Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как стать счастливой одинокой женщине. Женская энергия: для чего предназначена женщина?

09.04.2020 в 17:39

Как стать счастливой одинокой женщине. Женская энергия: для чего предназначена женщина?

Женщина является удивительным созданием, которое при всей своей внешней хрупкости и нежности обладает невероятной сильной энергетикой. Эта энергия позволяет представительницам прекрасного пола нести груз ответственности за семью, быть поддержкой своему мужу, воспитывать детей и делать карьеру. Считается, что для всего этого необходимо обладать удивительной силой. Так откуда же она в женщине?

Дело в том, что предназначение женщины - это поиск счастья и любви. Она создана для того, чтобы окутывать любовью своих близких и заботиться о них. Только тогда женщина может быть счастливой, и ее жизнь наполняется смыслом. Вы когда-нибудь замечали, что к одним представительницам прекрасного пола мужчины так и тянутся, хотя они могут не отличаться красотой и богатством? А вот от других бегут как от огня, несмотря на то, что они ухожены и самодостаточны. В чем секрет женской привлекательности? Он заключается именно в энергетике, мужчины всегда удивительным образом чувствуют, когда встречают ту самую, наполненную женской привлекательностью девушку. И тогда они уже не обращают внимания на внешность и другие мелочи, желая все свое время дарить именно своей избраннице, от которой в ответ получают тепло.

Исходя из всего этого, не удивительно, что большинство женщин ассоциируют ощущение счастья с наличием в их жизни мужчины. И со всей присущей им силой и энтузиазмом бросаются на поиски того единственного, который сможет подарить им невероятную жизнь. Ведь, по их мнению, одинокой женщине стать счастливой просто невозможно. Или все-таки такая возможность существует?

Как жить одинокой женщине посл. Причины, из-за которых женщины выбирают одиночество после 50 лет

Как жить одинокой женщине посл.  Причины, из-за которых женщины выбирают одиночество после 50 лет

Некоторые одинокие женщины после 50 лет стараются найти себе спутника жизни, так как боятся в этот период оставаться одинокой. Другие же стараются насладиться своей свободой и независимостью, которые в полной мере можно ощутить после 50 лет.

Причины, из-за которых женщины предпочитают одиночество после 50-ти лет:

  • часто случается так, что к этому возрасту с супругом нет никакого взаимопонимания, а дети давно выросли, поэтому нет никаких причин оставаться вместе;
  • каждому мужчине хочется получить от своей половинки внимание, любовь и заботу, а ведь после 50 лет представительница прекрасного пола и сама не прочь получить все это, но редко когда удается, поэтому оставаться одной проще;
  • после 50 лет женщине хочется, чтобы ее время принадлежало только ей, и распоряжаться им по своему усмотрению;
  • для многих женщин в таком возрасте хочется все время уделять себе и становиться красивее, ведь дети уже взрослые, а внуками можно наслаждаться в выходные;
  • как правило, 50-летняя женщина устроила свою карьеру и на работе заслужила значимый  статус, а также заработная плата достойная, поэтому спонсор ей не нужен;
  • одиноким женщинам в таком возрасте хочется наверстать все, что было когда-то упущено: путешествия, занятия спортом, изучение иностранных языков и все тому подобное.

Для кого-то эти причины являются весомыми, чтобы оставаться после 50 лет в одиночестве, а кто-то все равно старается найти свое счастье в отношениях с партнером.