Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливым? 8 советов буддийских монахов. Как стать счастливым: 10 рецептов буддистов

03.02.2020 в 12:56

Как стать счастливым? 8 советов буддийских монахов. Как стать счастливым: 10 рецептов буддистов

Все мы хотим стать счастливыми и постоянно стараемся стремиться к лучшему. Многим кажется, счастье просто само идет в руки, и они живут полноценной жизнью и радуются, а некоторые тратят всю жизнь в погоне за своим счастьем. Что же советуют буддисты, чтобы достичь гармонии с собой и стать счастливым?

Как стать счастливым? 8 советов буддийских монахов. Как стать счастливым: 10 рецептов буддистов

Инструкция

1

Не стоит ждать, что счастье само к вам придет, начните действовать, сразу, как только поняли, что вам не хватает в жизни счастья. Начните с себя, как бы это избито не звучало. Прислушайтесь к своим желаниям, и найдите то, что для вас действительно важно.

2

Учитесь выражать благодарность. Старайтесь хотя бы мысленно перед сном говорить спасибо за прожитый день и находить то, за что сегодня вы благодарны. Пусто это будет ясная погода, цветок, что распустился под окном, письмо или смс, все что угодно, любая мелочь, которая вас порадовала. И говорите спасибо людям, что вам помогают. Так вы передадите свой положительный настрой и дадите частичку радости другому человеку, и она к вам вернется.

3

Находите позитивные моменты, приятные воспоминания и учитесь создавать их сами. Радуйтесь каждому дню. Попробуйте вспомнить приятный момент из детства. Попытайтесь создать приятный момент для себя, пусть это будет чашка любимого чая или чтение книги или поход в театр, все, что даст вам положительные эмоции. Запланируйте маленький приятный момент для близкого человека и обязательно осуществите. Например, распечатайте фото и вышлите их в письме для бабушки или напишите письмо другу, с которым давно не виделись.

4

Отпускайте из своей жизни ненужных и злых людей. Каждый человек входит в нашу жизнь, чтобы чему-то нас научить. Усвойте как можно скорее урок от человека неприятного, пусть ваше общение останется для вас опытом, и отпустите его из своей жизни.

5

Легенда о тибетских монахах, знающих секрет молодости и долголетия, всегда волновала людские умы. Эта легенда имеет вполне реальную основу, а стать долгожителем.

Не упускайте возможности, что вам посылает жизнь, чтобы не сожалеть потом о них в будущем. Старайтесь верить в себя и свои силы, чтобы не случилось. Если вас пытаются в этом переубедить и не поддерживают. Слушайте свое сердце. Это ваша жизнь и только ваши решения и действия могут привести ее к счастью.

6

Отпустите от себя такие эмоции как грусть, скорбь и слезы. Если люди вокруг доводят вас до негативных эмоций, значит, они слабы и не знают других способов на вас повлиять, они не стоят ваших слез. Цените себя и свое душевное спокойствие.

7

Природа наша мать, она исцеляет нашу душу и тело. Старайтесь как можно чаще бывать на природе. Отдавайте негатив и черпайте позитивную энергию от природы. Больше гуляйте и созерцайте. Даже если вы живете в городе, найдите хотя бы пару минут чтобы посмотреть на небо или птиц, дерево за окном.

8

Учитесь принимать ситуацию, что уже произошла. Часто наши болезни берут свое начало из-за того что мы не можем с чем-то смириться и принять это. Примите то, что уже произошло и идите дальше.

9

Не бойтесь оступиться и совершить ошибку, бойтесь не действовать. Пока мы живы, мы должны двигаться, а движение предполагает трудный путь, на котором каждый может совершить ошибку. Примите это в себе и не бойтесь.

10

Не критикуйте и не осуждайте других. Не стоит судить людей. Каждый делает то, что он может сделать в данный момент. Люди меняются и учатся. Не стоит критиковать их за неправильные действия или поступки и не будет тогда критики в ваш адрес.

Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым?

Статьи про счастье и психологическое благополучие. Что такое счастье? Как стать счастливым? Что делать, если мне плохо/грустно/тоскливо? Вы хотите получить рецепт счастья? Как получать больше удовольствия от жизни? Как стать счастливым быстро? Рецепты счастья. Счастье это…

ТЕПЛОТА ЧАЙ
СМОТРИ ТАКЖЕ: МОТИВАЦИЯ
Будьте благодарны , настройтесь на оптимизм (позитив) , читайте интересные книги , вкусно кушайте , будьте спокойны , будьте собой , будьте искренними , не сравнивайте себя с другими, прощайте , любите, творите, наладьте отношения с окружающими и тратьте усилия на отношения с другими людьми, проявляйте доброту и несите добро , улыбайтесь , находитесь здесь и сейчас , будьте гармоничными , придумывайте способы борьбы с трудностями, заботьтесь о своем теле, следите за своими мыслями , высыпайтесь .
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► ЦИТАТЫ ПРО СЧАСТЬЕ Жизнь дана для счастья! Счастье проистекает из умения остановиться и увидеть. Увидеть по-настоящему. Счастье – не где-то там. Оно прямо перед тобой.
► КНИГИ ПРО СЧАСТЬЕ Книги про счастье. Добрые и позитивные книги. Вдохновляющие и мотивирующие книги. Конспекты книг.
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► Я желаю всем счастья! Фото, картинки и цитаты.
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► Именно сегодня я буду счастлив Именно сегодня я буду счастлив. Именно сегодня я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть. Именно сегодня я позабочусь о своем организме.

Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► Научитесь быть счастливым Учитесь все, что вы делаете, делать с удовольствием. Питаясь, употребляя пищу, думайте не о том, как это полезно и как это нужно, чтобы насытиться, а только о том, что вы делаете это ради собственного удовольствия.
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► 50 вещей, которые могут сделать вас счастливыми Вот список 50 различных вещей, которые помогут вам поднять настроение и улучшат ваше эмоциональное состояние.
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым?
Именно такие незначительные на первый взгляд вещи делают нас счастливыми: запах свежемолотого кофе, смех близкого человека, прикосновение чистой одежды к коже. Однако слишком часто они проходят незамеченными.
разоблачает пять мифов о счастье, пытаясь найти ответ: что по-настоящему делает тебя счастливой.
► Датчане – самые счастливые люди в мире, так говорят рейтинги и соцопросы. Малин Рюдаль повезло родиться в этой стране. Но только на расстоянии она смогла беспристрастно взглянуть на ту модель общества, которая делает своих граждан счастливыми, и описать ее в книге.


У психологии есть свой взгляд на счастье. Его можно рассматривать как чувство, точнее, как «внутреннее осознание эмоции». Иными словами, если вы счастливы, вы одновременно ощущаете, что вам очень хорошо, и отдаете себе отчет в этом ощущении. Соответственно, все, что мешает осознавать приятные моменты, не дает нам быть счастливыми: тревожность, депрессия, суета, из-за которой мы невнимательны к себе, повседневные заботы, вызывающие у нас слишком сильную реакцию.

Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► Счастье своими руками. Каждый день, раз в неделю, раз в месяц и раз в год Все гениальное просто, и даже такое эфемерное понятие, как счастье, складывaeтcя из самых прозаических элементов. Выполните все перечисленные ниже действия и обнаружьте,

Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? ► 4 навыка счастья 1. Обращайте внимание на свое тело: -улучшайте здоровье всеми доступными способами -йога, спорт и т.д. -учитесь распознавать и регулировать свои эмоции: глядя в зеркало, как можно точнее изобразите на лице основные эмоции (радость, горе, гнев, страх, презрение, отвращение и удивление). Делайте это регулярно на протяжении нескольких недель, и вы научитесь их распознавать очень точно.
Счастье. Психология счастья. Статьи про счастье. Правила счастья. Как стать счастливым? Если человек хочет быть счастливым (а он, вне сомнения, хочет — ведь это для него так естественно!), но это ему не удается, значит, недостаточно хочет, либо не владеет необходимыми умениями, которые могли бы обеспечить ему достижение заветной цели.

тобы чувствовать себя все более счастливым, необходимо, во-первых, осознанно запускать в себе ощущение радости жизни, используя те обстоятельства, которые могут радовать вас уже сейчас. И во-вторых, поддерживать в себе хорошее настроение, бодрость духа и радость жизни, неизменно напоминая себе о том, что причины для счастья есть.
Звезды на собственном опыте убедились, что для того, чтобы почувствовать себя счастливой и уверенной в себе женщиной, нужно совсем немного. А именно…

Самые яркие ощущения человек переживает от счастья, не свалившегося ему на голову, а выстраданного. Когда он смог, добился, завоевал, достиг. Это редкие состояния. Они действительно связаны с любовью. Иногда — к человеку. Иногда — к Делу. Всегда — к Жизни.
Счастье – реализация собственного выбора и получение результата, который тебе для чего-то нужен. Именно тебе и именно для чего-то! Счастье само по себе никогда не может быть конечным результатом. Подлинное счастье – это умение принимать собственную жизнь, мир вокруг себя.
Способность влиять на мир, осуществлять контроль, проявлять силу и самому выбирать, что делать, – важный источник нашего счастья. Нам мало того, чтобы хорошие вещи с нами происходили, нам нужно, чтоб они были результатом наших собственных усилий.

Как преодолеть тревогу и стресс. Как определить

Многие люди настолько привыкли жить с тревожностью, что даже не замечают, как это состояние влияет на их здоровье. А если вдруг происходят такие негативные события, как потеря работы или гибель родного человека, то самочувствие может настолько ухудшиться, что помочь смогут только врачи.

Определить, испытывает ли организм постоянный стресс , не трудно. Если чувствуется бесконечная усталость, напряжение, нет радости от настоящих приятных событий, а будущее и вовсе видится в черных красках, то это сигнал нервной системы о помощи. И здесь нельзя помочь только успокоительными препаратами.

Большинство полагает, что нет средства против стресса, побороть его невозможно. Куда проще принять на ночь снотворное в таблетках, а с утра мучения начнутся заново. Но совершенно противоположное мнение — у специалистов в этой сфере. Если человек способен сам контролировать свои страхи и снимать напряжение, то у него появляется прекрасная возможность прожить более долгую и счастливую жизнь.

Как преодолеть тревогу и стресс? Способов избавиться от беспокойства и тревоги множество, и все эти средства по-своему хороши. Кому-то для борьбы с недугом больше подходят препараты от стресса , их сейчас великое множество. Многих привлекает медитация для снятия стресса. Других лучше успокаивает психотерапия. Если нет сил, и человек не знает, как бороться со стрессом, лучше обратиться к квалифицированным специалистам.

Но, как говорится, способов много, а цель одна — избавиться от беспокойства и страхов, мешающих счастливой и полноценной жизни. Чаще всего человек может сам подобрать для себя хорошее средство борьбы со стрессом и тревогой. Главное — разобраться в себе и понять, что проблема не снаружи, а где-то глубоко внутри.

Как преодолеть тревогу и стресс. Как определить

И если боретесь со стрессовым состоянием, нужно соблюдать простые правила. Сначала нужно понять, что все страхи в голове — надуманные, они не могут причинить вреда. Стоит ли страдать от своих страшных мыслей, когда в мире творится множество действительно ужасных событий. Поставьте себе цель решать проблемы по мере их поступления, а не заранее их выдумывать.