Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как ввести в трансовое состояние гипнозом. Полный текст

12.02.2022 в 14:29

Как ввести в трансовое состояние гипнозом. Полный текст

Психосемантический подход к исследованию сознания и процессов бессознательного возник в рамках психологической школы Выготского–Леонтьева–Лурии, опираясь на использование и дальнейшее развитие методического инструментария Ч. Осгуда и Дж. Келли. Этот подход значительно расширил проблематику исследований и обогатил их теоретическую составляющую, вобрав в себя: методологические принципы неклассической (В. А. Лекторский) и постнеклассической (В. С. Стёпин) рациональности и философии конструктивизма (Дж. Келли, А. Г. Асмолов, В. Ф. Пет ренко); проблематику семиотики (Ю. М. Лотман, В. В. Налимов) применительно к языкам осознания; представления о диалогичности сознания (М. М. Бахтин, А. А. Брудный); проблематику изменённых состояний сознания и трансперсональной психологии (Р. Фрейджер, С. Гроф, А. Минделл, В. В. Козлов). Сопоставление методологии коллективного бессознательного и квантовой физики, инициированное в начале прошлого века совместными трудами психолога К. Юнга и физика В. Паули, привело к трактовке сознания как процесса пространственно-временной предметной категоризации, осуществляемой с помощью языка (в самом широком его понимании), а коллективного бессознательного – как системной целостности (нелокального бытия), существующей вне категорий "пространство" и "время" . Бессознательное, таким образом, рассматривается как психическое состояние в его докатегориальной означенности. Если для описания структуры и содержания значений наиболее адекватной формой выступают семантические пространства, построенные в евклидовой метрике (в более общем случае в метрике Г. Минковского), то для описания беспредметных состояний бессознательного наиболее адекватен язык гильбертовых пространств. Феноменологическая общность феноменов ЭПР (парадокс А. Эйнштейна, Б. Подольского, Н. Розена), известных также как квантовая телепортация , и феноменов синхронии, описанных К. Юнгом , позволяет выстраивать методологические аналогии между принципами квантовой физики и психологией коллективного бессознательного.

Как понять, что ты в трансе. Метод 1 Метод 1 из 3: Как задать правильные вопросы

    1

    Примите тот факт, что у вас есть вопросы. Если вы на самом деле не уверены, что ваш биологический гендер соответствует истинному гендеру, скорее всего, вы не относитесь к цисгендерным людям. Это не значит, что вы трансгендерны, но это не исключено. Это также может означать, что ваш гендер отличается от биологического каким-либо образом. X Источник информации

  • Спросите себя, почему вы сомневаетесь. Если вы испытываете дискомфорт из-за своего биологического гендера или вам хотелось бы видеть себя в другом гендере, возможно, вы трансгендерный человек.
  • Рассмотрите вариант небинарности своего гендера. Если вы не чувствуете себя ни мужчиной, ни женщиной, ваш гендер может быть каким-либо еще.
  • Если вам комфортно в своем гендере, но вы замечаете, что ваше поведение выходит за рамки поведения цисгендерных людей, это необязательно означает, что вы трансгендерны. Возможно, вы просто женственный мужчина или мужественная женщина.
  • Помните, что трансгендерность и транссексуальность — это разные вещи. Транссексуал — это человек, который изменил половые признаки тела хирургически. Некоторые трансгендерные люди принимают гормоны и делают операцию, но далеко не все. X Источник информации

2

Подумайте о своих детских желаниях. Многие трансгендерные люди выражали недовольство своим гендером еще в детском возрасте. Постоянные желания на протяжении не менее шести месяцев рассматриваются как признаки гендерной дисфории. В таким признакам относятся: X Источник информации

  • настойчивое отрицание того гендера, которым вас описывают родители;
  • мысли о том, что во взрослом возрасте ваш гендер изменится;
  • выбор другого гендера в своем воображении;
  • переодевание или желание переодеваться в вещи, которые носят люди другого гендера;
  • общение преимущественно с людьми выбранного гендера;
  • сильное желание участвовать в групповых занятиях, играх и склонность к увлечениям, свойственным для выбранного гендера;
  • отрицание игрушек, предназначенных для людей своего биологического гендера;
  • негативное отношение к своей анатомии и/или гениталиям;
  • грусть, страх, непонимание, стыд, злость и другие эмоции.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/fenomen-transa-v-psihoterapii-fenomeny-transa

