Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как усилить женскую энергию? Почему нужно себя хвалить и лелеять

11.02.2020 в 13:29

Как усилить женскую энергию? Почему нужно себя хвалить и лелеять

Как наполнять себя женскими энергиями и какой манеры поведения придерживаться?

В индуизме женщину сравнивают с богиней Лакшми, которая дарит энергию богатства, благополучия, успеха своему мужу, если предана ему. Это женщины, которые хорошо выглядят, любят себя и смотрят за собой. Они не зациклены на гиперконтроле или гиперопеке своего мужа, а имеют собственные хобби и интересы. Женщина-Лакшми спокойна внутри, доверяет Вселенной и знает свою ценность, уважает своего мужа и умеет поставить себя так, чтобы ее ценили.

Чтобы увеличить свою энергию, прежде всего нужно женственно одеваться. Если женщина перестает носить брюки, а переходит на юбки и платья из натуральных тканей, она получает связь с землей и начинает накапливать энергию устойчивости, уверенности и мягкости.

Очень хорошо наращивает энергию уверенности, формируя в памяти позитив от общения и отношений, ведение дневника успеха и благодарности. Важно ежедневно записывать положительные отзывы других и хвалить собственные достижения. Фиксируясь на положительном опыте, вы меняете отпечатки в памяти, изменяя отношение к себе и к миру.

На главную » Статьи » Женская Энергия и ее тайны » Женская энергия Инь.

Кроме того, обязательно делайте дела, которые нравятся и вызывают самоуважение. Это может быть благотворительность, помощь ближнему, животным и природе, преодоление внутренних страхов, общение с интересными, позитивными людьми.

Перестроиться на энергию уверенности можно и с помощью звуков. Для этого следует хотя бы 21 день подряд послушать мантру Зеленой Тары. Она добрая, наполняет, усиливает любовь в сердце, помогает осуществиться задуманному. Женщинам очень хорошо молиться или слушать песни-молитвы Деве Марии. Это дает божественную материнскую защиту, увеличивает доверие к миру.

Изменять энергии в теле помогут и физические упражнения, танцы, фитнес. Если времени у вас не много, то делайте хотя бы 3-5 минут хорошо известное с детства упражнение «березка». Оно суперэффективно. Ведь особенно разрушительные для женщины эмоции гнева и обиды оседают в области копчика и ниже пупка. Если же постоять в позе «березка», максимально поднимая ноги и нижнюю часть туловища вверх, меняются потоки крови, они поступают и усиливают верх туловища и голову, меняя энергетику и настроение человека. Это упражнение оказывает и омолаживающий эффект.

Как вернуть женскую энергию магия. Как восстановить женскую энергию

Когда цветок любят, его поливают. То есть подпитывают жизнью и дают энергию.

Когда любят женщину, о ней заботятся. Она не цветок, но без любви может также завянуть .

И если внешней любви недостаточно, ищите любовь в себе.

Это самое благодарное занятие. А ещё – повышайте свою энергетику. Она даст вам силу и чувство наполнения внутри.

В молодые годы женщина без труда становится объектом внимания противоположного пола. Сама молодость уже красота.

Но с возрастом привлекают именно энергией. Здесь и кроется ответ на вопрос «Что он в ней нашёл?», когда встречаешь неравную пару, где перевес во внешности явно на стороне мужчины.

Поэтому не обязательно ждать удачного дня, когда Вселенная с тобой заодно и дарит силы на текущий день.

Можно самой поливать так называемый цветок энергии, наполняясь истинной женственностью и любовью к себе.

Как повысить женскую энергетику — 14 правил

1. Спите 8 часов и ложитесь до 24.00

Приучите ваш организм вовремя отдыхать. Ночь создана для любви или для сна.

Найдите мотивирующие цитаты, читая которые вы ощутите всю прелесть утреннего вставания. Ритуальные кофе или чай, желательно вприкуску с видом из окна, общение с собой, неторопливое планирование дня.

А главное – тишина.

И ещё — гордость собой.

Поверьте, пространство быстро откликнется на эти перемены. И самое распространённое на данную тему высказывание «Кто рано встаёт, тому Бог даёт», заработает и в вашей жизни.

2. Используйте духовные чтения, благодарность, молитву

Не важно, что является вашей верой. Главное условие – искренность.

Когда ваш цензор мозг ещё не окончательно проснулся, произносите важные для сердца слова, пообщайтесь со своим ангелом-хранителем. И благодарите .

Вначале хотя бы за семь чудес света, которые постоянно с вами – вы можете видеть, слышать, вдыхать, ходить, а ещё чувствовать, любить и улыбаться.

3. Найдите время для медитации

Особенно после людных мест полезно прийти домой, принять контрастный душ и в тишине остаться наедине с собой.

Лучше пять минут, чем ничего.

Это может быть и проработка какой-то чакры, связанной с текущим днём. Или просто путешествие в красочный мир вашей мечты.

4. Наполняйтесь радостью и положительными эмоциями

Можете выработать привычку – в конце дня записывайте в красивый блокнот «5 вещей, которые меня порадовали».

