужа который ушел к другой психология. Вернется или нет?

Когда муж ушел к другой, жена обыкновенно задается вопросом «вернется или нет». Вопрос этот возникает не сразу, женщине нужно сначала пережить состояние шока.

Психологи говорят о минимум 7-9 днях, которые нужны для возвращения в относительно спокойное психологическое состояние. По прошествии этого срока можно задавать себе вопросы, искать ответы.

  • Если муж ушел к любовнице, о существовании которой было известно до часа Х, если у мужа уже случались «отлучки» по этому поводу, то даже его радикальное «ушел» не всегда соответствует действительности.

Мужчине вполне комфортно существовать в условиях двойного женского внимания и вряд ли он будет лишать себя подобного удовольствия.

Скачайте бесплатно: 5 книг, которые изменят вашу жизнь! ♡

  • Другое дело, когда наличие претендентки на мужа стало известно по факту. Видимо, что-то существенное подтолкнуло мужчину раскрыть карты и определиться с приоритетами. Значит, любовница смогла прельстить его чем-то, чего мужу не хватало дома.

И не всегда это – красота, интеллект или секс. Возможно, вашему мужчине элементарно не хватило заботы, нежности или внимания к его делам.

  • Наиболее оптимистический сценарий – молодая пассия. Муж ушел к молодой любовнице, как пережить? Переживать не надо. Прогноз в этом случае самый благоприятный. Как только бес из ребра выйдет — муж вернется туда, где все по своим полочкам, где вкусный ужин и уютный дом.

Вместо праздного провождения времени в гаданиях, лучше заняться делом. А дел у покинутой жены прибавится. И дела эти будут наиприятнейшие.

Как забыть бывшего мужа и отпустить. Советы

Как забыть бывшего мужа и отпустить. Советы

  1. Попробуйте выплеснуть боль и гнев наружу посредством крика или избивания подушки.
  2. Поставьте себя на место мужа, взгляните на ситуацию его глазами, осознайте, что былые времена уже не вернуть.
  3. Научитесь достойно принимать повороты судьбы. Сделать это непросто, поэтому в определенных ситуациях не обойтись без помощи психолога.
  4. Не стоит пересматривать совместные фото, плакать о потерянных отношениях. Попробуйте начать свою жизнь с чистого листа, не сидите на месте, делайте какие-то шаги вперед. Вы можете записаться на какие-то курсы, поступить в университет.
  5. Не стоит заниматься самокопанием, обвинять во всем себя или наоборот винить бывшего. Смиритесь с тем, что практически во всех случаях разрыв отношений спровоцирован обеими сторонами. Важно проанализировать совершенные ошибки и отпустить ситуацию.
  6. Не замыкайтесь в себе, не сидите на одном месте. Вам важно продолжать вести активный образ жизни, развиваться, заниматься самосовершенствованием, ухаживать за собой. Нужно помнить о том, что Вы – женщина, значит, должны иметь соответствующий вид.
  7. Не нужно прибегать к тем поступкам, которые вызовут у Вас чувство стыда.
  8. Не стоит звонить мужу, с которым Вы развелись, ища различные предлоги, прикрываясь детьми, только бы с ним снова встретиться. Желательно разорвать с ним любые отношения.
  9. Если нахлынывают слезы, не сдерживайте их. Не нужно бояться, что останетесь в одиночестве. Со временем в Вашей жизни все наладится.
  10. Оглянитесь вокруг. Вас могут окружать достойные претенденты. Всегда нужно расширять круг своих знакомств.

Как забыть измену мужа и жить с ним спокойно дальше. Почему так сложно принять решение

Казалось бы, нет ничего проще, чем разобраться в своих чувствах и принять решение. Или простить и жить дальше мирно, или сжечь все мосты, расставшись. Просто разберись, что ты хочешь.

Но не все так просто. Ведь во взрослой жизни есть слишком много нюансов, которые мешают принять решение здесь и сейчас.

Общественное мнение

Если спросить на форуме о том, можно ли простить измену мужа, 90% ответят отрицательно.

Измена = предательство, и это не обсуждается.

Всех, кто высказывает иное мнение, обвиняют в самых страшных грехах. Поэтому супруга изменника начинает сомневаться в своем решение простить мужа.

Но если вы для себя решили его прощать, не нужно оглядываться на мнение подруг, родственников или незнакомцев. Вам жить с этим решением и нести последствия. Так что не нужно подстраиваться под других.

Если есть возможность, не рассказывайте никому из близкого окружения об измене мужа. Так на ваше решение не будут влиять внешние обстоятельства.

Гордость

Вроде бы и хочется простить измену мужа, но как это сделать, не ударив в грязь лицом? Ведь ваше прощение – это проявление слабости. Словно вы разрешаете ему изменять и не видите в этом ничего дурного.

На самом деле все иначе – можно простить измену мужа, и при этом проявить милосердие, а не слабость.

Как забыть измену мужа и жить с ним спокойно дальше. Почему так сложно принять решение

Прощение – это проявление слабости или милосердие?

Ведь ваши отношения – это не противостояние, а совместный труд. Вы вложили в них очень много сил, и вы можете дать мужу второй шанс.

Не сразу, чтобы он оценил ваш щедрый жест.

Семейное благополучие

Иногда кажется, что неважно хотите ли прощать измену мужа – нужно, значит нужно. Тогда:

  • Дети не лишатся отца.
  • Вы сможете больше времени проводить с ними, а не работать на двух работах, чтобы прокормить ребенка.
  • В быту удобно иметь мужчину, особенно работящего.
  • Вместе легче выплачивать ипотеку.
  • Да и где жить, в случае развода.
  • Неудобно будет считаться «разведенной с детьми».
  • Нет желания проходить через юридические бракоразводные процедуры.
  • Сама мысль, что не смогла сохранить брак – невыносима.

У женщины смещается фокус внимание. Теперь она думает простить или быть разведенной. Страх перед разводом затмевает другие мысли.

Ориентироваться нужно только на свои истинные желания, а не на внешние факторы. Вам жить с этим решением, и через себя переступить не получится. Никто не скажет вам спасибо за то, что сохранили несчастливый брак.

Видео КАК ЗАБЫТЬ БЫВШЕГО??? ХОРОШИЕ СОВЕТЫ. Часть№2