Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как убрать второй подбородок.

25.06.2020 в 18:50

Пожалуй, самая "Популярная" проблемная зона на лице - второй подбородок: убрать его мечтает большинство людей зрелого возраста. Секрет успеха - ровная осанка и четыре простых упражнения от Алены россошинской.
Как убрать второй подбородок.
"Первая причина, которая приводит к отвисанию подбородка, - неправильная посадка головы, - говорит Алена россошинская. - это происходит из-за нарушения осанки: если вы горбите спину, голова выдвигается вперед и шея сжимается. Постарайтесь исправить ситуацию, и вы сделаете первый шаг к тому, чтобы убрать второй подбородок или предотвратить его появление".
Определите, есть ли у вас нарушение осанки и каков ваш тип деформации с помощью схемы от Алены мордовиной, и выполняйте соответствующие упражнения.
Следующая причина появления второго подбородка - накопление жира в этой области. Конечно, с излишками жира можно и нужно бороться с помощью правильного питания. Но по большому счету он скапливается в данной зоне опять же по причине неправильной осанки и неровного положения шеи. Так что без работы над осанкой никак не обойтись. Спину нужно научиться держать ровно, подбородок - параллельно полу.
"Состояние подбородка во многом зависит и от тонуса мышц шеи, - говорит Алена россошинская. - укрепляя их, вы сможете подтянуть кожу в верхней части шеи".
Регулярно выполняя короткий комплекс упражнений от Алены россошинской, вы приведете в тонус мышцы шеи и уберете второй подбородок. Занимайтесь дважды в день в режиме "5 тренировочных дней + 2 выходных".
Упражнения против второго подбородка.
1. "Кулачки".
Сожмите левую руку в кулак, накройте ее правой и поставьте их под нижнюю челюсть, прижмите локти к груди. Надавите подбородком на руки и сопротивляйтесь руками, задержитесь на 1-2 секунды. Выполните 2 подхода по 10 повторов в медленном темпе.
Важно: не выдвигайте голову, как показано на второй фотографии, иначе упражнение не будет эффективным, и вы можете повредить заднюю поверхность шеи. Внимание! Только в том случае, если в этом упражнении не получается держать спину ровно, выполняйте его, прислонившись к стене.
2. мы вытягиваем язык.
Удерживая губы расслабленными, высуньте язык как можно дальше и закрутите его вверх, как будто лакаете. Повторите 25 раз.
Нюанс: не сжимайте губы, как на второй фотографии, складывая их трубочкой, следите, чтобы на лице, особенно у рта, не было морщин и заломов.
Упражнения для укрепления мышц шеи.
1. обхват шеи.
Положите ладони на шею - одна чуть выше другой, пальцы направлены назад - и осторожно обхватите шею. Не давите, слегка зафиксируйте руки. Покачивайтесь всем корпусом вперед - назад, будто в кресле - качалке. Повторите 25-30 раз.
Нюанс: не запрокидывайте голову назад, как на третьей и четвертой фотографии, следите за тем, чтобы задняя поверхность шеи была вытянута.
2. похлопывания по подбородку.
Сядьте ровно, выпрямите спину, поверните голову в сторону. Слегка поднимите подбородок вверх и вытяните вперед нижнюю челюсть. Выполняйте легкие похлопывания ладонью по подбородку, 2-3 подхода по 30 повторов. Затем поверните голову в другую сторону и повторите. Нюанс: обязательно держите спину ровно.

Как убрать второй подбородок. 01
Как убрать второй подбородок. 02
Как убрать второй подбородок. 03
Как убрать второй подбородок. 04
Как убрать второй подбородок. 05
Как убрать второй подбородок. 06
Как убрать второй подбородок. 07