Это будет незримой и постоянно пополняемой коллекцией интересных встреч, мимолётных улыбок, радостных открытий.

Не правда ли, это приятней, чем собирать свои неудачи, пустые кошельки и дурные новости.

А потом вы заметите, что в течение дня стали чаще останавливаться и замечать больше прекрасного и удивительного .

5. Творите и самовыражайтесь

Даже если вы не художница, рукодельница или поэтесса, творите всегда и везде.

Именно так вы делитесь накопленным внутри, самовыражаетесь, оставляете личный отпечаток в этом мире. В конце-концов, так вы успокаиваете нервы.

Запишите интересную мысль — вашу, соберите осенние листья и составьте букет, завяжите по-новому шарф, безумно разукрасьте плафон.

Не получиться не может. Это творчество.

И всегда можно сказать: « Я так вижу! »

6. Путешествуйте

Очень приятный и разнообразный источник пополнения энергии.

Возьмите за правило раз в год посещать места, где вы не бывали никогда.

Раз в месяц выезжайте хотя бы за город.

Раз в неделю путешествуйте по неизведанным улицам местности, где живёте.

А раз в день можно менять привычный маршрут – на работу, в магазин, к подруге.

А как приятно возвращаться домой.

Женская энергия тест. Тест на уровень женской энергии

Отвечайте «да» или «нет», после чего смотрите результаты

Ответьте на следующие вопросы «да» или «нет». Проверьте свой уровень женской энергии, насколько вы наполнены. Помните, что нет правильных или неправильных ответов, данный тест лишь один из инструментов познания себя.

1. Чувствуете ли вы «сладость» жизнь? Это может быть ощущение вкусного блюда, или «послевкусие» после приятной беседы, или хороший секс – не важно, какие причины вызвали у вас это ощущение, главное ощущение полной и сладкой жизни.

2. Позволяете ли вы себе что-то приятное, будь то массаж, маникюр или поход в парикмахерскую?

3. Вы не чувствуете конкуренцию с мужчинами? У вас никогда не возникает желание что-то им доказать (например, что вы умнее их) или показать свое превосходство?

4. Вы часто проводите время на природе?

5. Позволяете ли вы себе быть «несерьезной»? Можете ли вы «валять дурака» и ничего не делать?

6. Любите ли вы что-то делать своими руками (готовить, вышивать, рисовать и т.д.)?

7. Нравится ли вам ухаживать за своими близкими (животными, цветами и т.д.)?

8. Легко ли вам попросить помощи у мужчины?

9. Любите ли вы играть с детьми?

10. Есть ли у вас любимые занятия, которые «заряжают» вас энергией?

За каждый ответ «да» зачислите себе 10 баллов, за «нет» 0 баллов.

0 – 40 баллов

У вас низкий уровень женской энергии. В основном вы привыкли использовать свою мужскую энергию, вам легче все сделать самой, чем попросить о помощи. Вы чувствуете острую конкуренцию с мужчинами и желание доказать им, что вы лучше их. До 30 лет женщина легко может использовать свою мужскую энергию, но тем самым она обесточивает себя, как женщина. После 30–35 лет женщина, привыкшая использовать только свою мужскую энергию, может столкнуться с упадком сил, нежеланием действовать, депрессией.

50– 70 баллов

У вас средний уровень женской энергии. Вы пользуетесь как женской, так и мужской своей энергией. Вы реализуете свои желания, как через действия, так и через формирования намерения (когда все вокруг вас начинает складываться так, как вам нужно). Вы можете позволить себе быть как слабой, так и сильной. Вы как жонглер, умело пользуетесь своей энергией, как женской, так и мужской. Главное, чтобы вы не увлекались мужскими способами достижения цели (действиями), которые приносят быстрый результат, но забирают у вам возможность развивать свою женскую энергию.

80–100 баллов

У вас высокий уровень женской энергии. Про вас говорят, что вы настоящая женщина. Для вас не существует конкуренции с мужчинами, потому что для вас мужчины – «другой вид». Вы четко знаете свои преимущества и умеете ими пользоваться. Вам легко попросить о помощи, но и вы любите заботиться о других. Вы любите что-то делать своими руками. Обстоятельства «сами» складываются так, что находятся люди, средства и возможности быстро реализовать ваше желание.

Пробуждение женской энергии. Рост женского сознания

Одна из астрологических тем, складывающейся в этом году является рост женского сознания. На самом деле, это то, что происходило на протяжении некоторого времени, но 2018 выделяется как один из наиболее переломных годов.

Рост женского сознания, речь идет не о равных правах для женщин и мужчин, приравнивать к друг другу два разных начала по меньшей мере глупо, смысл гораздо глубже, чем идея половой принадлежности и равенства.

Рост женского сознания — это пробуждение энергии, которая соответствует женской энергии или энергии Инь. Женской или иньской энергии, интуитивный, заботливой, мягкой, отражающей, водянистой, сладкой, творческой, художественной, инновационной, предпринимательской, умной, общительной, находчивой, сострадательной, и организованной.

