Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как ведет себя человек который любит. Метод 2 из 3: Что он говорит?

23.05.2020 в 17:25

Как ведет себя человек который любит. Метод 2 из 3: Что он говорит?

    1

    Говорит ли человек о вашем совместном будущем как о чем-то само собой разумеющемся? Если человек вас правда любит, мысль о совместном будущем будет естественна для него, он не должен чувствовать неопределенности или неуверенности. Если для него в порядке вещей говорить о том, что вы будете делать в будущем, как будет выглядеть ваша совместная жизнь через год, два, десять лет, значит, он действительно любит вас.

  • Настоящая любовь подразумевает желание прожить вечность рядом с любимым. Если человек не видит своего будущего без вас, он вас точно любит.
  • Если вы обсуждаете, как будут выглядеть ваши дети, где вы будете жить на пенсии или куда поедете на медовый месяц, у вас настоящая любовь.

2

Говорит ли вам любимый человек значимые комплименты? Существует большая разница между «Мне нравится твоя прическа» и «Ты заставляешь меня чувствовать себя лучше, что бы ни случилось». Важно, чтобы человек говорил вам о том, что он ценит вас как личность и уважает некоторые черты вашего характера.

  • Вам не обязательно должны говорить комплименты все время. Значение имеет качество, а не количество.

3

Когда человек говорит вам «Я тебя люблю», правда ли он имеет это в виду? Существует огромная разница между «Лю тя!» и «Я люблю тебя». Если человек вас действительно любит, он говорит об этом, глядя в глаза, его голос звучит искренне и он не требует чего-либо взамен.

  • Чтобы признаться в любви, не нужны причины. Он не должен делать этого из одолжения или потому, что в данный момент это уместно прозвучит.

4

Действительно ли человек открыт перед вами? Любящий человек не побоится говорить о своих мыслях, чувствах, страхах и тому подобном. Он расскажет о своем детстве, своих сожалениях, тяжелых периодах, мечтах, и ему будет комфортно делиться этим с вами.

  • Если человек говорит «Я никому этого раньше не говорил…», значит, скорее всего, он правда вас любит и доверяет вам.

5

Говорит ли вам любимый человек о том, что скучает, когда вы в разлуке? Если вы далеко друг от друга, но продолжаете переписываться, созваниваться, давая понять, что скучаете, значит, вы не можете представить жизнь друг без друга. Если же вы уехали на 3 недели и не получили ни весточки, скорее всего, это не любовь.

  • Любимый человек не должен вам названивать постоянно, чтобы сказать, что скучает.

6

Видит ли любимый человек ваши недостатки? Он не должен идеализировать вас. По-настоящему любящий человек сможет указать вам на ошибку, некорректное высказывание или недостойное поведение. Однако он не должен критиковать вас все время. Это должна быть здоровая, конструктивная критика, означающая, что человек знает вас вдоль и поперек и принимает со всеми вашими достоинствами и недостатками.

  • Вас должно насторожить, если человек никогда вас не критикует и никогда с вами не спорит. Убедитесь, что человек любит именно вас, а не вашу идеальную версию.

7

Уважает ли любимый человек ваше мнение? Если его интересует ваше по самым разным вопросам, от оценки пары новых туфель до политической обстановки в мире, значит, он вас правда любит. Любящий человек может спросить вашего совета или точку зрения по любому поводу, даже если у него уже есть свое сформировавшееся мнение.

  • Ему не обязательно спрашивать ваше мнение обо всем — только о наиболее важных для него вещах.

Мужчина любит женщину признаки. Он скрывает свои чувства

Когда мужчина искренне любит свою женщину, ему хочется удовлетворять не только ее психологические потребности. Финансовая обеспеченность для семьи — это то, к чему стремится любой человек.

Психология мужчин отличается от женской: если он любит по-настоящему, это видно в том, как он себя ведет с избранницей. Забота проявляется в хорошем отношении, финансовом обеспечении, подарках, цветах. Иногда парни скрывают чувства из-за неуверенности в будущем, но показывают их путем хорошего отношения, поведения.

Не все знают, как понять, любит ли тебя мужчина или это просто очередное уважительное отношение, неоправданная забота. Любящего мужа можно распознать по глазам, ведь они не позволят скрыть чувства.

Разберем причины, почему мужчины, которые любят, не хотят показывать чувства:

  • нестабильное материальное положение;
  • боязнь серьезных отношений;
  • неуверенность в себе;
  • неуверенность в партнерше;
  • детская психологическая травма;
  • боязнь любви и привязанности.

Мужчина любит женщину признаки. Он скрывает свои чувства

Психология каждого парня индивидуальна, если одни могут легко говорить о чувствах, приглашать девушек на свидания, проводить с ними время, тогда другие будут ждать женщину, которая им нужна.

