Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как вести себя при измене мужа. Мученичество

07.06.2020 в 05:44

Как вести себя при измене мужа. Мученичество

Иногда женщина берёт на себя некое мученичество. Что я подразумеваю под этим: т. е. она знает про измены, практически владеет полной информацией (кто эта женщина, где и когда муж встречается с любовницей), но при этом молчит. Ничего не высказывает, тем самым она унижает себя и в своих глазах, и в его. Даже если брак в итоге удаётся спасти, то это происходит с огромной моральной потерей со стороны женщины, и уже ни о каком семейном счастье и речи быть не может. Молчать нельзя. Часто женщина боится, что если начать выяснять отношения, тем более, ставить ультиматум — любимый уйдёт. Но по статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся. Более того, из восьми ушедших четыре возвращаются обратно. Поэтому не нужно испытывать дикого страха, что он уйдёт и никогда не вернётся.

Безусловно, если женщина начинает подозревать измены и сильно давить на любимого, устраивает истерики и скандалы, мужчина захочет уйти даже не от неё, а от этих скандалов. Больше всего мужчины ценят в семье комфорт и спокойствие. Не хотите этого, желаете строить отношения дальше, у вас есть силы, чтобы перешагнуть сложный этап в вашей совместной жизни? Тогда нужно вести себя спокойно, доброжелательно и уверенно.

По статистике, если мужчина не уходит из семьи через полгода после начала сексуальных отношений с другой женщиной, то из 100 изменщиков семью покидают только восемь! Мужчины крайне не любят кардинальных перемен, они их боятся.

Как вести себя при подозрении на измену. Как вести себя, если изменила мужу?

Современные супружеские отношения далеко не идеальны. Ни одна семья не может быть застрахована от измены одного из супругов, ведь в настоящее время верность – понятие, встречающееся очень редко. Измена часто молниеносно врывается в нашу жизнь, разрушая то ценное, что создавалось до ее появления годами.

Значение слова измена – это нарушение верности чему — или кому-либо. Порой какое-то, казалось бы, незначительное событие может подтолкнуть на измену. Для начала необходимо разобраться, почему же все-таки произошла измена: это было мимолетное увлечение, или сильная ссора подтолкнула Вас на этот шаг, а может это просто усталость от быта, и сейчас очень в этом раскаиваетесь.

Иногда даже случается и такое, что девушке не хватает острых ощущений, страсти в отношениях и происходит женская измена. Очень часто, после того как измена произошла девушки не знают как себя вести. Причины измены Разберемся все-таки в том, что явилось причиной измены.

К сожалению, причина не одна, их великое множество. Возможно, Ваш любимый человек перестал ухаживать за Вами, или не замечает новую прическу или смену в макияже, возможно даже стал забывать делать комплименты, дарить цветы, в общем, перестал делать все те мелочи, которые так необходимы женщине.

Также возможно, что отношения с любимым несколько наскучили, и женщине захотелось новых свежих чувств, эмоций, перемен, в конце концов. А может быть, между влюбленными произошла ссора, и мужчина сильно обидел женщину. Иногда женщина просто осознает, что давно живет ни с тем человеком, за которого выходила замуж, ведь людям свойственно меняться в силу каких-то обстоятельств.

Как вести себя при подозрении на измену. Как вести себя, если изменила мужу?

Выяснив основную причину измены, можно сделать для себя вывод был ли это единичный поступок или все-таки он будет повторяться снова и снова. Что же делать дальше? Первый вопрос, который приходит на ум женщине после измены – это «Что делать? Как дальше жить?». Для того чтобы правильно разобраться в своих чувствах и решить, как действовать дальше, попробуйте ответить себе на вопрос: а нужен ли вам вообще муж?

Как понять, что муж раскаивается после измены. Признаки измены мужа: все тайное имеет свойство становиться явным

Измена – это серьёзный поступок в жизни. Многим необходимо приложить усилия, что настроиться на него. Поэтому, когда мужчина изменяет, его поведения меняется. Если до этого он любил поболтать обо всём на свете, то теперь будет в основном молчать. Если раньше дарил цветы своей жене только по праздникам и после многократных напоминаний, то теперь вдруг балует её неожиданными подарками без повода.

Поведение мужа при измене

Второй момент в поведении мужа, который настораживает, - это его скрытность. Понятно, что личные вещи и называются личными, потому что мы не хотим, чтобы даже самые близкие люди их трогали. Особенно тщательно оберегается личная «интеллектуальная» собственность: сообщения, переписка, звонки и тому подобное. Даже если мужу скрывать нечего, то всё равно ему будет неприятно, если жена прочитает переписку или подслушает звонок. А если ему есть, что скрывать, то к неудовольствию добавится агрессия.