Женская или иньская энергия это почитание Божественной мудрости, которая находится внутри, и, использование этих знаний и этой силы, чтобы принимать решения и выразить себя.

Как правило, женская энергия в течение сезона осени и зимы словно засыпает, позволяя отдохнуть, задуматься и уйти в себя, ее плавный поток снижает женскую активность. Мужская или Ян энергия, с другой стороны, всегда выражается во внешнем проявлении. В идеальном мире женское сознание позволит нам знать, что делать, а мужское сознание позволит нам знать, как действовать, эта гармония и есть секрет успеха, заметьте, гармония, а не равенство!

Конечно, нам нужны и мужские и женские энергии, они должны быть в равновесии, но в течение долгого времени, большая часть планеты Земля была приведена к мужскому подходу Ян.

Эта энергия, безусловно, имеет место быть, но когда нет баланса, это ведет к войне, разрушению, отсутствие сострадания, неравенству людей, разделению, эгоизму и отказу от интуитивного начала. Эти процессы мы все успели заметить повсеместно.

Когда мы начинаем осознавать, что все что мы делаем, как общество, уже не работает, все больше и больше людей начнут искать изменений и все больше и больше людей начнет пробуждаться.

Движение пробуждения продолжает расти, сама планета может показать нам направление. Это направление в сторону повышения женской силы, роста женского самосознания. Этот подъем, и пробуждение происходит в каждом из нас, независимо от нашего пола. Будь вы мужчина, женщина, или оно, новая волна сознания готовится восстать и начать заполнение пробелов.

Согласно древней мудрости, рост женской силы — это то, что случается, когда мир готовится к переходу в Золотой век. Планета Земля проходит через циклы низких и высоких вибраций. Когда планета находится в более низких вибрациях, ей не хватает баланса между женской и мужской энергией, но так как сознание и вибрации планеты повышаются, а это уже подтверждают ученые, восстанавливается равновесие и единство.

Мы движемся к этому состоянию высшего сознания, или Золотому веку, и поэтому мы постепенно начинаем видеть рост женского начала в каждом из нас.

Хотя Золотой век еще далеко, от настоящего времени до 2020 года будет движение в проработке женского самосознания, женской силы и все Инь принципы должны быть проработаны до блеска. 2020 принесет одну из наиболее больших планетарных встреч в астрологическом сообществе — встречу Плутона и Сатурна.

Хотя это еще нам предстоит увидеть, это редкое астрономическое выравнивание станет огромным переломным моментом, эти две планеты окажут огромное изменение на происходящее.

Время, чтобы подготовиться сейчас подошло. Время начала почитания женского начала, творящей силы.

Упражнения для увеличения женской энергии. Упражнение на усиление женской энергии


— Вы не чувствуете себя женственной и привлекательной.
— Из вашей жизни ушла спонтанность и легкость.
— Вы быстро утомляетесь или беспокоитесь.
— В вашей жизни происходит много событий, которые вам неприятны или вас окружают люди, которые вызывают раздражение.
Если у вас есть ощущение, что вы «все тащите на себе» и очень от этого устаете.

Если вы отметили из перечисленного хотя бы 2-3 пункта, то это означает, что нарушен баланс ИНЬ-ЯН в сторону усиления ЯН, мужской, активной энергии (белая часть круга). Гармония — это когда белая и черная сторона уравновешены, причем не обязательно 50 на 50, а ровно настолько, сколько требует какая-то конкретная ситуация. Предлагаемое упражнение усиливает ИНЬ, женское, пассивное начало (черная часть круга) и восстанавливает баланс.

Когда женщина много думает, решает какие-то жизненные задачи, то энергия сконцентрирована в голове, в мыслях. Соответственно для того, чтобы восстановить баланс нужно энергию опустить вниз. Центр тяжести у женщин расположен внизу, в области матки. Но если мы постоянно «сидим в голове», то центр тяжести не подпитывается, мы перестаем чувствовать заземление, устойчивость, уверенность.

Упражнение

Сядьте поудобнее, сделайте глубокий вдох — выдох. Закройте глаза.
Ощутите ваше тело, наблюдайте за мыслями. Просто отметьте факт их существования, наблюдайте за их движением в голове. Теперь представьте, что вся та энергия, которая находиться в голове, начинает медленно опускаться вниз.
Если у вы чувствительны – просто ощущайте и наблюдайте за процессом перетекания энергии вниз. Если вы мене чувствительны, можете представить картинку: как будто уменьшенная копия вас сидит в голове, а потом на лифте опускается вниз и очень мягко приземляется на уровне матки.
Теперь весь фокус внимания держите на уровне матки, просто ощущайте, что она у вас есть. Куда течет внимание, туда и течет энергия. Наблюдайте за ощущениями.
Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что вы дышите маткой. Проделывайте это упражнение медленно, медитативно, смакуя каждое ощущение, помогайте себе дыханием.
Держим фокус на матке 2-3 минуты.
Теперь отметьте разницу в вашем состоянии до и после выполнения упражнения.

Видео как усилить женскую энергию? Практика для усиления женской энергии.