Парни тоже умеют расстраиваться и волноваться из-за поступков, поведения. Но проблема состоит в том, что показывать чувства или переживания могут только единицы. Это отличает мужскую часть населения от женской.

Мужчины могут скрывать чувства, когда у них нет уверенности, что они обеспечат женщину, дадут ей будущее, заведут детей и предоставят им все необходимое. Страх подавляет эмоции, заставляя скрывать все, что накопилось с течением времени. Не все знают, как определить, любит ли мужчина, насколько серьезными являются его чувства. Чтобы разобраться, необходимо время, дайте возможность партнеру первому понять, что о чувствах нужно говорить, не дожидаясь улучшения материального положения.

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Волнение, испытываемое парнем рядом с девушкой, которая ему нравится, влияет на скорость его речи. Она становится нетипичной для него. Например, твой избранник обычно говорит быстро, ловко вставляет остроумные словечки в контекст, и вообще все окружающие считают его отличным оратором. Что выдает в нем интерес к тебе как к потенциальной возлюбленной?

Неловкие паузы. С одной стороны он старается не показывать своих чувств, ведь еще не решил, что с ними делать. С другой, ему очень хочется понравиться тебе. Поэтому приходится тщательнее подбирать слова, обдумывать возможные последствия сказанного. А на это нужно время. Пусть это будет доля секунды, но эти паузы бросаются в глаза. Просто потому, что они нетипичны для конкретно этого мужчины.

По-другому проявляются чувства у мужчин, которые в спокойной обстановке говорят медленно и размеренно. Эмоции заставляют их ускоряться. Мне очень запомнилась история с двумя моими коллегами. Марина и Илья почти полгода делали вид, что абсолютно не интересуются друг другом. А потом неожиданно объявили о свадьбе.

Если мужчина хочет женщину, он ее любит. Паузы и ускорения во время разговора

Для нас эта новость сюрпризом не стала, поскольку все замечали, как отличалась манера общения Ильи с Мариной и с другими сотрудниками. Интеллектуал и любитель философских  рассуждений он в принципе говорил медленно, мало и только по делу. Но когда по какому-то вопросу к нему обращалась Марина, его речь становилась быстрой, сбивчивой и обильной.  Почему так происходит? Если мужчина любит женщину, он хочет, чтобы она была рядом как можно дольше. Отсюда пространные тирады и долгие объяснения элементарных вещей. Но также он боится не успеть сказать, все что хочет, поэтому старается говорить быстро. А поскольку быстрый темп ему не свойственен, он часто сбивается.

Как ведет себя мужчина в постели если любит. Чего не любят мужчины?

Холода. Это, пожалуй, основное правило поведения в постели. Каждой девушке необходимо запомнить его, заучить и не забывать применять на практике. Если женщина решилась на секс, то уже, как говорится, «метаться поздно». Стеснение, которое по большей части является причиной «деревянного» поведения девушки, будет неуместно. Ведь секс – это осознанное решение.

Давайте же рассмотрим, чего еще категорически не стоит делать в постели, чтобы мужчина не был разочарован:

  1. Не быть бревном. Мужчины любят доминировать, особенно в постели. Но это не значит, что надо лежать на кровати в позе звездочки, раскинув руки и ноги, и ждать какого-то чуда и неземного блаженства. Секс – это труд обоих партнеров. И девушка тоже обязана трудиться.
  2. Болтун – находка для шпиона. Ни одного мужчину не порадует, если во время секса девушка будет болтать без умолку, как если бы она сидела с ним в кафе за чашкой горячего шоколада.
  3. Ни звука из ее груди. Но и молчать тоже плохо. Это может уязвить самолюбие партнера. Согласитесь, неприятно, когда мужчина старается доставить девушке удовольствие, а она в это время смотрит куда-то в сторону, молчит, будто ей нет никакого дела до того, что сейчас происходит, да и вообще едва сдерживается, чтобы не зевнуть. Стоны и крики удовольствия – вот признак отличного секса. Без них ни одни мужчина не поймет, что девушке было с ним хорошо.
  4. Не заставляйте ждать. Долго принимать душ, красить ресницы, мазаться ароматными кремами-скрабами-гелями-дезодозантами не стоит. Желание быть перед прекрасной похвально, но партнер не обратит внимание, пахнет ли девушка обычным мылом или благоухает ароматами черничного маффина, а вот сорок минут, которые ему пришлось ждать, существенно испортят ему настроение, если не отобьют желание совсем.
  5. Любые дела – потом. Не стоит во время секса расспрашивать своего мужчину, например, о том, как прошел его день на работе или припоминать ему какие-нибудь «ошибки прошлого». И расспрашивать о бывших нельзя. Да и самой лучше воздержаться от ответов на подобные вопросы. В конце концов, постель – это не место, где стоит отвлекаться от дела.
  6. Комплексы в сторону! В самом начале статьи говорилось о том, что стеснение – это враг хорошего секса. Если даже девушка считает, что ее тело несовершенно, то стыдливо натягивать на себя одеяло, чтобы скрыть животик, или отказываться от позы «догги-стайл», боясь, что мужчина увидит пару ямочек на попке. Такие ограничения в сексе совершенно не нужны. Партнеры хотят друг друга – так зачем же осложнять жизнь друг другу вместо того, чтобы просто получать удовольствие?