Трансовые упражнения. Трансовая техника центрирования для налаживания связи бессознательного с сознанием

Трансовая техника центрирования

для налаживания связи бессознательного с сознанием

С помощью этой трансовой техники, основанной на квинтэссенции Эриксоновского гипноза и Генеративного транса, в результате внутренней проработки, вы сможете вывести свой телесный, когнитивный и полевой разум с примитивного уровня на порождающий, генеративный уровень, таким образом, чтобы они совместно резонируя, привели вас к раскрытию генеративного, порождающего и творческого «Я».

Тем самым вы имеете уникальную возможность обрести целостность, принять все необходимые для себя ресурсы, выйти за пределы проблемы, и обрести желаемое состояние.

И перед тем, как примите решения начать глубинную проработку, позаботьтесь, чтобы вы могли побыть 15-20 минут наедине с самим собой. Найдите тихое место, где вас никто не отвлекает.

И когда будете готовы, для получения максимального эффекта, первым делом сформулируйте для себя цель:

- Зачем вам это путешествие?

- Какие проблемы хотите решить?

- Что хотите получить в ходе проработки?

- Как вы поймете, что получили желаемый результат?

ВАЖНО:

Формулируйте цель в позитивной формулировке.

- Часто люди знают, чего они точно не хотят, и совершенно не думают о том, что именно хотят получит, какими хотят быть.

- Формулируйте цель и желаемое состояние без частицы НЕ!

ТРАНСОВАЯ ТЕХНИКА ЦЕНТРИРОВАНИЯ

НАЛАЖИВАНИЯ СВЯЗЕЙ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО С СОЗНАНИЕМ

СЕАНС ЭРИКСОНОВСКОГО ГИПНОЗА ОНЛАЙН

ГЕНЕРАТИВНЫЙ ТРАНС

Вхождение в состояние COACH

Транскрибация:

  • Встаньте, уверенно опираясь на обе ноги…
  • Примите открытую позу…
  • Закройте глаза…
  • И понаблюдайте за своими ощущениями…
  • Что сейчас вы чувствуете в теле?
  • В груди? В руках? Какие ощущения в ногах?
  • Понаблюдайте….
  • И наблюдая за своим ощущениями в теле, обратите внимание на свое дыхание…
  • И наблюдая, вы можете заметить, что каждый ваш вдох становится равным выдоху…
  • Да, очень хорошо, дышите…
  • И наблюдая за своим дыханием, вы можете почувствуйте свой позвоночник… Понаблюдайте за ним…
  • И может быть вы сможете заметить, как ваш позвоночник выпрямляется, расправляются плечи, и может быть вы даже заметите, как исчезаю зажимы в вашем теле, в вашей спине, грудной клетке…
  • Понаблюдайте за этим, ощущая свой позвоночник максимально прямым, дышите…
  • Да, очень хорошо…
  • И наблюдая за ощущениями в теле, вы можете обратить внимание на ощущения в ногах…
  • И может быть вы заметите прилив сил…
  • Почувствуйте силу в ногах, позвоночнике, обретая максимальный тонус по всему телу, дышите…
  • Мысленно произнесите, “Я ЦЕНТР”, и.… понаблюдайте за своими ощущениями, какие они?
  • Конец транскрибации

    Задайте себе эти простые вопросы:

      - Что изменилось?
      - Что я обрел за время путешествия?Какие ресурсы я получил?
      - Что понравилась?
      - Чему научился?
      - Что сейчас чувствую?
      - Запомните эти ощущения и обращайтесь к ним, по мере необходимости.
      - Вы уже имеете все ресурсы, которые вам необходимы!

    Эта статья для Вас оказалась полезной?

Гипноз и транс разница. Отличия глубокого и легкого транса

Гипноз и транс разница. Отличия глубокого и легкого транса

Гипноз и транс разница. Отличия глубокого и легкого транса Оксана Хас Консультант Реинкарнационики, регрессолог, гипнолог.