Многие мужчины чувствует свою вину, поэтому всячески стараются её загладить. Они идут на уступки в тех ситуациях, в которых до этого упирались до последнего вздоха. Например, муж добровольно соглашается регулярно отвозить и забирать с дачи тёщи и помогать её перевозить рассаду, а потом урожай. Или не торопит свою жену, когда они вместе собираются куда-то пойти.

Поведения меняется в зависимости от того, какие причины подвигли мужа на этот шаг. Если от любовницы он искал спокойствия, то он перестанет упрекать свою жену в том, что она постоянно пилит его.

Явные признаки измены

Третий пункт в этом списке – улики. К ним относятся чужие волосы на одежде, следы помады, запах духов, царапины от ногтей на спине, регулярные совещания на работе в вечернее время, командировки на выходные. Если муж врёт, то каждой улике находится логичное, но невероятное объяснение. И хотя часто правда оказывается невероятнее любой лжи, если истории мужа одна удивительнее другой, то он врёт.

Любовница – это дорогостоящее удовольствие. Поэтому жена может заметить, что денег стало меньше. На все вопросы о финансах муж начинает выкручиваться: он занимает всем друзьям вокруг, начальник лишает премии или задерживает зарплату.

А ещё он путается в показаниях. Постоянное враньё требует не только богатой фантазии, но и хорошей памяти.

Половые признаки измены

Ещё один повод задуматься в верности своего мужа – появление неприятных ощущений в области половых органов. Или выявлены половые инфекции в мазке, который обязательно берёт гинеколог во время осмотра. Напомним, этого врача рекомендуется посещать не реже 1 раза в год.

Если жена точно уверена в себе, то передать эту заразу ей мог только муж. Но иногда в лаборатории, где проводят анализы, допускают ошибки или путают образцы. Поэтому рекомендуем пересдать мазок, чтобы быть уверенной наверняка.

Как понять, что муж раскаивается после измены. Признаки измены мужа: все тайное имеет свойство становиться явным

Как пережить измену мужа советы психолога. Измена мужа, советы психолога. Стадия 1 — Шок

Первая партия советов ориентированы на ваши действия в первые дни после того, как узнали ужасную новость.

Описание периода: настроение нестабильное – то ярость, то отчаяние, то ненависть, то любовь.

Как вести себя при измене мужа.  Мученичество 02

Длительность периода: 1-2 недели.

Основная цель: пережить шок.

  1. Запретить себе принимать решения. Потому что они будут приняты исключительно под воздействием гормона стресса. И не говорите мне: « Я подумала и решила! » Вы в это время просто физически не можете мыслить объективно. Вспомнить бы таблицу умножения.
  2. Начать собирать информацию о таком явлении, как измена. Статьи, форумы, книги, общение. Зачем? Затем, чтобы вернуть себе способность мыслить. Сейчас вам кажется, что это «ужас-ужас». Но почитав статьи, услышав чужие истории, вы поймете, что «да, ужас. Но не ужас-ужас-ужас». По-умному это называется снизить драматизацию.
  3. Не оставаться в одиночестве. Постоянно с кем-то рядом. Можно молча. Потому что вы сейчас маленький энергетический вампир. Да, простите, но это правда. И нет ничего эгоистического в том, чтобы получать откуда-то силы. В конце-концов, каждый человек хочет быть кому-то нужным. Дайте вашим близким, друзьям и даже просто приятелям побыть нужными. Не надо со всеми обсуждать свою беду. Надо чтобы просто кто-то, чьё общество вам не противно, был в помещении.
  4. Найти доверенное лицо, которое будет слушать ваши рассказы и утирать слезы. Вот тут надо будет уже поговорить. Лучше, чтобы это был психолог. В крайнем случае — подруга. Чтобы вы могли выплакать свою печаль, своё горе. Выплакать его столько раз, сколько надо вашей душе.

О чем говорить с мужем после измены. Как ведет себя мужчина после измены жене

На деле вовсе не так уж сложно определить, что мужчина изменяет своей супруге и старается держать это в секрете, чтобы не разрушить семью. Причем чем продолжительнее его увлечение на стороне, тем проще его вычислить. Поговорим о нескольких самых распространенных вариантах того, как ведет себя муж после измены жене, вернувшись домой.