Если мужчина не любит, что делать. Мужчина не любит, а использует в своих целях: характерные признаки

Психологи выяснили, что основными признаками того, что мужчина не любит женщину, а просто использует в своих целях, выступают:

  1. Партнер зависит от вашего кошелька . Не замечали ли вы, что постоянно оплачиваете все желания и потребности своего избранника? Если да, то будьте уверены, он вас использует. Особенно ярко такое поведение проявляется в двух моментах: вы везде платите за двоих и постоянно даете деньги мужчине на карманные расходы. В первом случае он обычно объясняет отсутствие финансов «стечением обстоятельств»: забыл кредитную карточку дома, злой начальник еще не выплатил зарплату, пришлось покупать внезапно заболевшему отцу дорогостоящие лекарства и еще сотня причин в том же духе. Подобные оправдания зачастую легко проверяются, но что самое интересное, женщина, как правило, этого не делает, слепо доверяя своей второй половинке. Если же она начинает сомневаться в правдивости возлюбленного, он тут же занимает позу обиженного и обвиняет ее в жадности и отсутствии любви к нему. Что касается карманных денег, то здесь «преследователи» более изобретательны. Они рассказывают сказки о том, что ищут себя в жизни, поэтому временно безработные или же пишут научный проект, который в перспективе принесет им огромный капитал. В общем, ложь становится искусней, хотя маскирует одно – лень и привычку существовать за чужой счет.
  2. Ограниченное общение . Мужчина вспоминает о вас только в тот момент, когда ему что-то нужно. В другое время до него невозможно дозвониться. На все ваши предложения сходить в кино или ресторан он отвечает решительным отказом. Его жизнь протекает в стороне от вас, но стоит появиться какой-либо проблеме и он уже у ваших дверей, смотрит жалостливыми глазами и страстно молит о помощи.
  3. Нежность «по талону» . Если ваш партнер ласков с вами только в те моменты, когда ему очень хочется заняться сексом, то будьте уверены – вас используют. Ведь стоит половому акту состояться и возлюбленный стремиться как можно быстрее «уйти в ночь». И куда только девается вся страсть и нежность? Важно понимать, что ее и не было. Место любви у такого типа мужчин занимает банальная похоть. Как только он удовлетворит свои потребности, как тут же вновь замкнется в панцирь собственного эгоизма. И глубоко плевать ему на ваши чувства и надежды.
  4. Бесконечные обвинения . У «преследователя» во всех бедах и несчастьях всегда виноват только один человек – его женщина. Стратегия игры на чужой вине дает ему свои плоды: у «жертвы» снижается самооценка, она постоянно пытается предугадать его желания и выполнить любые прихоти. Как следствие, управлять нею становится еще проще.
  5. Жадность . Такие мужчины никогда не пытаются получить любовь избранницы с помощью цветов или дорогостоящих подарков. И дело вовсе не в том, что у них нет на это денег, просто им жалко тратить свои финансы не на себя любимого, а на партнера. Поэтому запомните, если ваша вторая половинка любит принимать от вас дары, при этом ничего не отдавая взамен, то вероятность того, что вы столкнулись с «преследователем» крайне высока.
  6. Отсутствие поддержки . «Преследователь» способен во весь голос распевать вам рулады о величине своей любви, но он никогда не приедет забрать вас с работы и будет всеми силами отлынивать от помощи по дому. Поймите, он думает только о своем комфорте. Однако это не мешает ему требовать от вас беспрекословного подчинения, направленного на то, чтобы вы обеспечивали ему беспечное и приятное существование.
  7. Отсутствие попыток сблизить вас со своим окружением . Психологи отмечают, если мужчина не стремится познакомить избранницу со своими друзьями и родственниками, то это яркий признак того, что он не собирается строить с ней долгоиграющие отношения. Скорее всего, он просто ее использует. А не знакомит с ближайшим окружением по той причине, что боится вызвать у них осуждение, когда они узнают, как он с ней поступил.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/muzhchina-esli-lyubit-kak-sebya-vedet-psihologiya-znakov-zodiaka