Я прошла обучение у Геннадия Иванова и еще у трех гипнотерапевтов, но пока только начинаю практиковать.

Как это работает?

Чтобы усыпить ум (сознание) специалисты используют гипнофеномены . Например, залипание век.

Доводишь клиента до состояния, когда говоришь: “И сейчас ты уже не можешь открыть глаза. Пробуешь, но они не открываются”. Это первый момент, когда ум находится в смятении, и если потом добавить еще какой нибудь феномен, сознание человека переходит в твое подчинение.

Разница между глубоким гипнозом и легким трансом заключается в состоянии логического ума .

В глубоком гипнозе нет внутреннего диалога , тишина и ответы идут от подсознания . Человек отключается от окружающей его реальности и полностью переходит в погружение.

Если он видит себя ребенком, то и вести себя может как ребенок, у него те же ощущения и даже голос может звучать как у ребенка.

На мой взгляд основная разница — это отключение ума .

Разница в эффективности будет ощущаться в качестве эмоций переживаемых в погружении.

Разницу в правдивости не могу точно сказать, нужны исследования и подтверждения. Потому что в погружениях из легкого трансового состояния результаты тоже бывают очень значимые.

Как войти в транс медитация. Освобождение от эмоций и мыслей

Как ввести в трансовое состояние гипнозом. Полный текст 02

Приступать к ментальной магии или заклинаниям  нужно в хорошем настроении, если у вас оно плохое, вам следует избавиться от негатива.

Почему? Все дело в том, что если настроение плохое или если в душе гнев и другие разрушительные мысли и эмоции подсознание человека не сможет четко генерировать позитивные образы, картинки будут либо размыты, либо в них будет присутствовать негативная составляющая.  И вместо привлечения нужного желания, вы будете привлекать негативный сценарий.

Так же негативные эмоции будут мешать вашей фокусировке. А для того, чтоб достучатся до космоса, важна высокая концентрация на желаемом. Поэтому избавьтесь вначале от отрицательных переживаний, успокойте свои эмоции и мысли, а затем переходите к визуализации.

 

Вот один простой способ:

Возьмите бумагу с ручкой, напишите весь свой негатив, все, что вам беспокоит. А затем сожгите листок. Огонь  - прекрасный очиститель от негативности. После этого упражнения вам станет легче, и вы можете приступать к дальнейшим шагам, о которых будет написано чуть ниже.

 

Мощные способы успокоения ума и эмоций:

  • Перед медитацией сделайте 30 минутную прогулку на свежем воздухе.
  • Используйте методику остановки отрицательных эмоций и мыслей. В течение 10-15 минут (после тренировки потребуется меньше времени) делайте мантра медитацию.
  • На вдохе проговаривайте про себя «Со-o-o-o-o», на выдохе «Ха-а-а-а-м». Эта практика отлично помогает.
  • Либо на вдохе растягивайте про себя слово вдооооох, на выдохе выдоооох.
  • На освоение этого шага уделите себе 1-2 недели.

 

 

Отключение внутреннего диалога

ВД - это постоянная деятельность ума, постоянные мысли, которые крутятся в сознании человека. С одной стороны  ВД - это полезная  защитная функция. Но когда ВД постоянный, да еще и если фокус на негативе, то  это забирают много энергии, привлекает еще больше негатива.

ВД не дает расслабиться и сконцентрироваться на желаемом. При магических практиках ВД важно отключать, или хотя бы замедлять.) Вот методы:

 

Блокировка сознания

Расположитесь удобно. Пусть перед вами располагается какая-нибудь картина, или цветок, чтоб сосредоточить взор на этом. Проговаривайте или пойте вслух мантру или любое нейтральное слово, которое не имеет ассоциаций. (короткое, например фри-ден)

Смотрите на цветок или картину и позвольте мантре звучать как ей захочется. Пусть она заполняет ваш разум. Затем постепенно  переходите на шепот. А через какое-то время проговаривайте мантру про себя. Во время упражнения можно раскачиваться или сидеть неподвижно. Выполняется от 10 до 30 минут.