Он совершает «странные» поступки

Поведение мужа становится другим, и это невозможно не заметить. Причем все происходит как бы само собой. Приведем банальный пример: его разбросанные по спальне носки. Вы годами пытались научить мужа хотя бы доносить их до ванной, и все безуспешно. А тут вдруг он сам собрал носки в стиральную машинку и не только включил стирку, но потом еще и развесил сушить.

Или же супруг, очень далекий от романтических проявлений чувств, вдруг приносит вам в подарок цветы и любимое вино, в то время как раньше этого не случалось даже ко дню рождения. Причем он ведет себя так в какой-нибудь обычный вторник, без всякого повода. Возможно, муж начал проводить с вами заметно больше времени, чем раньше. Предлагает помощь по дому, смотрит то же кино, что и вы (хоть оно ему и не нравится) и т. д. Чем вызваны такие порывы? Что могло произойти? К сожалению, все это примеры того, как ведет себя муж после измены.

Он перестает быть нежным

Муж проявляет к вам меньше нежности в интимных отношениях. Почему это происходит? Супруг ведет себя так, потому что его мучает совесть (ее остатки) и не оставляют переживания из-за того, что он вас предал. Возможно, это была всего лишь одна измена, и муж старается поскорее выбросить из головы воспоминания о ней. Но как раз это и мешает ему в момент интимной близости сосредоточиться на вас и быть искренним и нежным.

Он становится замкнутым

Часто так бывает, что супружеская неверность порождает чувство сильной вины, и это очень сказывается на том, как ведет себя мужчина после измены жене, вернувшись домой. У него появляется излишняя замкнутость, часто бывает плохое настроение – все это результаты сильных эмоциональных переживаний из-за совершенной ошибки. Однако будьте аккуратны с выводами, потому что такое поведение не всегда означает, что муж изменил.

Он скучает

Муж начнет скучать, находясь рядом с вами, особенно если в обществе другой женщины ему все очень нравилось и было весело. И чем дольше ваша совместная супружеская жизнь, тем заметнее будет безразличие к вам.

Если муж совсем перестал проявлять интерес к вашим семейным праздникам и развлечениям, то стоит задуматься, в чем дело. А дело в том, что мужчина, изменив, получил всплеск новых ярких эмоций и хочет почувствовать их снова.

У него прорывается раздражительность

Еще один пример того, как муж ведет себя после измены – он становится раздражительным по отношению к вам. Назревают частые ссоры, супруг постоянно делает вам замечания, ему ничего не стоит вспылить на ровном месте. Вам в таком случае остается собрать всю свою волю в кулак и, проявив максимум терпения, вести себя спокойно и не злить его лишний раз. Попробуйте даже показать внимательность и нежность. Если поведение мужчины не меняется, то, скорее всего, у него есть другая женщина.

Он начинает ревновать без всякой на то причины

Муж норовит прочесть ваши смски в телефоне и сообщения в соцсетях, задает много странных вопросов и высказывает подозрения в ваш адрес. Вывод напрашивается сам собой: у него у самого «рыльце в пушку». Практика показывает, что в 80 процентах случаев именно измены мужчин являются причиной их необоснованной ревности.

У него постоянно приподнятое настроение

Такое поведение характерно для мужчин, не обремененных моральными принципами. Он вдруг начнет осыпать вас комплиментами, через день носить букеты, оказывать знаки внимания, которых давно уже не было.

Любая женщина скажет, что все это, как минимум, странно. К сожалению, в половине случаев именно так ведет себя муж после измены. Его самооценка очень возрастает, а вместе с ней и настроение.

Он часто врет

Не всегда в поведении мужа могут происходить значительные перемены. Вроде бы жизнь идет своим чередом. Однако в прошлую пятницу он сказал, например, что друг детства Николай пригласил его в бар поговорить и выпить пива. Обычное явление, ничего особенного. А придя вечером домой, муж заявил, что играл с коллегами по работе в бильярд. И на такой лжи он замечен уже неоднократно. Хотя к чему врать, ведь нет ничего плохого в друзьях и в бильярде. Скорее всего, причина лжи – супружеские измены (если, конечно, у мужа нет проблем с психикой, когда обман может происходить невольно).

Как вести себя, если подозреваешь, что муж изменяет. Муж изменяет, что делать - советы психолога

Для всякой барышни, даже самой самодостаточной, измена мужа является трагедией, вследствие которой рушатся долгосрочные планы, изменяется мироощущение, появляется чувство, словно из-под ног выбита опора. Надежды разбиты, ценностные идеалы растоптаны, нарушен привычный жизненный уклад.

