Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вывести человека из гипноза. Подготовка к гипнозу

27.03.2020 в 14:06

Как вывести человека из гипноза. Подготовка к гипнозу

Гипноз на расстоянии требует особой связи с человеком. Гипнотизер должен быть знакомым с больным, иначе установить правильный контакт для вхождения в транс не удастся. Без ведома личности гипноз требует больше времени: человек сопротивляется, проявляется защита его психики.

Вводится другая личность в транс на расстоянии с помощью силы мысли или установок (триггеров), которые были проработаны с гипнотизируемым заранее. Это могут быть обычные слова, движения, жесты – характерные знаки, которые погружают личность в полусон. На расстоянии важна внушаемость личности: чем больше она противится гипнозу, тем меньше от него эффект. Перед сеансом необходимо изучить личность, особенности ее поведения и привычки.

Внушение – это основа гипнотического влияния. Это мысль, которую закладывают в голову. Во время гипноза отключается осознанность личности: она не может поддавать поступающую информацию сомнениям или логически обдумывать новые установки. Все, что она может – воспринимать установки, как руководство к действию.

В нужный момент внушение зарождает в подсознании человека идею, которая со временем превращается в действие. На расстоянии гипноз действует сложнее: проверить, как быстро человек вошел в транс и как на нем работает внушение очень непросто.

Тяжело отключить гипнотизируемого от внешнего шума (посторонних людей или раздражителей), особенно в тех случаях, когда человек не знает, что происходит с ним.

Внушаемость личности на расстоянии зависит от мастерства гипнотизера, от условий, в которых находится личность. Чем дальше друг от друга люди, тем тяжелее провести эффективный сеанс. Для хорошего внушения необходим правильный настрой, который нельзя обеспечить, если человек не знает о методике лечения (гипнотерапии).

Подбирается техника внушения, когда гипноз на расстоянии, по необходимым результатам. Если нужно успокоить личность или снизить уровень ее тревоги, подойдет обычная техника гипноза, когда человека погружает в транс монотонная речь или повторяющиеся движения. Различают такие виды внушения на расстоянии:

Каждый вид внушения требует правильно созданных условий. Если гипнотизируемый знает, что проводится внушение на расстоянии, он подготавливается заранее: проводит упражнения расслабления и успокаивается. Неосознанный гипноз происходит в момент, когда личность меньше всего его ожидает: необходимо сбить ее с толку разговором или монотонной беседой, в которой вложены определенные установки – для этого следует воспользоваться методиками психологического влияния (внушение, нейролингвистическое программирование). Бесконтактное влияние – на расстоянии и без согласия гипнотизируемого реализуется с помощью текста, аудио или

Используется такая методика в корыстных целях, когда необходимо получить от человека деньги или согласие. Такой вид гипнотического влияния самый опасный и непредсказуемый в результатах.

Нельзя проконтролировать, как произойдет сеанс и как отобразится внушение на поведении личности – осложнения после неправильного сеанса открываются со временем. Тяжелее вывести гипнотизируемого из транса, чтобы он не заподозрил гипноз.

Как вывести человека из гипноза. Подготовка к гипнозу

Как вывести человека из гипноза секты. Я год пыталась вытащить любимого из секты, пока не поняла, что мне самой нужно бежать

Как вывести человека из гипноза секты. Я год пыталась вытащить любимого из секты, пока не поняла, что мне самой нужно бежать

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Сектантство скрыть крайне сложно, и если из вашего окружения кто-то попал в секту, то вы наверняка об этом уже знаете. Что делать в такой ситуации и можно ли помочь человеку? Я автор AdMe.ru, и однажды мои близкие зашли слишком далеко в попытке достичь своих целей. Мне хотелось бы поделиться своим опытом с читателями, рассказав все, что я знаю об организациях с сомнительной идеологией и способах борьбы с ними, чтобы оградить тех, кто находится в зоне риска.

    Сверхлюди, которые пытались наесться солнцем

    Однажды моему молодому человеку Тимуру в одной популярной социальной сети пришло приглашение на бесплатное занятие по йоге, и он решил от него не отказываться. По словам Тимура, занятие прошло прекрасно, люди, которых он там встретил, ему тоже очень понравились, поэтому он купил абонемент. Я ничего не заподозрила, посчитав, что его больной спине йога может пойти на пользу. После каждого занятия Тимур возвращался одухотворенным и рассказывал, как хорошо себя чувствует. Постепенно к йоге добавлялись занятия по холотропному дыханию, практика по осознанным сновидениям и прочие методики, которые обещали исцелить тело, дух и подарить безграничное счастье.

    Выше я говорила, что если бы кто-то из вашего окружения был в секте, то вы бы об этом уже знали, потому как скрывать это невозможно: участников обязывают следовать правилам и проводить ритуалы . Так, например, Тимур начал читать мантры, интересоваться Ведами, стал вегетарианцем, затем сыроедом, а дальше пил только соки, чтобы достичь конечной цели — стать солнцеедом и  перейти на питание солнечной энергией . Если что-то сбивало его строгий режим, то некогда уравновешенный человек начинал психовать (и это с духовными практиками!).

Как вывести человека из гипноза по телефону. Гипноз по телефону

В своей практике я многократно проводил сеансы гипноза по телефону. Подобное лечение не менее эффективно, чем прямой гипноз. Необходимо лишь, чтобы предварительно гипнотизируемый подвергся личной гипнотической обработке, в ходе которой в качестве послегипнозного поручения задается кодовое слово, — оно прочно оседает в подсознании гипнотизируемого и будет в последующем вызывать гипноз. Расстояние между гипнотизером и гипнотизируемым в данном случае никакой роли не играет.

Как вывести человека из гипноза. Подготовка к гипнозу 02При гипнозе по телефону надо, чтобы пациент был не один, — ведь может случиться, что трубка выпадет у него из руки и контакт с гипнотизером будет нарушен. Именно такая неприятность случилась со мной во время одного из первых опытов. Мне не оставалось ничего другого, как отправиться в путь, чтобы напрямую поговорить с пациентом. К счастью, он жил неподалеку, так что уже через несколько минут я оказался на месте. Если бы нас разделяли сотни километров, пришлось бы звонить в полицию с просьбой навестить пациента и держать трубку рядом с его ухом, чтобы я мог продолжить сеанс лечения.

В тот раз, когда я приехал к больному, он все время находился в состоянии гипноза, только рука, державшая трубку, упала, и он больше не слышал моих слов. Когда я его разбудил, больной был немало удивлен, увидев меня рядом. Вначале он думал, что ему все привиделось и он стал жертвой галлюцинаций.

С тех пор я настаиваю на том, чтобы во время телефонного гипноза всегда присутствовало третье лицо, хотя такие промахи больше не повторялись. Для этого ядополнительно делаю внушение, чтобы во время всего сеанса больной держал телефонную трубку рядом с ухом. В течение сеанса я повторяю этот приказ еще несколько раз. Во время телефонного гипноза существует железное правило: перед окончанием сеанса следует снять все сделанные внушения, за исключением тех, которые необходимы для лечения.

Для введения в телефонный гипноз в предварительной личной встрече с гипнотизируемым над договориться о ключевом слове, которое будет вызывать гипноз, и прочно зафиксировать его в подсознании пациента. Это можно, например, сделал так:

«Располагайтесь поудобнее. Закройте глаза. Пусть они остаются закрытыми в течение нашей беседы. Полностью расслабьтесь, пусть руки и ноги висят как плети. Дышите спокойно и глубоко, пусть покой вольется в ваше тело.

Это приятное ощущение покоя распространяется по всему телу. Ваши мышцы расслаблены, нервы ни в коей мере не напряжены. Вы чувствуете, как становитесь все более спокойным. Вы чувствует приятную усталость, которая распространяется по всему телу. Вы все больше погружаетесь в приятное ощущение усталости и тяжести. Вы устаете все больше и больше.

Все тело становится более тяжелым, голова и конечности будто налиты свинцом. От усталости слипаются веки. Они прямо-таки падают и очень тяжелы. Вы с трудом можете держать глаза открытыми, да вам и не хочется этого делать. Вы целиком отдаетесь приятному чувству усталости и тяжести. Ваши конечности и голова становятся все тяжелее и тяжелее.

Как вывести человека из гипноза в домашних. Для чего можно применять самогипноз?

Все тоже самое, что я писал выше, но тут немного подробнее. Я считаю, что человек немного не изучен в плане психики и его ресурсов. Я уверен, что человек обладает всеми силами, что бы стать успешнее, богаче, обладает навыками самолечения, духовные прошлые жизни (если в них верить).

Давайте я расскажу о своем опыте, для чего применял самогипноз. Помню, как то потерял пульт от телевизора, я не мог его найти пол года. Вообще не в какую, помню, как пользовался им в последний раз и все. А потом он просто пропал.

Читайте дополнительно: Как избавиться от чувства вины

И так, ложусь на кровать, задаю программу найти пуль от телка и чем быстрее, тем лучше, вхожу в самогипноз на 30 минут, полностью отключаюсь (да, так можно глубоко уходить), выхожу из медитативного состояния и просто забываю и спустя неделю нахожу свой пульт. Почему через неделю, не знаю, но нашему бессознательному необходимо время, что бы немного перестроить вселеннуюJ

Я очень люблю самогипноз для того, что бы быстро восстановить силы, если устал или мало спал. За 30 минут отдыха по ощущениям, как будто поспал 2-3 часа. За одно и решить проблемку можно, пока находишься в самогипнозе.

Контроль артериального давления? Да легко! У всех бывают перепады внутреннего давления и соответственно от этого мы чувствуем себя мягко сказать не очень. В самогипнозе можно попросить свое бессознательное выровнять давление и улучшить самочувствие.

Предупрежу, конечно, что хоть работа с бессознательным является мощным инструментом, оно не является заменителем классического лечения.

Самое главное работа с бессознательным является психотерапия . Излечение от детских травм я считаю, самая кропотливая работа над собой, если человек хочет достичь успеха, богатства и всего того, чего захочет. Ведь если мы не отпустим все то, что нас тянет вниз из прошлого, будет сложно подняться вверх.

С помощью общения со своим внутренним Я легко понимать то, что нам необходимо. Главное научиться слушать себя, общаться с собой, доверять себе и все козыри у нас в руках.

Тут можно долго описывать для чего нам может помочь бессознательное, но это слишком долго, ресурсов полно у нас самих, поэтому можно немного поэкспериментировать.

Видео как избавиться от любовной зависимости? Лечение гипнозом