Что делать, если муж изменяет, как себя вести? Необходимо брать собственную персону в собственные руки и двигаться дальше. Мужская неверность – это боль, но не трагедия. Поэтому к ней относиться следует также как и в ситуациях возникновения соматической боли, то есть понять факторы, спровоцировавшие измену, и воздействовать на них. Это поможет, либо сберечь семью, либо научит в дальнейшей жизни с новым партнером не совершать подобных промахов.

Если муж изменяет и не признается, что делать - решение этой проблемы можно найти в ниже приведенных способах реагирования на супружеский адюльтер. Самым простым способом является смирение, когда супруга «не замечает» измену. Подобную модель поведения выбирают дамы, прожившие в браке много лет, когда уже появились внуки и женщины отдают им все время, а мужчины ищут развлечений на стороне. Поэтому, фемины, узнав об измене, создают видимость крепкой семьи, так как свой статус замужней дамы менять они не собираются, а интимная жизнь уже давно неважна. Им проще «не заметить» маленькие шалости супруга, нежели после пятидесяти оставаться самой и учиться жить без предателя.

Простить и отпустить – это способ уверенных в себе фемин, которым любовь к себе, гордость и чувства собственного достоинства не позволяют «не замечать», что их день за днем предают самые близкие. Зачастую такие дамы сразу отпускают неверного супруга, нередко, даже прогоняют, а вот прощают его гораздо позже. Они самодостаточны, поэтому уверены, что на жизненной стези им еще повстречается достойный партнер.

Вариант бороться подходит больше тем барышням, которые желают сберечь отношения, которые уверены, что своего единственного нашли и не собираются им делиться с потенциальной разлучницей. Таким женщинам приходится тяжело. Ведь у них нет права сорваться. Им постоянно приходится играть роль, скрывая от супруга, какая боль раздирает внутри. Кроме того, они должны понять, что искал на стороне их неверный муж, какие причины к этому привели, чтобы выстроить верную модель поведения, при которой мужчина не захочет искать эмоций вне семьи.

Перечисленные способы являются лишь моделями решений, которые способствуют правильной оценки ситуации и определению приоритетов.

Агрессия мужа после измены. Чего не стоит делать жене после измены мужа: советы психолога

Стресс после измены мужа длится дольше и проходит тяжелей у женщин, не осознающих причин адюльтера и перекладывающих всю ответственность за случившееся на супруга. В порыве гнева любой человек в состоянии натворить таких дел, что проблем в дальнейшем лишь прибавится, поэтому женщинам, узнавшим о факте измены мужа, стоит воспользоваться следующими практическими рекомендациями:

  1. Не нужно предпринимать каких-либо попыток встретиться с соперницей и поговорить с ней «с глазу на глаз». В случае, если любовница супруга окажется более молодой, успешной и красивой, оправиться от удара по самолюбию будет очень непросто. Провоцировать соперницу на скандал либо давить на жалость доводами вроде «у нас двое детей, которые будут переживать развод и скучать по отцу» не имеет смысла.
  2. Настоятельно не рекомендуется выказывать излишнюю агрессию в адрес мужа. Необходимо признать факт свершившейся измены, и не переходить в открытое наступление. Стоит четко обозначить свою позицию, будь то решение об однозначном разводе или о паузе в отношениях с целью обдумать окончательный вердикт.
  3. Бесполезно пытаться пристыдить или вернуть мужа посредством распространения информации о его измене среди родственников, друзей и коллег.

Некоторые женщины, обладающие сварливым и ворчливым характером, после измены мужа бросаются в другую крайность, и меняют манеру поведения с агрессивной на подчеркнуто дружелюбную. Часть из них посещает салон красоты и парикмахерскую в надежде по-новому привлечь супруга ярким внешним видом в сочетании с лестью. Большинство психологов придерживается мнения, что подобный алгоритм действий является абсолютно неэффективным. К тому же фальшивые эмоции вкупе с подавленным гневом приводят к различным расстройствам как на психическом , так и на физиологическом уровне.

Важно! Наказание (в том числе и физическое) пойманного на измене мужа порой кажется самым заманчивым и верным вариантом решения проблемы. Любовь не может быть построена на фундаменте запугивания и страха. Даже если супруг на какой-то промежуток времени вернется в семью и будет исполнять роль образцового отца и мужа, при первой же удачной возможности он сбежит к менее авторитарной спутнице жизни.